Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  7-12-2010, 19:12
 
События: топ-10 недели
Хоккей
   
   

 

События: топ-10 неделиВозвращение Воробьёва в Ярославль, новый помощник Быкова, пример Карпина для Яковенко, "крошечные" запросы Челиоса и европейские судьи в КХЛ – в обзоре главных новостей минувшей недели.

10. Игорю Ларионову – 50!
3 декабря свой 50-летний юбилей отпраздновал двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов.
Нам остаётся лишь ещё раз поздравить Игоря Николаевича со столь знаменательной датой и пожелать ему счастья, здоровья, а также творческих успехов. Необходимо добавить, что Ларионов был награждён почётным знаком Федерации хоккея России "За верность хоккею". Награда была приурочена к 50-летнему юбилею.

 

9. Ковальчук одной ногой в запасе.
Главный тренер "Нью-Джерси" Джон Маклин жёстко оценил игру своей команды в матче с "Монреалем", отметив, что нападающий Илья Ковальчук, а также ещё восемь хоккеистов не были готовы играть.
"Если бы у меня была такая возможность, я бы усадил на скамейку девять игроков. Так сделать нельзя, поэтому пришлось что-то придумывать. Ребята играли на разных позициях. Ковальчука перевёл в третье звено, потому что он был одним из тех, кто заслуживал оказаться на скамейке".
Да, совсем не идёт игра у Ильи под руководством Маклина. Хотя то же самое можно сказать и про всех остальных игроков "Нью-Джерси". Время идёт, а "дьяволы" так и болтаются на дне турнирной таблицы. Маклин мог бы найти, конечно, спасение в лице Ковальчука, но тренер, как мы видим, предпочитает отправить его в запас, нежели окрылить россиянина своим доверием.

 

8. Бобровский признан лучшим новичком ноября.
Голкипер "Филадельфии" Сергей Бобровский признан лучшим новичком ноября. В прошедшем месяце он провёл 11 матчей, в которых одержал 7 побед, пропуская в среднем 2,03 гола за игру. Процент отражённых им бросков составил 93,1 %.
Что тут говорить – Бобровский просто красавец! Голкипер "лётчиков" является, пожалуй, главным открытием стартовавшего сезона в НХЛ. Радует и то, что, отыграв на высоком уровне серию игр и получив первые лестные оценки в свой адрес, Сергей на поймал "звезду", а продолжает работать и всё больше нас удивлять.

 

7. Андрей Марков выбыл до конца сезона.
Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков пропустит остаток сезона из-за травмы колена. Хоккеисту предстоит операция на мениске. В нынешнем сезоне Марков провёл за "Монреаль" всего семь игр, набрав три (1+2) очка.
Да уж, начало этого сезона в НХЛ явно прошло не под знаком российских игроков. Наши ребята не только не показывают свой истинный уровень, но ещё умудряются получать тяжелейшие травмы. В случае с Марковым это обидно вдвойне, ведь он только недавно восстановился после одного повреждения и буквально тут же получил новое. Будем, конечно, надеяться, что Андрей ещё порадует нас своей игрой в нынешнем сезоне, а остаток чемпионата остальные наши игроки за океаном проведут на своём привычном уровне.

 

6. Пётр Воробьёв возглавил "Локо".
Экс-наставник "Лады", "Атланта" и "Локомотива" Пётр Воробьёв вернулся в Ярославль на должность руководителя проекта по развитию молодёжного хоккея, а также принял предложение возглавить клуб МХЛ "Локо".
На этом посту Воробьёв сменил Евгения Корноухова, который отработал с "Локо" основную часть прошлого сезона и начало нынешнего. Корноухов остаётся работать в системе "Локомотива".
 Напомним, что Пётр Воробьёв привёл ярославское "Торпедо" к званию первого в истории чемпиона России в 1997 году, а также к двум бронзовым наградам (в 1998 и 1999 годах). Также специалист работал с молодёжной сборной России и стал вместе с ней чемпионом мира в 1992 году, дважды приводил к серебряным медалям в 1998 и 2000 годах и однажды добился "бронзового" успеха в 1997-м.
Воробьёв вместе со своими помощниками Дмитрием Красоткиным и Сергеем Котовым уже приступил к выполнению обязанностей руководителя проекта и главного тренера "Локо" и провёл на льду "Арены-2000" первую тренировку с новыми подопечными.
Куда только не сватали Петра Ильича в нынешнем сезоне. Слухи отправляли его и в "Трактор", и в "Кузню", но в итоге Воробьёв оказался в Ярославле. Но не в основной команде, а в молодёжной. Все знают, что он умеет работать с молодёжью, но чтобы тренировать команду из МХЛ, такого, наверное, не ожидали даже сами игроки "Локо". Однозначно это большая удача — иметь у себя в системе такого именитого наставника. Да и в случае чего Воробьёву нужно будет только перейти в другую раздевалку, дабы прийти на помощь основной команде.

 

5. КХЛ планирует подписать контракты с европейскими судьями.
 В офисе Континентальной хоккейной лиги прошла встреча делегации руководителей судейских подразделений ИИХФ и ведущих европейских национальных федераций и лиг с руководителями спортивных подразделений лиги.
 Гости знакомились со структурой КХЛ и офисом лиги, было проведено совещание по вопросам развития судейства мирового хоккея, в ходе которого руководители судейских подразделений европейских лиг и федераций проявили заинтересованность в обслуживании их судьями матчей чемпионата КХЛ не только по программе обмена арбитрами ИИХФ, но и на контрактной основе.
 Начиная со следующего сезона все матчи регулярного чемпионата КХЛ будут обслуживаться двумя главными арбитрами. В связи с этим Континентальная хоккейная лига рассмотрит вопрос о привлечении лучших европейских судей для работы по контракту.
Хорошо, что КХЛ не забывает решать судейскую проблему. Европейские судьи в нашем хоккее лишними не будут. Думается, это будет полезно обеим сторонам. Мы получим квалифицированное судейство, а зарубежные арбитры практику обслуживания матчей лучших европейских команд.

 

4. Челиос назвал сумму.
Легендарный американский защитник Крис Челиос опроверг слухи о своём возможном переходе в "Витязь".
"Я поеду в КХЛ, если только мне предложат $ 10 млн. Мне нравится моя новая работа и то, что я провожу много времени с семьёй".
 Кто готов дать старине Крису такие жалкие деньги? "Витязь"? СКА? Даже футбольный питерский клуб с его деньгами не потянет? Ну, тогда ладно, переживём. Хотя, например, агент хоккеиста Пол Теофанос сообщил, что помимо "Витязя" в услугах 48-летнего защитника заинтересован ещё один клуб КХЛ: "Недавно на моего клиента вслед за "Витязем" вышел и ещё один клуб КХЛ. Его представители просили меня не называть его в прессе, но речь идёт об одном знаменитом клубе из Западной конференции. Готов ли Челиос играть в КХЛ? "Детройт" в любой момент его отпустит".
Правда, что касается "Витязя", то главный тренер команды Андрей Назаров поведал вот о чём: 48-летнего защитника Криса Челиоса в чеховском клубе не будет: "Прежде всего хотел бы выразить слова благодарности Челиосу за интерес к КХЛ и нашей команде. Переговоры его агента с клубом шли довольно жёстко, но профессионально.
В сложившейся ситуации, когда у нас в состав не проходят, скажем, Павел Бойченко и Джош Грэттон, считаем нецелесообразным покупать ещё одного игрока, пусть и именитого.
Ну а желание Челиоса поиграть в КХЛ и поработать на российскую лигу, возможно, реализуется. Ведь, слышал, в последние дни его агент ведёт переговоры с одним знаменитым клубом
".

 

3. Васильев стал помощником Быкова.
Заслуженный тренер России 70-летний специалист Владимир Васильев вошёл в тренерский штаб национальной команды России, где будет работать помощником главного тренера команды Вячеслава Быкова.
 Главным тренерским достижением Васильева являются серебряные медали в качестве главного тренера "Химика" в 1989 году. В 2007 году Васильев уже работал в тренерском штабе Быкова и Захаркина.
Если Быков действительно посчитал, что Васильев где-то будет ему необходим, то это назначение не вызывает никаких вопросов, ибо Васильев знает хоккей с теоретической точки зрения на отлично. Другое дело нельзя исключать ещё одного немаловажного факта: в тренерском штабе сборной он окажется пятым колесом, по крайней мере, в такой роли выступали предыдущие помощники Быкова и Захаркина. В свою очередь исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал, какую функцию в тренерском штабе сборной России будет выполнять Владимир Васильев: "Называть Васильева полноценным третьим тренером в штабе Быкова и Захаркина было бы неправильно. На такую должность он не назначался. Скорее этот специалист будет оказывать консультационные, скаутские услуги. В его обязанности будет входить наблюдение за выступающими в КХЛ кандидатами в сборную России. Приглашение Васильева было инициативой Быкова, который сказал, что нуждается в помощи этого опытного тренера. Федерация пошла навстречу такой просьбе".

 

2. Брагин назвал состав "молодёжки".
С 7 по 18 декабря молодёжная сборная России под руководством Валерия Брагина соберётся в Новогорске для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в американском городе Баффало с 26 декабря по 5 января. Наставник "молодёжки" вызвал на сбор 34 игрока.
Вратари: Эмиль Гарипов ("Нефтяник"), Дмитрий Шикин (СКА), Игорь Бобков ("Лондон", OHL), Рамис Садиков ("Эри", OHL).
Защитники: Никита Зайцев, Максим Игнатович (оба — "Сибирь"), Никита Пивцакин ("Авангард"), Михаил Григорьев ("Салават Юлаев"), Максим Березин, Андрей Сергеев (оба — "Нефтехимик"), Георгий Бердюков (СКА), Дмитрий Орлов ("Металлург" Нк), Юрий Урычев ("Локомотив"), Андрей Педан ("Гольф", OHL), Алексей Марченко (ЦСКА).
Нападающие: Владислав Картаев ("Салават Юлаев"), Семён Валуйский ("Торпедо"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Станислав Галиев ("Сент Джон", QMJHL), Максим Кицын ("Металлург" Нк), Даниил Собченко ("Локомотив"), Артём Воронин ("Спартак"), Владислав Наместников ("Лондон", OHL), Никита Двуреченский (ОХК "Динамо"), Станислав Бочаров, Денис Голубев (оба — "Ак Барс"), Дмитрий Голденков ("Амур"), Сергей Калинин ("Авангард"), Наиль Якупов ("Сарния", OHL), Иван Телегин ("Сагино", OHL), Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов (оба — "Трактор"), Артемий Панарин ("Витязь"), Альберт Конозов (СКА-1946).
Понятно, что и из этого состава будет отчислено ещё с десяток игроков, но в целом Брагин пригласил всех сильнейших. Единственное немного удивило отсутствие защитника "Кузни" Захара Арзамасцева, а так больших сюрпризов мы не получили.

 

1. Яковенко вновь встал у руля "Спартака".
"Спартак" выступил с официальным сообщением по поводу ситуации с главным тренером клуба. Пресс-служба красно-белых заявила, что в связи с тяжёлой болезнью Игоря Павлова в ближайшие две недели тренерский штаб вновь возглавит генеральный менеджер Андрей Яковенко.
 Напомним, Яковенко уже руководил "Спартаком" в этом сезоне после отставки Милоша Ржиги. При нём команда одержала две победы и один раз уступила в серии буллитов.
Похоже, Андрею Яковенко не дают покоя лавры Валерия Карпина, которой целиком и полностью взял ситуацию в футбольном "Спартаке" в свои руки. Правда, некоторые поторопились с отставкой Павлова. Как сказал сам Яковенко, он находится на лечении: "Он действительно заболел. И официальная информация на сайте клуба о том, что у него высокая температура, абсолютно соответствует действительности. Он и сейчас себя неважно чувствует – мы с ним сегодня созванивались. Верна ли информация об отставке Павлова? Всегда в таких ситуациях происходит так, что если человека нет у руля, значит, с ним случилось что-то не то. Каждый ситуацию видит по-своему".
Понятно, что Яковенко что-то недоговаривает и нельзя исключать того, что если красно-белые при нём будут показывать положительный результат, то больничный Павлова вполне может плавно перейти в увольнение.

 

Александр Рожков


Предыдущая новость: Покорение «Сибирью»
Следующая новость: «Бобровский сможет решить «проблему вратаря» в «Филадельфии»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.