Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  24-12-2013, 18:30
 
Обзор 19 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 19 тура чемпионата Prosportlive 2013-14Заключительный тур первого круга оказался самым нерезультативным в нынешнем чемпионате. Обновились три антирекорда: 1.) Средняя результативность, показанная командами Премьер-лиги, составила 2,85 (57 угаданных исходов на 20 участников) – побит «рекорд» 2 тура в Первом дивизионе (2,94); 2.) Команды Второго дивизиона в сумме набрали 51 балл (на 17 игравших участников), до этого минимум принадлежал Первому дивизиону (в 17 туре – 52 балла); 3.) «Самым легким» стал матч Суонси – Эвертон, правильную ставку в котором сделали всего лишь 30 игроков. В 17-м туре матч Терек – Томь оказался «самым легким» с 32 угадавшими.
А наибольшие трудности прогнозистам доставила игра №5 Алкмар – Херенвен. Только трое поставили на гостей, которые учинили хозяевам разгром -1:5.
Лишь пять участников дали 5 и более точных прогнозов.


В Премьер-лиге тур получился бескомпромиссным: ничьих не зафиксировано, хозяева выиграли 3 матча, гости – 7. В шести матчах команды, пропустившие первыми, в итоге оказались победителями. Alex95 пришел к промежуточному финишу на первом месте, одержав убедительную победу в гостях над AVV (4:1). Третья победа подряд у Alex95, а вот AVV в последних 4-х турах набрал лишь 1 очко. ПАВЛОДАР сохранил больше сил в концовке игры с Dinamo и, уступая 0:1, вырвал победу со счетом 2:1. Четвертая волевая победа ПАВЛОДАРа в чемпионате и промежуточное 2-е место. Dinamo пока не может выйти на тот уровень, который ждут от него болельщики и специалисты. Arte95, как и туром ранее, был близок к тому, чтобы добиться первой победы. Но удержать победный счет не удалось: желание pasha07 попасть в призовую тройку перевесило – он одержал волевую победу 2:1. Аrte95 с 9 очками замыкает турнирную таблицу. НиколайФ в гостях «камня на камне» не оставил от защитных порядков olleg – 6:0! Гости играли так, словно позади не было 18 трудных и не очень удачных для них туров: голы на любой вкус, два в первом тайме и четыре – во втором, при «беззубой» игре хозяев, которые потерпели 5-е крупное поражение в сезоне. Raulblanko070 на своем поле пропустил от Vasso два «сухих» мяча уже к 30-й минуте, но смог мобилизироваться и отыграл один гол к перерыву. Во втором тайме Raul сначала уравнял счет, а на 89-й минуте штурм ворот гостей принес хозяевам заслуженную волевую победу – 3:2. Томь_Томск на родном стадионе в пух и прах разнес соседа по турнирной таблице, Зубастого. На пять мячей от хозяев гости смогли ответить лишь голом престижа уже в компенсированное время. Wer сделал то, что пока удалось лишь лидеру, - переиграл Rezt. Причем точно так же – вырвав волевую победу (3:2). Надо заметить, что wer превратился в очень волевого бойца: три последние встречи он выиграл, уступая в счете. Ятакой проиграл в четвертый раз подряд (0:2 против ded37) и оказался в «зоне вылета». Но рано расстраиваться: например, в 8 туре в «зоне вылета» был ПАВЛОДАР…


В Первом дивизионе только одна встреча завершилась ничейным исходом, хозяева поля выиграли 4 матча, гости – 5 (одна победа – техническая). Kuza81, благодаря технической победе, сохранил шестиочковое преимущество над ближайшим преследователем и заслуженно стал чемпионом первого круга. На второй строчке осталась Zuby, без труда одолевшая на выезде Arafangel (3:1). Эта победа стала четвертой подряд для Zuby. Klint, «гостивший» у Костикoff, столкнулся с вязкой и плотной оборонительной игрой. Положение гостей осложнил гол, который хозяева забили со стандарта на 38-й минуте. Однако опыт тренера, сделавшего необходимые замены и перестроившего тактику, дал результат: оборона хозяев дважды не справилась. Результат – 1:2, Klint увозит 3 очка и держится на третьей позиции. Buzz продолжают преследовать неудачи: пятое подряд поражение, на этот раз – 0:2 от mamuka. Встреча двух команд из «зоны вылета» Sidekid и ferdi оказалась захватывающей по развитию событий. К 70-й минуте на табло горели 3:0 в пользу хозяев, но расслабленность чуть было не стоила им победы: гости смело прибрали игру к рукам (или ногам)) ) и превратили счет в более достойный – 3:2. «Эх, нам бы еще пару минут…» - с сожалением сказал на послематчевой конференции тренер ferdi. Иначе, как «чудесным» нельзя назвать спасение gaz1k в игре против gepart69. Первый тайм хозяева уступили 0:2, а во втором столкнулись с жесткой игрой от обороны. Но два издевательски точных удара со штрафных, оба с «безопасного» расстояния в 30 метров, и гол на последних секундах после неразберихи во вратарской площади гостей, оставили gepart69 с «баранкой» - 3:2. В 19-м туре прервалась рекордная 13-матчевая серия без поражений: reddy70, ведя в счете 1:0, уступил yuroy (1:2), для которого данная волевая победа – первая в сезоне.


Три из десяти матчей во Втором дивизионе сыграны вничью, хозяева победили 5 раз (из них 2 – технически), гости одержали 2 победы (1-техническая). Пара лидеров остается неизменной с 15 тура. На первой строчке – 7000S, которому в отчетном туре «повезло» - 3 очка за неявку соперника. Второй призер, Stas89, забив два быстрых гола, отдал инициативу Dobryanka, за что был наказан дважды во втором тайме. Но класс хозяев оказался выше настроя гостей: еще два гола с интервалом в 10 минут и итог- 4:2. На третьей ступени пьедестала по итогам первого круга очутился GrotKS, которому «подфартило» - vik2007 не приехал на игру. Данное обстоятельство и потеря двух очков LeonaVip, «отскочившей» 2:2 в поединке с Parabellum, привели GrotKS к «бронзе». Olegan-87 не пожалел «обескровленного» дисквалификациями и травмами ведущих игроков mix63, разгромив его 4:0. Вторая подряд крупная победа Olegan-87. Аndrtsch открыл счет в матче против Семенова на 7-й минуте встречи, но гости быстро отыгрались, а за 10 минут до перерыва вышли вперед. Окрыленный успехом Семенов на 60-й минуте увеличил счет до 1:3, на что хозяева ответили мощной атакующей игрой в последние 30 минут. Оборона гостей не выдержала натиска и дважды капитулировала, 3:3 – итог интереснейшего матча. Cross в четвертый раз в сезоне проиграл матч, в котором вел в счете. Его соперник, Steam, отлично провел концовку матча и справедливо взял 3 очка (2:1).
Самым зрелищным признан матч andrtsch - Семенов.


Тройка «звезд» 19 тура:
1. НиколайФ. На фоне общей малоатакующей игры и усталости команд выглядел настоящим «лучом света в темном царстве»: мощная игра в атаке, прекрасная реализация, очень крупная победа в гостях. Дебютировал в «топ-три».
2. gaz1k. Уступая в два мяча, четко использовал моменты во втором тайме и одержал сверх-волевую победу. Второй раз в тройке «звезд».
3. Raulblanko070. Отыгрался с 0:2 и победил сильного соперника, благодаря чему обошел его в турнирной таблице. Это уже 5-е попадание Рауля в тройку «звезд тура»!
Для постоянных читателей готовится обзор интересных фактов и промежуточное подведение итогов по результатам первого круга чемпионата.


Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Перерыв в чемпионате Prosportlive
Следующая новость: Статистические итоги первого круга чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: НиколайФ (24 декабря 2013 18:42)
Неожиданный результат у меня получился.
 
 
   
 
Написал: Klint (24 декабря 2013 21:13)
Тяжелый, практически без острых моментов матч получился, вырвал победу уже на последних минутах.
В следующем туре жду Костикoff в гости.

Kuza81 поздравляю с победой в 1-м круге!
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (24 декабря 2013 21:41)
Спасибо большое!!! Ты тоже нормально прошёл концовку первого круга. Всех с наступающеми праздниками!!! Удачно отдахнуть!!!
 
 
   
 
Написал: olleg (24 декабря 2013 23:14)
Ужасно(((((((
 
 
   
 
Написал: Parabellum (25 декабря 2013 00:10)
olleg, зато ты в турнире выше, чем твой обидчик. Гораздо ужаснее находиться ниже тех, кто пропустил 7 матчей, а очков набрал больше.
 
 
   
 
Написал: Klint (25 декабря 2013 21:41)
Еще раз Огромное Спасибо Obozrevatel PS за обзоры туров!!!
К хорошему быстро привыкаешь.
Без них как-то чего-то уже и не то, с нетерпением ждешь каждый обзор!
Верю что и в новом 2014г. Obozrevatel PS останется с нами!
 
 
   
 
Написал: vit (25 декабря 2013 23:33)
Поддерживаю, Клинта, наш обозреватель молодец! )
 
 
   
 
Написал: wer (26 декабря 2013 09:46)
Спасибо за обзоры,всех с наступающим Новым годом!

--------------------
WER
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (26 декабря 2013 12:32)
Присоединяюсь к словам Клинта! Без обзоров как то всё "тускло".
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.