Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-05-2013, 16:18
 
Третьяк: молодых позовём в сборную после Сочи
Хоккей
   
   

 

Третьяк: молодых позовём в сборную после СочиПрезидент ФХР Владислав Третьяк не увидел у сборной России команды и ждёт объяснений неудачного результата от Зинэтулы Билялетдинова.

– Итог чемпионата мира будет подведён на исполкоме ФХР, – рассказывает Третьяк. – Мы хотим, чтобы тренер чётко объяснил причины такого результата. Нам нужно понять, почему команда не была слаженной машиной, как год назад. На мой взгляд, у нас здесь не было команды, которая бы выполнила задание тренера, хотя играли 11 чемпионов мира 2012 года.

– Почему эти же игроки выступили здесь хуже, чем год назад?
– В этом и надо разобраться. Почему они стали слабее? Почему снизили свою планку? Турнир показал кто есть кто, на кого из игроков надо рассчитывать в Сочи, а кого, может быть, уже не приглашать. Думаю, у сейчас тренеров будет много работы.

– Что вас больше разочаровало: результат или игра команды?
– И то, и другое. Помните чемпионат мира в Германии? Тогда чехи проигрывали всем, с трудом попали в четвертьфинал. Они даже зависели от результатов других команд. А что было потом? По буллитам обыграли сначала финнов, потом шведов, в финале вышли на Россию и обыграли нашу суперкоманду 2:1. Мы никак не могли забить блестяще игравшему Вокоуну. Так вот, на том турнире чехи часто говорили, что у них нет команды. Её действительно не было. А потом они стали чемпионами, и все забыли предыдущие неудачи.

– Намекаете на то, что в плей-офф всё могло поменяться?
– Вот если бы сборная России обыграла американцев в четвертьфинале, потом – соперника по полуфиналу и взяла золото, про неудачное выступление на групповом этапе все бы забыли. Но очевидно, что без поражений не бывает побед. Главное – сделать правильные выводы и посмотреть, что у нас есть сегодня и какие резервы на будущее. Этот турнир дал пищу для размышлений, для анализа того, что мы имеем на сегодняшний день.

– У вас не сложилось впечатление, что без Малкина и Дацюка эта команда совершенно не похожа на прошлогоднюю чемпионскую?
– Действительно, так и получилось. Но Малкин и Дацюк не могут выиграть турнир в одиночку. В 2012 году были и другие игроки, которые много помогали. Все трудились вместе. К сожалению, сейчас эти же игроки выступили слабее.

– Вопросы возникают по молодым игрокам. Когда Быкова и Захаркина снимали с должности, именно отсутствие молодёжи было названо как одна из основных причин решения ФХР.
– Это так, но сейчас привлекать молодых игроков трудно. Нам надо готовиться к Олимпиаде. Турнир в Сочи уже через семь месяцев. После Олимпиады молодёжь обязательно будет! Но сначала молодым надо постоянно играть за свои команды КХЛ.

– Как этого добиться?
– Возможно, даже в приказном порядке. Нужно своим доверять, а не покупать иностранцев. А в молодёжных командах не должны играть 21-22-летние ребята. Возраст игроков в МХЛ должен не превышать 20 лет. Так заведено по всему миру, зачем нам выдумывать велосипед. Пусть игроки старше 20 лет играют в КХЛ или ВХЛ.


Предыдущая новость: Пять самых громких поражений сборной России
Следующая новость: 9 самых запоминающихся историй пятого сезона КХЛ
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.