Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  18-04-2017, 10:55
 
В полку двукратных прибыло. СКА выиграл Кубок Гагарина!
Хоккей
   
   

 

В полку двукратных прибыло. СКА выиграл Кубок Гагарина!Пятый матч в серии до четырех побед не случайно считается определяющим. В НХЛ, где такие серии играют уже восьмой десяток лет и собран огромный статистический массив, подсчитали, что победитель пятого матча более чем в 85 процентов случаев выигрывает и всю серию.

Математика тут, кстати, достаточно простая. Потому что к пятому матчу может быть только два варианта счета: либо 3-1, либо 2-2. Если при счете 3-1 пятую игру берет побеждающая команда, то она просто-напросто завершает всю серию и празднует победу. Если побеждает команда проигрывающая, то тут возможны всякие варианты, и именно в этих вариантах располагается львиная доля от оставшихся 15 процентов.

При счете 2-2 команда, победившая в пятом матче, выходит вперед в серии. После чего до общей победы в серии ей нужно выиграть всего один раз. А еще такая команда получает солидное психологическое преимущество, которое невозможно ничем измерить, но которое видно вооруженным глазом. Но этот сказ, увы, не про нынешний финал. Здесь есть ярко выраженный лидер, который хотел, нет, даже страстно желал серию закончить, пусть и праздновать победу пришлось бы не в родных стенах.

Но "Магнитка" была категорически против. И показывать это она начала с первого периода.

Финал. Матч № 5
"Металлург" - СКА - 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
Счет в серии: 1-4


Сценарий пятого матча от предыдущих ничем особенно не отличался. Вновь солидное, если не сказать тотальное игровое преимущество армейцев. Вновь судьи дали повод для критики, сперва не увидев ничего криминального в действиях Евгения Дадонова, а спустя несколько секунд практически в аналогичной ситуации удалив Томми Санталу.

Тем не менее, почти двукратное преимущество гостей по броскам, не принесло никаких изменений на табло. Зато одна из редких контратак "Магнитки" больно уколола Коскинена. Дальняя передача отрезала всю защитную линию армейцев, а Оскар Осала, обойдя соперника на вираже, точно бросил в дальний угол. Он уже забивал подобные голы, причем забивал даже СКА. Только в предыдущем случае он пробивал ближний угол, а на этот раз запустил шайбу над ловушкой Коскинена.
 
Дальше были беспрерывные атаки армейцев, которыми закончился первый период и с которых начался второй. Но первая же атака магнитогорцев во второй двадцатиминутке вновь стала результативной – на этот раз точен был Виктор Антипин.

После второй шайбы "Магнитка" на пару минут даже перехватила инициативу и провела две опасные атаки. Остановили "Магнитку" судьи, удалив Даниса Зарипова за фол в атаке. Чем СКА тут же воспользовался. А через две с половиной минуты все голевое преимущество хозяев было сведено к нулю, когда Александр Барабанов сравнял счет.

Но и это было еще не все во втором периоде. "Магнитка" на какое-то время была полностью дезориентирована и перестала цепляться за чужую зону. А среднюю СКА проходил, как нож сквозь масло. Это позволило Евгению Дадонову и Вадиму Шипачеву провести стремительную контратаку, после которой армейцы вышли вперед – 3:2.
 
Удивительное дело, второй период пятого матча стал чуть ли не единственным, в котором уральцы статистически переиграли питерцев, нанеся в створ ворот Коскинена 14 бросков против 11. Но при этом период был проигран "Магниткой" вчистую, со счетом 1:3. Причем СКА за 13 минут отыгрался со счета 0:2.

Оставался третий период, в котором у Магнитогорска не было иных вариантов, как искать счастья у ворот соперника. Но вместо этого уже на 9-й секунде пропустили от Ильи Ковальчука. Но уже через 46 секунд Ярослав Косов свел преимущество гостей к минимуму. Отметим, что в обоих моментах голкиперы были пойманы на слишком раннем падении на колени, а шайбы и Ковальчука, и Косова залетели в дальний верхний угол.

Быстрому течению третьего периода помешало разбитое стекло. После его замены "Магнитка" инициативу не отдавала. Разве что когда удалился Александр Семин, армейцам удалось вывести игру из своей зоны. Но едва составы уравнялись, огонь вновь полыхал у гостевых ворот.

За 48 секунд до сирены на лавку отправился Василий Кошечкин, а у "Магнитки" на льду было шестеро. Но получилось только хуже: Мозякин и Ли не разобрались с шайбой на синей линии, и Плотников ушел один-одинешенек на рандеву с пустыми воротами. И это было уже все, это было завершение сезона, пока еще не официальное, с награждениями и чествованиями, но фактическое. Сирена застала в атаке "Магнитку", но ее время уже ушло.

5:3 в матче,4-1 – в серии. В КХЛ пока так и не появился трехкратный обладатель Кубка Гагарина, зато в полку двукратных прибыло. 
Женя Грифель

Предыдущая новость: Овечкин: блефует НХЛ или нет, но Россия – моя страна, и я еду на Олимпиаду
Следующая новость: Уехать в НХЛ, чтобы вернуться. 8 россиян, быстро отказавшихся от мечты
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.