Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  3-12-2018, 17:23
 
Как выбрать женский купальник для профессиональных занятий?
БЛОГИ » Блог Администраторов сайта
   
   

 

Как одежда для занятий спортом в первую очередь должна быть удобной и функциональной, так и купальник: если он спортивный, то на нем нет декоративных украшений, его дизайн более строгий, чем у пляжных моделей.

Впрочем, от отсутствия рюшей и разноцветных рисунков его внешний вид никак не страдает. Продукция брендов, специализирующихся на товарах для плавания, всегда красиво смотрится и выгодно подчеркивает фигуру.

Женские спортивные купальники делятся на множество видов, они могут иметь разный фасон. Одни из них удобны для тренировок, другие – предназначены для соревнований.

Комбинезоны

Обычные спортивные модели должны просто хорошо и прочно сидеть на фигуре, тогда как костюмы для соревнований обладают компрессионным эффектом.

Они выполнены в виде комбинезона, длина которого достигает колен. Отличная обтекаемость и оптимальное сжатие мышц дают замечательные результаты: спортсменка плывет намного быстрей.

Использовать их на обычных тренировках нет смысла, поэтому стартовые купальники покупают лишь те, кто занимается плаванием профессионально.

Тренировочно-соревновательные

Они также обеспечивают хорошую обтекаемость.

В бассейне чаще всего можно встретить слитные спортивные купальники. Они имеют множество преимуществ:

  • хорошо облегают фигуру;
  • не сползают;
  • обеспечивают полную свободу движений;
  • не натирают.

Пляжные модели удобны именно для отдыха, для тренировок их лучше не покупать. Так как во время активных движений могут «подвести» завязки, лямки или резинка.

Слитные женские купальники различаются фасоном:

  • Полностью закрытые. Они обычно имеют утягивающие свойства, хорошо поддерживают грудь. Обладают неглубоким вырезом или высокой горловиной.
  • Изделия, у которых спина – открытая. Их оснащают лямками средней ширины, или совсем тонкими лямками, длина которых регулируется. Для «пышных» форм не подходят – будут неудобными (за исключением моделей с поддержкой груди).
  • Спортивный купальник с лямками, которые перекрещиваются на спине. Пожалуй, больше остальных подходит для активных занятий. Дарит свободу движений, и одновременно с тем плотно облегает. Лямки не впиваются в кожу, не стесняют плечи и лопатки. Хотите максимально свободно чувствовать себя в воде – отдайте предпочтение большему вырезу в области спины. А если необходима поддержка груди – выбирайте маленький вырез.

Раздельные женские спортивные купальники

Их также используют для тренировок в бассейне. Они представляют собой сочетание верха-топа или майки с плавками – бикини или шортами. Чтобы плавки не сползали, их оснащают усиленной резинкой.

Это – идеальный вариант для тех, кто тренируется «время от времени», в таких купальниках также удобно активно отдыхать у открытых водоемов.

На сайте https://meryl.com.ua/kupalniki_zhenskie/ вы можете подобрать удобную и привлекательную модель необходимого фасона, заказав доставку по Киеву или в любой другой город Украины.

Особенности женских купальников для бассейна

Их делают из специальных материалов, устойчивых к хлору, благодаря чему они долго служат и не теряют со временем своих свойств.

Чтобы продлить эксплуатационный срок любимого изделия, сохранить его яркий цвет и первоначальную форму, обеспечьте ему правильный уход: после каждого заплыва споласкивайте купальный костюм обычной водой из-под крана (безо всяких добавок типа отбеливателя или кондиционера), сушите вдали от обогревательных приборов и других источников тепла, ни в коем случае не стирайте его в горячей воде.

Не ошибитесь с размером – это особенно важно, когда речь идет о закрытых спортивных моделях. Помните о том, что правильно подобранный купальник для бассейна обеспечит комфорт и поспособствует лучшим результатам на тренировках.


Предыдущая новость: Бильярдная атрибутика
Следующая новость: Как делать ставки в спорте?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.