Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-11-2013, 13:07
 
Евролига. Итоги пятого тура
Баскет
   
   

 

Евролига. Итоги пятого тураНе успел начаться очередной розыгрыш Евролиги, как команды уже отыграли половину первого раунда. Успех российских клубов, несколько неожиданных драм и уйма победных бросков на последних секундах – в нашем обзоре тура. Отметим также, что многие профессиональные баскетболисты используют экипировку от "Адидас". Вы тоже можете приобрести обувь для зала и летнюю обувь, а также купить зимние кроссовки в интернет магазине adidas.ru

 

Группа А

 

Похоже, подвиги "Партизана" рискуют ограничиться домашним разгромом "Нантерра". В Москве команда Душко Вуйошевича не показала ничего внятного, хотя из основных игроков отсутствовал разве что Теренс Кинси. Не пошёл бросок у Милославлевича, потерялся Вестерманн, и лишь Ловернь с Богдановичем временами нагнетали обстановку. У ЦСКА же получалось действительно всё. Сумасшедший процент реализации бросков с любой позиции (66-50-79), минимум потерь и брака, роскошное движение мяча – в такие моменты подопечные Этторе Мессины вновь начинают казаться реальными претендентами на победу в Евролиге. Во всяком случае, Сонни Уимс постепенно вышёл на пик формы, а это хороший знак.

 

 

"Фенербахче" днём ранее остался непобеждённым, хотя "Нантерр" в некоторых отрезках действовал достаточно смело. Против Али Траоре у стамбульцев вообще не нашлось противоядия, но экс-бигмена "Локомотива-Кубани" нагружали мячами неохотно, а в заключительной четверти французы и вовсе сбились на необдуманные атаки из-за дуги. Разумеется, никто снова не сдержал ударный дуэт Богданович – Прелджич, на фоне качественной работы которого не страшен даже уход в тень Маккалебба. И вообще, всё идёт к тому, что дуэт превратится в трио: слишком уж гармонично смотрится на новом месте Неманья Бьелица.

 

"Барселона" покинула стольный Киев-град со щитом, но вовсе не невредимой. Будь у "Будивельника" полноценная ротация, команда Айнарса Багатскиса не отпустила бы каталонцев просто так, но уже в который раз к середине четвёртой четверти из "строителей" будто воздух выпускают. Дариуш Лавринович снова был великолепен, но альтернативы литовскому ветерану попросту нет, да и задняя линия без единого плеймейкера и с кучей "двоек"-шутеров начинает проявлять свою реальную сущность – проблемы с движением мяча были заметны невооружённым глазом. Однако даже у такого "Будивельника" пока ещё немало шансов на выход в Топ-16 – нужно не только выигрывать "свои" матчи, но и удивить кого-то из фаворитов.

 

Группа В

 

В середине третьей четверти Скотти Хопсон неудачно приземлился после роскошного данка и не смог продолжить игру из-за травмы. Но наивно будет полагать, что потеря одного из лидеров не позволила "Эфесу" победить в Мадриде, ведь каких-либо рабочих шансов на победу не было изначально. "Реал" с первых минут задал сумасшедший темп, расплющив туров не только давлением на щитах, но и цепкой защитой в нужные моменты. Более-менее достойно среди гостей смотрелся лишь Лукас, но один в поле не воин. Показательная цифра: все двенадцать человек в составе "бланкос" хоть раз, но забросили с игры. Это лишь одно из объяснений итоговых "-46".

 

"Жальгирис" между тем стал главным претендентом на четвёртое место в группе, обыграв дома "Бамберг". Если бы не откровенный провал под конец первой половины, когда немцы выдали рывок 13:0, и скорострельность Джамара Смита, то гостям грешно было бы и заикаться о том, чтобы проиграть не разгромно. Хотя надо сказать, что и у хозяев не было ничего выдающегося, кроме дикого везения Дентмона, эффективности в быстрых отрывах и сумасшедшей поддержки трибун. Тем не менее, у Саулюса Штомбергаса получилось в нужный момент внести ключевые изменения, а у Криса Флеминга – нет.

 

Победа "Армани" над "Страсбургом" сомнений не вызывала изначально. Как бы ни бросало из жара в холод миланцев, но в распоряжении Луки Банки несравнимо больше толковых атакующих опций. И если на взрывного Лэнгфорда нашёлся вспомнивший молодость Кэмпбелл, то против Джентиле и Мелли крыть было нечем. Брака, конечно, было хоть отбавляй (34 потери на двоих и уйма нелогичных решений при завершении затяжных атак), но хорошего впечатления от игры это не испортило.

 

Группа С

 

"Галатасарай", обескровленный потерями ряда лидеров, неожиданно для всех огрызнулся и обыграл в Стамбуле "Баварию". Одни спишут это на фантастическую игру Попса Менса-Бонсу, другие – на неожиданно прорезавшийся трёхочковый (6/9) Карлоса Арройо, но дело, скорее, в том, что основная обойма мюнхенцев выдала не наилучший матч. Обычно плетущая кружева в атаке команда Светислава Пешича в пятницу ограничилась всего десятью результативными передачами за вечер, а двузначное число в графе "очки" в итоговом протоколе значится лишь напротив фамилии "Траутман". Да и стартовая четверть, проигранная с разницей в четырнадцать очков, чести никому не делает.

 

В двух других встречах исход был предрешён точным броском на последних секундах. "Монтепаски", например, удалось таким образом добыть свою первую победу, и не где-нибудь, а в традиционно негостеприимной Малаге. Ник Канер-Медли в кои-то веки не остался без поддержки, поскольку Драгич был удивительно хорош, а Грейнджер наконец-то выдал качественный матч от звонка до звонка, но хозяевам это ничуть не помогло. Почему? Да просто Эрик Грин вдруг вспомнил, что именно он в минувшем сезоне был лучшим снайпером NCAA, и хладнокровно отгрузил в андалусийскую корзину двадцать очков. Концовка получилась драматичной во многом из-за раздолбайства подопечных Жоана Плазы, которые за три минуты до отбоя имели шесть очков преимушества, но растеряли его и были отправлены в нокаут баззер-биттером Джеффри Виджиано.

 

Каким-то чудом отскочил и "Олимпиакос". Удивительно, но скромный "Стелмет" даже в Пирее на первый взгляд превосходил действующего двукратного чемпиона Евролиги почти во всём. Нейтрализовать полякам не удалось лишь ударную связку Спанулис – Принтезис, но остальные игроки в красно-белом встречу провалили. Спасение пришло оттуда, откуда его не ждали точно: Евангелиос Мантцарис за весь вечер попал с игры лишь однажды, но именно в нужный момент, реализовав трёхочковый с сиреной при счёте 76:77. "Оли" по-прежнему непобедим, но осадочек, как говорится, остался.

 

Группа D

 

"Локомотив-Кубань" практически гарантировал себе выход в Топ-16. Можно ли настолько радикально судить, когда до конца основного раунда осталось полпути? Пожалуй, да, ведь краснодарцы дома обыграли главного конкурента в борьбе за четвёртое (как минимум) место – "Басконию". Качели продолжались весь вечер, а драму в концовке обеспечил Крунослав Симон. Сперва неспортивный фол и потеря хорвата позволили гостям из Витории за 2:41 до финальной сирены оторваться на восемь очков (75:83), но никто не мог предположить, что лей-ап Томаса Келати окажется последним попаданием басков с игры, а хозяева выдадут неплохую серию под конец. Трудовой мяч Хендрикса после двух подборов в нападении, не доведенный до ума ввиду нереализованного штрафного энд-ван Уильямса, его же удачный выход на линию после фола Ходжа при пробитии трёхочкового и второй за неделю победный мяч Симона издали – вот так -8 превратились в +1. Красота!

 

 

В целом же стоит отметить, что интрига в группе закручивается не столько из-за силы новичков, сколько из-за слабости ожидаемых фаворитов. "Панатинаикос", например, был разнесён в щепки в Тель-Авиве, хоть и проиграл по факту всего семь очков. У "бело-зелёных", как и у "Баварии" в Стамбуле, синхронно дали сбой почти все огневые мощи. Лишь постепенно превращающийся в нового лидера "Пао" Никос Паппас без устали палил со всех дистанций, пытаясь хотя бы сократить разрыв, да Стефан Ласме привычно собрал сливки в виде роскошных передач Диамантидиса. В то же время у "Маккаби" лишь всплеск активности Блю можно назвать неожиданным – остальной легион сыграл на стабильно высоком уровне.

 

"Летувос Ритас" при удачном стечении обстоятельств мог подняться даже на третье место, но в итоге рухнул на последнее – победить в Белграде литовцам оказалось не по силам. Подопечные Дирка Бауэрманна с трудом забивали даже простые мячи, в то время как "Црвена Звезда" давила мощью в трёхсекундной зоне. Вытащить игру могла бы хорошая реализация трёхочковых бросков, но по факту это помогло только совсем уж не провалить вторую половину. Снова были хороши Гецевичюс и Сейбутис, но кто за ними?

 

Иван Манчев

http://www.adidas.ru

Предыдущая новость: Евролига: группы разные, результат одинаковый.
Следующая новость: Бруклин и Нью-Йорк тратят больше всех в НБА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.