Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  15-03-2018, 21:04
 
Прогноз на матч Ак Барс - Металлург Магнитогорск
Хоккей
   
   

 

Прогноз на матч Ак Барс - Металлург МагнитогорскДанис Зарипов проведёт первый матч против «Металлурга МГ» после перехода в «Ак Барс». Удастся ли форварду и его новому-старому клубу начать серию 1/4 финала с победы?

 

16 марта. 19:00. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. «Ак Барс» - «Металлург МГ». Стадион «Татнефть-Арена» (Казань). Прямая трансляция на телеканале ТНВ.


В последние годы противостояние «Металлурга МГ» и «Ак Барса» стало главным для Востока. Именно эти коллективы на протяжении четырёх последних лет становились лучшими в Восточной конференции по итогам плей-офф. Нынешний регулярный чемпионат «сталевары» и «барсы» провели по-разному. «Магнитка» впервые за долгие годы оказалась за пределами топ-4, «барсы» же стали победителями конференции.

Первый раунд плей-офф сложился легко для обеих команд. «Магнитка» одержала уверенную победу над «Автомобилистом» – 4:2. Лидеры уральской команды доказали, что с годами становятся только эффективнее. Первому звену «Металлурга» легко давались заброшенные шайбы. При этом оборона команды также действовала здорово: уральцы пропускали в рамках серии всего по полторы шайбы за игру.

«Ак Барсу» достался соперник из другой весовой категории – хабаровский «Амур». Чувствовалось, что разница в классе между соперниками – огромная. Хотя «тигры» всё равно доставили казанцам проблемы. «Барсы» дважды дожимали соперника в концовке третьего периода. На выезде команда Зинэтуллы Билялетдинова вовсе отдала один из матчей. Но общее впечатление от игры Казани всё равно осталось положительным.

В рамках нынешнего четвертьфинала «Ак Барс» является фаворитом. И проблема здесь даже не в том, что Казань стала принципиально сильнее, сколько в слабости «Металлурга». Сдерживать Яна Коваржа и Сергея Мозякина без Даниса Зарипова – задача выполнимая. Также нужно учитывать, что другие сочетания «Магнитки» стали слабее. Поможет «барсам» и преимущество домашнего льда.

У «Ак Барса» есть необходимая глубина состава. Имеется не только сильное звено легионеров, но и мощная тройка Владимира Ткачёва. Нынешний регулярный чемпионат показал, что «барсы» сильнее нынешних «сталеваров». Два матча были выиграны с общим счётом 6:1 при полном игровом преимуществе. А ведь тогда у Казани в распоряжении не было Даниса Зарипова: он отбывал дисквалификацию.

Единственная потенциальная проблема «Ак Барса» – реализация большинства. Команда использует лишь 11.5% попыток в плей-офф, тогда как «Магнитка» имеет гроссмейстерские 31.2%. В меньшинстве «сталевары» также выглядят лучше: они так и не позволили «Автомобилисту» забить. Впрочем, данная статистика сформирована на основе матчей с одними и теми же соперниками. В четвертьфинале всё может поменяться.

 

Предполагаемые составы команд:

«Ак Барс»: Вратарь: Эмиль Гарипов;

Защитники: Андрей Марков, Василий Токранов, Михаил Сидоров, Альберт Яруллин, Атте Охтамаа, Рафаэль Батыршин, Роман Манухов;

Нападающие: Дмитрий Обухов, Станислав Галиев, Артем Лукоянов, Антон Глинкин, Александр Свитов, Владимир Ткачев, Антон Ландер, Иржи Секач, Джастин Азеведо, Роб Клинкхаммер, Александр Бурмистров, Алексей Потапов, Никита Лямкин

«Металлург МГ»: Вратарь: Василий Кошечкин;

Защитники: Евгений Бирюков, Никита Пивцакин, Григорий Дронов, Сергей Терещенко, Крис Ли, Алексей Береглазов;

Нападающие: Ян Коварж, Денис Кокарев, Сергей Мозякин, Евгений Тимкин, Войтек Вольский, Денис Платонов, Андрей Чибисов, Оскар Осала, Владислав Калетник, Мэтт Эллисон, Антон Шенфельд, Артём Железков, Игорь Швырёв, Денис Казионов;

 

Заключение:

Для «Ак Барса» победа над «Металлургом МГ» является принципиально важной. Всем памятно поражение «барсов» в прошлогоднем финале Восточной конференции. Сейчас с точки зрения качества кадров и содержания игры, «барсы» выглядят сильнее «сталеваров». Выиграть серию за счёт ударного звена у «Магнитки» не получится. Ну а проблемы проявятся уже в дебютном матче.

Поэтому в качестве прогноза на матч Ак Барс – Металлург МГ рекомендуем фору 1(0), оценённую коэффициентом 1.54.

Возврат


Предыдущая новость: Прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Авангард»
Следующая новость: Прогноз на матч Йокерит-ЦСКА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.