Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  1-02-2011, 14:10
 
Кузнецов остается в «Тракторе»
Хоккей
   
   

 

Кузнецов остается в «Тракторе»Трансферный период в КХЛ завершился без особых сенсаций. Необходимые приобретения команды сделали заранее, в последний день лишь подписывая с новичками официальные контракты. Так и не состоялся ожидаемый переход в более сильный клуб юного дарования из «Трактора» Евгения Кузнецова, который завершит клубный сезон 20 февраля, но может продлить его еще на пару месяцев в случае выступлений за сборную России.

В 24:00 31 января в Континентальной хоккейной лиге завершился период дозаявок – в дальнейшем клубы не имеют права регистрировать новичков. Фавориты Кубка Гагарина ожидаемо усилились, однако к неожиданностям большинство случившихся трансферов отнести нельзя. Из новостей дня следует отметить переход в «Спартак» Александра Головина и Михаила Чернова, Ника Энджелла – в «Авангард», Ивана Лисутина – в магнитогорский «Металлург», Дениса Соколова – в «Торпедо». Свершились-таки оказавшиеся на грани срыва трансферы Даниила Маркова в СКА и Криса Саймона в московское «Динамо». Сенсаций вроде трансфера Кузнецова не случилось.

Под занавес, впрочем, случилась неожиданность. Получившая Ивана Лисутина «Магнитка» обменяла в ЦСКА своего голкипера Илью Проскурякова на защитника Георгия Мишарина.

Последние дни нынешнего трансферного периода в очередной раз подтвердили: даже самые благие намерения руководителей КХЛ не могут победить годами сложившуюся систему и расслоение клубов по финансовому принципу. Массовое разграбление не попавших в плей-офф клубов заставляет забыть о провозглашенном принципе равенства команд, по принципу НХЛ, и расслоение становится в эти дни еще более заметным. Впрочем, иного вряд ли стоило ожидать в ситуации, когда сам регламент – в пользу тактических перестановок в составе, а клубам, оставшимся за пределами кубковой группы, хотя бы экономически невыгодно держать лидеров, которым до апреля необходимо платить зарплату, а сезон завершится уже через месяц. Вот и расстаются с игроками уровня Марека или Бадюкова за мизерную компенсацию, хотя наверняка основные суммы проходят в обход регламента и выплачиваются наличными.  

К тому же расширение по времени плей-офф привело к тому, что в феврале командам осталось провести лишь по четыре-пять матчей регулярного чемпионата, и, по сути, продолжается борьба между лишь двумя клубами за последнюю путевку в плей-офф на Западе. Конечно, вряд ли кто ожидал такого отсутствия борьбы, но наверняка имел смысл завершить трансферный период раньше, тогда не случилось бы ситуации в ЦСКА, «Автомобилисте» или «Витязе», которые отдали всех своих игроков, способных усилить соперников в плей-офф.

Как бы то ни было, богатые разобрали все запасы бедных, к тому же так и не работает механизм отказа от аренды – она в КХЛ негласно существует, и как с этим бороться – решать руководству лиги, раз уж оно провозгласило отказ от такой формы перемещения игроков.

К примеру, никто не помешал Максиму Соколову провести какое-то время в Челябинске и вернуться на следующий же день после неожиданного ухода Евгения Набокова. В «Витязе» же подчеркнули, что Марков и Саймон вернутся в Чехов после окончания сезона (в прежние годы подмосковный клуб подобным образом отдавал в аренду Клименко и Бердникова). В понедельник Саймон, которому в субботу исполнилось 39 лет, был заявлен за московское «Динамо». С Марковым все получилось сложнее: у СКА не было свободного места в заявке, и возникли проблемы, так что уже перед дедлайном пришлось отзаявлять из основной команды Дмитрия Шитикова.

Именно официальные подтверждения случившихся накануне трансферов и стали первыми новостями последнего январского дня, который венчал собой период дозаявок.

При внимательном рассмотрении составов команд легко придти к выводу, что в течение сезона наибольшие изменения произошли в «Спартаке», «Нефтехимике», «Северстали», «Тракторе» и ЦСКА.

Причем не попавшие в плей-офф челябинцы после прихода Валерия Белоусова успели обновиться дважды, а их товарищи по несчастью из ЦСКА в последние дни января только расставались с игроками (последними армейцев покинули вернувшийся в «Ак Барс» Алексей Бадюков и Мишарин). Набравший в январе мощный ход «Спартак», где осталось лишь семь нападающих сентябрьского образца, обещал еще два приобретения и их совершил – на Михаила Рязанова в Новокузнецке был выменян лучший бомбардир «Металлурга» Александр Головин, успевший в понедельник забить гол в ворота своей новой команды. В 50 матчах 27-летний Головин набрал 26 очков, забросив 7 шайб. А защиту «Спартака» усилил 32-летний Михаил Чернов, уже выступавший в составе красно-белых в 2001-03 годах. Главный козырь Чернова – мощный бросок, за свою карьеру он забросил более 50 шайб, а в нынешнем сезоне за 26 матчей отличившись трижды.

«Сибирь» же подписала защитника Кирилла Сафронова, который недавно покинул «Нефтехимик», а также центрфорварда Алексея Медведева – с ним рассталось московское «Динамо», несмотря на то, что в последнем матче в Уфе Олег Знарок ставил в нападение двух защитников. Определилась судьба еще троих покинувших «Автомобилист» игроков (ранее Бушуев перешел в СКА, Рязанцев – в «Салават Юлаев», а Субботин – в «Локомотив»). Голкипер Иван Лисутин продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге», защитник Денис Соколов – в «Торпедо», а нападающий Виталий Ситников – в «Югре». Прояснилась и судьба Вячеслава Козлова, который пополнил ряды «Салавата Юлаева», где будет, согласно официальным данным, до 30 апреля играть вместо травмированного Константина Кольцова.

________________________________________

 

Все дозаявки сезона в КХЛ:

АВАНГАРД
з.Ник Энджелл («Металлург» Нк), н.Марек Сватош («Колорадо Эвеланш» НХЛ), н.Игорь Волков («Салават Юлаев»), н.Петр Вампола («Трактор»)

САЛАВАТ ЮЛАЕВ
в.Эрик Эрсберг («Манчестер Монаркс» АХЛ), з.Александр Рязанцев («Автомобилист»), н.Вячеслав Козлов (ЦСКА)

ЛОКОМОТИВ
в.Александр Вьюхин («Металлург» Нк), з.Михал Баринка («Витковице»), н.Андрей Субботин («Автомобилист»)

АК БАРС
з.Константин Корнеев (ЦСКА), з.Динар Хафизуллин («Витязь»), н.Юнас Андерссон («Ванкувер Кэнакс» НХЛ), н.Алексей Бадюков (ЦСКА)

МЕТАЛЛУРГ Мг
в.Иван Лисутин («Автомобилист»), з.Лассе Кукконен («Авангард»), з.Михаил Любушин («Торпедо»), з.Георгий Мишарин (ЦСКА), н.Энвер Лисин («Нью-Йорк Рейнджерс» НХЛ), н.Глеб Клименко (СКА)

ДИНАМО М
з.Александр Селуянов («Металлург» Мг), з.Евгений Королев («Торпедо»), з.Янне Яласваара («КалПа» Финляндия), н.Александр Медведев («Салават Юлаев»), н.Мирослав Шатан («Слован» Словакия), н.Дмитрий Пестунов («Трактор»), н.Крис Саймон («Витязь»)

АТЛАНТ
з.Ярослав Обшут, н.Илья Каблуков, н.Игорь Мусатов (все - «Спартак»), з.Андрей Зюзин (СКА), н.Вадим Епанчинцев, н.Федор Федоров (оба - «Нефтехимик»), н.Кайл Уэллвуд («Ванкувер Кэнакс» НХЛ), н.Ян Марек (ЦСКА)

СКА
в.Максим Соколов («Трактор»), з.Юхан Франссон («Манчестер Монаркс» АХЛ), з.Алексей Семенов («Динамо» М), з.Даниил Марков («Витязь»), н.Михаил Жуков («Северсталь»), н.Евгений Артюхин («Атланта Трэшерз» НХЛ), н.Петр Пруха («Финикс Койотс» НХЛ), н.Николай Бушуев («Автомобилист»)

ЮГРА
з.Ринат Ибрагимов («Металлург» Мг), з.Иван Лекомцев («Лада»), н.Кирилл Петров («Ак Барс»), н.Михаил Анисин («Северсталь»), н.Андрей Сидякин («Спартак»), н.Виталий Ситников («Автомобилист»)

СПАРТАК
з.Денис Макаров («Лада»), з.Михаил Рязанов («Амур»), з.Александр Будкин («Северсталь»), з.Яков Селезнев («Нефтехимик»), з.Михаил Чернов («Сибирь»), н.Олег Губин («Северсталь»), н.Александр Юньков («Трактор»), н.Михаил Жуков («Северсталь»), н.Юрай Микуш («Динамо» Р), н.Егор Михайлов (ЦСКА), н.Александр Головин («Металлург» Нк)

СИБИРЬ
з.Кирилл Сафронов («Нефтехимик»), н.Виктор Другов («Атлант»), н.Алексей Медведев («Динамо» М)

СЕВЕРСТАЛЬ
з.Денис Баев («Трактор»), н.Юрий Трубачев (СКА), н.Мартин Цибак, н.Александр Рыбаков (оба - «Спартак»),

ДИНАМО Р
н.Роберт Петровицки («КалПа» (Финляндия)

БАРЫС
н.Райли Армстронг («Грэнд Рапидз Гриффинз» АХЛ), н.Виктор Александров («Трактор»), н.Кайл Колдер («Торонто Марлиз» АХЛ)

НЕФТЕХИМИК
з.Кирилл Сафронов (СКА), з.Никита Щитов («Спартак»), з.Яков Рылов (ЦСКА), н.Федор Федоров («Металлург» Мг), н.Альберт Вишняков («Металлург» Нк), н.Павел Брендл («Куопио» Финляндия), н.Либор Пивко («Пардубице» Чехия), н.Евгений Лапенков («Спартак»)

ДИНАМО Мн
в.Роберт Эш (СКА), з.Даниэль Фернхольм («Нефтехимик»), н.Петр Сикора («Пльзень» Чехия), н.Михаил Стефанович («Квебек Рэмпартс» Канада), н.Дэниэл Корсо («Тимро» Швеция)

ТОРПЕДО
з.Денис Соколов («Автомобилист»), н.Денис Кочетков («Динамо» Мн), н.Руслан Берников («Крылья Советов»)

ТРАКТОР
в.Максим Соколов (СКА), в.Трэвис Скотт (Германия), з.Александр Шинин («Северсталь»), з.Раймон Жиру (СКА), н.Константин Касянчук, н.Александр Юньков, н.Сергей Пискунов (оба - «Амур»), н.Дмитрий Афанасенков, н.Александр Бутурлин («Трактор»), н.Денис Казионов («Металлург» Нк), н.Ханнес Хювёнен («Рапперсвиль» Швейцария), н.Дмитрий Саюстов (ЦСКА)

ЦСКА
в.Илья Проскуряков («Металлург» Мг), з.Вячеслав Буравчиков («Ак Барс»), з.Андрей Сергеев («Нефтехимик»), н.Вячеслав Козлов («Атланта Трэшерз» НХЛ), н.Дэвид Немировски («Динамо» Мн), н.Александр Суглобов («Спартак»)

АВТОМОБИЛИСТ
з.Александр Беркутов (ЦСКА), н.Алексей Булатов («Югра»)

ВИТЯЗЬ
з.Алексей Трощинский («Атлант»), н.Игорь Величкин («Трактор»), н.Николай Костичкин, н.Михаил Анисин («Югра»), н.Игорь Радулов («Северсталь»)

АМУР
з.Андрей Кручинин («Нефтехимик»), з.Сергей Перетягин (СКА), н.Роман Кукумберг («Трактор»), н.Александр Никулин (ЦСКА)

МЕТАЛЛУРГ Нк
в.Александр Лазушин («Локомотив»), з.Валерий Дыдыкин («Лада»), з.Павел Канарский, з.Михаил Куклев (оба - «Крылья Советов»), з.Евгений Бусыгин («Витязь»), з.Владимир Логинов («Сибирь»), з.Михаил Рязанов («Спартак»), н.Александр Бумагин («Нефтехимик»), н.Александр Васильев («Атлант»)

Курсивом выделены игроки, уже покинувшие новый клуб
Жирным шрифтом выделены игроки, поменявшие клуб в последние дни трансферного периода

 

Евгений Трушин


Предыдущая новость: Матч звёзд НХЛ. Экскурс в историю
Следующая новость: Петера творенья
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  28-04-2024, 11:20
 
«Динамо» — «Зенит»: прогноз Эдуарда Мора на игру чемпионата России
 
  27-04-2024, 13:35
 
«Вест Хэм» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на встречу АПЛ
 
  27-04-2024, 13:35
 
«Ювентус» — «Милан»: букмекеры назвали фаворита матча чемпионата Италии
 
  26-04-2024, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.