Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  5-01-2014, 11:56
 
Чагин вернул себе лидерство
Авто
   
   

 

Чагин вернул себе лидерствоВладимир Чагин вновь возглавил зачёт грузовиков после третьего дня "Дакара-2011". Пока борьба во всех категориях ралли остаётся очень плотной, отрывы в группе лидеров минимальны.

У укротителей грузовиков во вторник была "халява" — только 226 километров в боевом режиме против 500 у представителей внедорожников и 521 — у мотоциклистов. Однако и на такой относительно небольшой и ещё не самой сложной дистанции (настоящие пески ждут впереди) Владимир Чагин сумел отыграть более шести минут у Алеса Лопрайса и Фирдауса Кабирова, вернув себе лидерство в общем зачёте ралли.

Кабиров со своей стороны весь спецучасток боролся с Лопрайсом за второе место и в итоге обогнал чеха всего на пять секунд! В "абсолюте" между ними теперь 14 секунд, а Чагину оба проигрывают примерно шесть с половиной минут. С одной стороны, разрыв небольшой, с другой — хоть какая-то подушка безопасности перед дюнами у Царя присутствует.
Эдуард Николаев на сей раз показал четвёртый результат, уступив Чагину 16 с половиной минут. В общем зачёте молодой камазовец занимает пятую позицию: впереди него помимо лидирующего трио находится ещё и немец Франц Эхтер. Ильгизар Мардеев между тем пока идёт десятым после шестого результата на спецучастке. Такой показатель Ильгизара свидетельствует о том, что конкуренция в грузовом зачёте растёт. Впрочем, окончательно это можно будет утверждать только после первых этапов в пустыне.
Невероятно плотная борьба вновь шла в зачёте внедорожников, где, похоже, окончательно сформировалось трио фаворитов — Карлос Сайнс, Нассер Аль-Аттия и Стефан Петерансель. Во вторник первенствовал катарец, который, однако же, был очень расстроен продолжающимися проблемами с двигателем. Если бы не они, то Аль-Аттия мог бы отыграть у Сайнса побольше времени, а в итоге же дело ограничилось 25 секундами (Петерансель проиграл Нассеру минуту).
"Я очень расстроен, — рассказывал Аль-Аттия после финиша. — У нас была точно та же проблема, что и вчера. Мы почти полностью потеряли мощность после двухсот километров. Я не знаю, почему. За эти три дня такое происходило каждый раз. Я отыграл полторы минуты у Карлоса на первой части этапа, но потерял лидерство на техничной секции, где нужно всегда использовать первую, вторую и третью передачи. Мы должны решить проблему. Меня не волнует наше время или победа на спецучастке. Завтра будут дюны и песок, и это будет проблемой".
На данный момент Аль-Аттия проигрывает партнёру по команде три с половиной минуты и везёт примерно полминуты Петеранселю. Жиньель де Вильер уступает уже 16 минут и пока не представляет угрозы для первой тройки.

Заставил поволноваться российских болельщиков Леонид Новицкий, чья фамилия упорно не фигурировала в промежуточных протоколах. Однако на финише "БМВ" россиянина появилась своевременно: Новицкий разделил седьмое-восьмое место с Орландо Террановой (оба проиграли Аль-Аттия 10:47). В "абсолюте" Леонид сохраняет за собой седьмую позицию с отставанием в 39 минут от Сайнса. Второй россиянин, Александр Мироненко, после третьего этапа переместился на 16-ю позицию.
У мотоциклистов впереди вновь сладкая парочка Кома-Депре. На третьем этапе испанец опередил француза на две с половиной минуты благодаря навигационной ошибке француза в начале спецучастка. Сириль был не слишком расстроен таким исходом: "Я проиграл не два часа, а несколько минут. Удалось уменьшить потери, и я проиграл 2:20. Это немного, но я предпочёл бы не терять это время".
В общем зачёте Депре остался лидером, но теперь он опережает Кому только на 14 секунд. Отметим, что француз Давид Касто сейчас идёт 11-м с отставанием в 21 минуту (по его собственным словам, после прошлогоднего падения он очень осторожно преодолевал броды). Россиянин Алексей Наумов во вторник показал 57-й результат (01:02:17) и идёт в "абсолюте" уже 60-м, продолжая подниматься вверх.

Наконец, в зачёте квадроциклов произошла смена лидера. Чех Йозеф Мачацек на сей раз показал лишь пятое время и проиграл 20 минут победителю дня — Томасу Маффею из Аргентины. В "абсолюте" вперёд выбрался ещё один аргентинец Себастьян Халперн, а Алехандро Патронелли проигрывает соотечественнику всего 12 секунд. В общем, продолжается аргентино-чешское противостояние, в котором хозяева ралли пока берут верх и количеством, и качеством.
5 января участникам "Дакара" предстоит поздороваться с легендарной пустыней Атакама, переместившись на территорию Чили. Спецучасток будет относительно коротким — всего 207 километров. Так что будет возможность постепенно втянуться в "пустынную" часть ралли, хотя нельзя не исключать серьёзных ошибок в навигации уже сейчас.


Предыдущая новость: 11 главных русских автогонщиков прямо сейчас
Следующая новость: Антироссийский этап
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Сегодня, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Сегодня, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Сегодня, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 


Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.