Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-11-2010, 21:09
 
День Победы.
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

День Победы.Новокузнецкий "Металлург" одержал первую победу под руководством нового наставника Анатолия Емелина. В тяжелейшем, но зрелищном матче повержен оказался чеховский "Витязь"...

Сибиряки провели второй матч с Анатолием Анатольевичем на посту главного: двумя днями ранее, "сталевары" уступили московскому "Динамо" со счётом 2:4. Сегодня же, соперником новокузнечан оказался подмосковный "Витязь", набравший в последних матчах перед паузой в чемпионате неплохой ход, но в прошлой игре уступивший в Хабаровске с минимальным счётом 0:1. Для подопечных Анатолия Емелина настал момент истины: если не побеждать соседей по турнирной таблице, то как же решать задачу на сезон, которую никто не отменял?

"Металлург" с первых секунд обозначил своё преимущество, дерзновенно атакуя ворота Лаланде. На 2 минуте Дмитрий Дударев мастерски подправлял резиновый диск в ворота после дальнего броска, но шайба угодила в перекладину. Через некоторое время Марк Бомерсбэк не смог использовать передачу партнёра и не попал в пустой угол ворот при выходе "два в одного". Броски по воротам гостей были насколько часты, настолько и опасны, но Лаланде был на высоте и защитники чеховского клуба очень умело подчищали пятак. Как тут не вспомнить недавнее прошлое, когда до бросков дело у "сталеваров" доходило редко - неужели чтобы "металлурги" начали бросать, нужно было поменять главного тренера? Между тем, хозяева демонстрировали очень неплохое движение: атаки накатывали на ворота чеховцев как штормовые волны, только до поры, до времени завершить атаку взятием ворот у сибиряков не выходило.

"Витязь", проигрывая в скорости, тем не менее, очень неплохо "огрызался" - Тарасову скучать тоже не пришлось. Особенно у гостей усердствовал Крис Саймон. Что до "металлургов", то у них прямо - таки свирепствовала первая тройка нападения: Головин - Недорост - Бомерсбэк, в которой Александр Головин заменил Алексея Косоурова. Перестановка дала свои плоды во второй двадцатиминутке: интернациональная пятёрка новокузнецких "головорезов" терзала оборону "витьков", растаскивая её на части прекрасными пасами и нестандартными перемещениями. На 33 минуте игры Головин, получив передачу от Недороста, совершил рейд по зоне гостей и переиграл Лаланде - 1:0, и трибуны, как никогда яростно поддерживавшие "сталеваров" взорвались от восторга! Надо сказать, что хоккеисты подмосковной команды нарушали правила довольно часто и, порой, совершенно неоправданно. Долгое время хозяева не могли использовать преимущество, которое гости им благосклонно предоставляли, однако, сколько верёвочке не виться... Дальний бросок в большинстве удался Александру Ерофееву и 2:0! Ассистировал латвийскому легионеру автор первой шайбы - Александр Головин.

Ещё через пару минут Головин получил возможность забросить ещё, но не смог реализовать штрафной бросок. А вот чеховцы, играя в меньшинстве сумели организовать контратаку, использовав ошибку новокузнечан на линии: Алексей Кознев отдал пас Боброву и тот зряче бросил со средней дистанции - Тарасов бросок видел, но не выручил... "Витязь" словно проснулся, а тут ещё Дарси Веро сошёлся в кулачном поединке с Алексеем Кривченковым - эмоции болельщиков в этот момент просто зашкалили - многочисленные дудки, рёв, топот. Битва осталась за лайнсменами, на редкость умело блокировавшими драчунов после того, как Веро перевёл противника в партер. До этого Кривченков сумел пару раз смачно приложиться по лицу оппонента, Веро ответил тем же. Непобеждённый, но с закрытым левым глазом, ветеран российского хоккея покинул площадку и до конца игры больше на льду не появлялся. В третьей двадцатиминутке "Витязь" попытался сравнять счёт. Гости заковывали "сталеваров" в их зоне и позиционно раскатывали комбинации, однако Тарасов поймал кураж, да и вся команда новокузнечан помогала ему очень неплохо, самоотверженно сражаясь на каждом клочке поля с более габаритными "витязями".

Силы гостей были подорваны ненужными удалениями и к концу третьего периода "Металлург" всё чаще, с задором, стал атаковать "рамку" чеховцев: нервы гостей не выдержали и за пару минут до сирены они остались вчетвером - Ерофеев, как заправский голеадор, замкнул передачу Головина и - 3:1! Под сводами дворца спорта кузнецких металлургов зазвучала песня "День Победы", как нельзя лучше подходящая для этого момента - сибиряки прервали неудачную серию из 4 матчей подряд. За 24 секунды до конца гости остались втроём, но кузбассовцы не успели забить ещё. И всё же финальная сирена утонула в радостном шуме болельщиков. "Металлург" одерживает очень важную победу и покидает последнее 23 место в КХЛ. Дай Бог, навсегда! Приятно отметить, что новокузнечане ровно провели всю встречу от первой до последней секунды, на достаточно высоком уровне. Однако над реализацией большинства необходимо работать, работать и работать.

24 ноября "Металлург" примет на своём льду гостей из Уфы - "Салават Юлаев".

20 ноября. Новокузнецк. Металлург(Нк) - Витязь(Чехов) 3:1(0:0,2:1,1:0)

1:0 — Головин (Недорост) — 32:18

2:0 — Ерофеев (Головин) — 35:54 ГБ

2:1 — Бобров (Марков, Кознев) — 37:55 ГМ

3:1 — Ерофеев (Головин) — 58:35 ГБ

Вратари: Тарасов — Лаланде.

 

Алексей Крымов, prosportlive.ru 


Предыдущая новость: Домой на щите
Следующая новость: События: топ-10 недели
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.