Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  5-12-2010, 04:15
 
Сибирская сенсация
Баскет
   
   

 

Сибирская сенсацияНеожиданное поражение ЦСКА от "Енисея" в Красноярске, выездной успех "Локомотива" в Люберцах и домашние победы казанского УНИКСа и подмосковных "Химок" — в обзоре очередного тура ПБЛ.

"Енисей" (Красноярск) — ЦСКА (Москва) — 83:65 (22:14, 15:18, 27:20, 19:13)
"Енисей"
: Лабович (20 + 7 подборов), Сергеев (19), Уильямс (18 + 7 подборов + 8 передач), Бакстер (17 + 10 подборов), Демешкин (3), Савков (2), Комаровский (2), Громыко (2), Николаев, Беляев, Соловьёв.
ЦСКА: Холден (19), Воронцевич (9 + 11 подборов), Швед (8), Шишкаускас (7), Смодиш (7), Быков (6), Курбанов (6), Соколов (3), Гордон.


Настоящая сенсация грянула в Сибири. "Енисей" на своей площадке воспользовался не лучшим психологическим и функциональным состоянием чемпионов страны и разгромил их с разницей "+18". Да, в ЦСКА сменился тренер. Да, армейцы приехали в Красноярск в укороченном составе: в их заявке значились лишь 11 баскетболистов (последним лазарет пополнил ветеран Траджан Лэнгдон, повредивший позвоночник). Но проигрывать "Енисею" — это слишком.

Надо отдать должное подопечным Стевана Караджича. Они провели замечательный матч и, поймав кураж на старте поединка, ни на секунду не ослабляли давление на именитого соперника. Особенно здорово себя проявила четвёрка лидеров "Енисея" — Драган Лабович, Павел Сергеев, Лонни Бакстер и Маркус Уильямс. Последний вообще едва не сделал трипл-дабл – 18 очков, восемь передач и семь подборов, а Бакстер отметился дабл-даблом – 17 очков и 10 подборов. В ЦСКА же лишь Джон Роберт Холден преодолел рубеж в 10 баллов за результативность.

Претензии на победу красноярцы обозначили уже в начале матча, сделав рывок 11:1, а к середине второй четверти они нарастили преимущество – 32:21. ЦСКА усилиями Холдена, Быкова и Соколова сократил разрыв до "-5" к большому перерыву, но во второй половине столичный коллектив пал под натиском "Енисея". Хозяева играли практически безупречно и за 4.17 до конца поединка довели разницу до 20 баллов. Естественно, восторгу местных любителей баскетбола не было предела – московский гранд бит более чем уверенно. Между прочим, для ЦСКА это поражение стало вторым подряд в чемпионате ПБЛ. Напомним, что ещё при Вуйошевиче красно-синие уступили на своём паркете УНИКСу.

"Триумф" (Московская область) — "Локомотив-Кубань" (Краснодар) — 64:78 (20:20, 18:28, 8:15, 18:15)
"Триумф"
: Лиходей (13 + 6 подборов), Вяльцев (13 + 5 передач), Трушкин (9 + 6 подборов), Сыроватко (8), Карасёв (6), Андерсон (5), Нестеров (4), Спиридонов (2), Левтер (2), Валиев (2), Вихров, Варламов.
"Локомотив-Кубань": Чалмерс (20), Мэсси (15 + 5 перехватов), Уилкинсон (9 + 6 подборов), Топоров (9), Суровцев (8), Такер (5), Шуховцов (4), Шелекето (4), Григорьев (2), Еретин (2), Вздыхалкин.


"Триумф" на своей площадке принимал кубанский "Локомотив". Клуб из Люберец в среду, если помните, организовал кулинарный поединок, а теперь баталии переместились из пиццерии во Дворец спорта. Исход противостояния литовских наставников Вальдемараса Хомичюса и Кястутиса Кемзуры был решён за две четверти. Если дебютная десятиминутка завершилась вничью (20:20), то затем "Локомотив" прочно и надёжно прибрал инициативу к рукам. К большому перерыву преимущество гостей измерялось 10 очками – постарались Лайонел Чалмерс и Джеремайя Мэсси, настрелявшие на двоих 26 баллов. А после паузы баскетболисты "Локомотива" к тому же прибавили в защите. За третью четверть "Триумф" сумел забить лишь два броска с игры и набрал всего восемь очков и потерял шансы на успех – 46:63 перед последним периодом. Естественно, подопечные Хомичюса старались зацепиться, но даже сократить разницу 10 очков не смогли. Им не хватило ни концентрации, ни опыта, ни класса. Пусть "Триумф" одержал в чемпионате России две победы в пяти встречах, у его тренерского штаба впереди ещё много работы. В Люберцах собран, безусловно, талантливый, коллектив, но он требует огранки и терпения.

"Химки" (Московская область) — "Красные Крылья" (Самара) — 75:67 (19:17, 14:15, 22:13, 20:22)
"Химки"
: Лэнгфорд (18), Фридзон (18), Моня (14 + 7 подборов + 3 блок-шота), Зайцев (5), Дмитриев (5), Лончар (4), Лопес (4), Келати (3), Панин (2), Эзе (2), Саврасенко.
"Красные Крылья": Грин (18 + 6 перехватов), Раш (15), Брежец (9 + 10 подборов), Кузякин (6), Анисимов (5), Нестеров (5), Дэвидсон (4), Адаму (3), Бремер (2), Караулов.


Ещё совсем недавно слухи прочили на пост главного тренера "Химок" Станислава Ерёмина — на смену Серджио Скариоло. Дескать, итальянского специалиста ждёт увольнение чуть ли не со дня на день. Руководство подмосковного клуба эту информацию гневно опровергло, после чего Еремин возглавил самарские "Красные Крылья" вместо отправленного в отставку Михаила Михайлова. И вот спустя считаные дни после назначения один из самых авторитетных отечественных тренеров привёз свою новую команду в Химки — на рандеву с вице-чемпионом. Разумеется, фаворитом противостояния были хозяева, но "крылатая" дружина — соперник, от которого можно ждать сюрпризов в любой момент. Да и не такой уж это сюрприз — победа коллектива, обладающего такими мастерами, как Раш, Бремер, Вудс и Брежец. Такие способны одолеть хоть кого.

Стартовый состав "Химок" удивил: Скариоло нашел в нём место Панину, которого обычно не слишком-то жалует. Каких-то явных дивидендов это решение не принесло, но и картины защитник не испортил – старался, как мог. До большого перерыва команды шли "ноздря в ноздрю", а вот после него химчане начали уходить в отрыв. Пару раз попал Лэнгфорд, забил издали Моня, а Фридзон и вовсе положил два трёхочковых за 45 секунд. Однако "Крылья" и не думали капитулировать. К середине четвёртой четверти они практически достали фаворита — 61:60 в пользу "Химок" после дальнего попадания Грина. И всё же решающее слово осталось за Лэнгфордом. Американский снайпер хоть и не слишком уверенно бросал штрафные (на последних минутах он дважды забивал лишь один бросок с линии из двух, давая сопернику надежду на спасение), зато снял все вопросы очередной трёхочковой "бомбой" за 1.06 до финальной сирены — 70:62.

УНИКС (Казань) — "Динамо" (Москва) — 80:66 (21:21, 20:18, 18:13, 21:14)
УНИКС
: Лампе (21 + 5 подборов), Лайдэй (20), Попович (17 + 4 передачи), Заманский (9 + 5 подборов), Маккарти (6 + 5 подборов), Ризвич (5), З. Пашутин (2), Веремеенко, Враньеш.
"Динамо": Заворуев (13), Шабалкин (13), Хвостов (11 + 10 передач), Губанов (8), Домани (8), Воронов (7), Екимов (4), Уразманов (2), Балашов, Васильев.


"Динамо" отправлялось в Казань в ранге чуть ли не жертвенного агнца. По мнению большинства специалистов, шансы бело-голубых на победу в столице Татарстана стремительно приближались к нулю. Слишком уж зол нынче УНИКС, только что удививший родных болельщиков обиднейшим поражением от французского "Ле Мана" на своей площадке.

Несмотря на предматчевые расклады, в первой половине динамовцы держались очень достойно. Запевалой выступал Шабалкин, практически не промахивавшийся с игры — пять попаданий из шести, в том числе и все три реализованных трёхочковых. В дальнейшем к процессу подключились и "маленькие" москвичей — Заворуев и Хвостов. Однако УНИКС к середине встречи набрал крейсерский ход и принялся медленно, но верно наращивать преимущество. Лампе уверенно переигрывал переднюю линию "Динамо" под щитами, а снайперский дуэт Лайдэй — Попович беспощадно "поливал" издали. Гости держались до начала заключительного периода, который Заворуев открыл точным броском из-за дуги — 59:55. Показалось, что концовка обещает быть напряжённой, но это ощущение было недолгим. Казанцы тут же организовали рывок 11:2, и судьба матча была решена.


Предыдущая новость: Вуйошевич отмучился
Следующая новость: Обзор прошедшей недели в НБА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.