Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  26-12-2016, 10:25
 
Сергачёв, Строум, Нюландер и ещё 7 главных звёзд МЧМ-2017
Хоккей
   
   

 

Сергачёв, Строум, Нюландер и ещё 7 главных звёзд МЧМ-2017Молодёжный чемпионат мира стартует уже совсем скоро. Представляем 10 звёзд грядущего турнира.

Дилан Строум (Канада)

Третий номер драфта прошлого года, очевидно, будет лидером сборной Канады на грядущем турнире. Выступления «кленовых листьев» в последние годы не впечатляют, но всё больше молодых игроков, которые теоретически могут выступать на МЧМ, закрепляются в основе клубов НХЛ. Стать игроком основы в «Аризоне» Строум не смог, проведя в этом сезоне лишь 7 матчей, зато в «Эри Оттерз» он в среднем набирает по 2,3 очка за матч. Пожалуй, среди всех возможных кандидатов на место в составе сборной Строум выглядит предпочтительнее остальных, а потому и выведет свою сборную на турнир с капитанской нашивкой.

Александр Нюландер (Швеция)

Хотя лучший швед на драфте этого года и не получил своего шанса в «Баффало», зато, в отличие от многих коллег, остался в системе своего клуба. Из лиги Онтарио, где Нюландер в прошлом сезоне набрал 87 очков в 63 матчах, он перебрался в АХЛ, в фарм-клуб «Баффало». Там Нюландер пока выступает скромнее, имея в активе 17 очков в 29 встречах, однако к турниру один из лидеров шведской сборной подходит в оптимальной форме.

Пьер-Люк Дюбуа (Канада)

Дюбуа на данный момент оказался недостаточно хорош для «Коламбуса», у которого пока и так всё в порядке, а потому вернулся в лигу Квебека. Там таранный форвард, выбранный под третьим номером на драфте этого года, произвёл фурор в прошлом сезоне, набрав 111 очков в 74 матчах. 
В этом сезоне Дюбуа также выступает довольно успешно, имея в своём активе 18 очков в 20 играх и ассистентскую нашивку на груди. Очевидно, что Дюбуа будет одним из лидеров атак своей сборной и наверняка займёт высокое место в списке бомбардиров чемпионата.

Клейтон Келлер (США)

Странно, но невзрачно выступающая в последние годы «Аризона» не балует вниманием стоящих молодых игроков, которые ежегодно сыплются к ним с драфтов. Воспитанный по национальной программе развития хоккей в США, Келлер «настрелял» за прошлый сезон 107 очков в 62 матчах и был выбран «койотами» под высоким седьмым номером. Однако шанса пробиться в состав не получил и в нынешнем сезоне, выступает за Бостонский университет, где набирает в среднем по полтора очка за игру.

Михаил Сергачёв (Россия)

Задрафтованный первым среди россиян в этом году, Сергачёв провёл на старте сезона за «Монреаль» три матча, в которых даже успел отметиться результативной передачей, однако этого оказалось мало. Сергачёв отправился в лигу Онтарио, где феерически провёл прошлый сезон и отлично проводит этот — 15 очков в 18 матчах. К тому же не исключено, что успешно проведённый турнир повысит шансы нашего защитника на ещё одну попытку закрепиться в «Монреале».

Мэтью Барзал (Канада)

Барзал хоть и получил возможность сыграть за «Айлендерс» в этом сезоне, но воспользоваться ей явно не смог: показатель полезности «-2», 6 минут штрафа и ни одного броска за два матча. Зато, вернувшись в родной «Сиэтл», выступающий в WHL, Барзал вновь обрёл себя: 19 очков в 13 матчах и ассистентская нашивка сборной. Почувствовав вкус большого хоккея, Барзал наверняка хочется вернуться в него, а прямой путь к ещё одному шансу в НХЛ лежит как раз через домашний МЧМ.

Кирилл Капризов (Россия)

Одним из лидеров атак нашей сборной, безусловно, станет Кирилл Капризов. Форвард «Салавата» набрал в этом сезоне уже 30 очков, и чемпионат мира может стать для него возможностью закрепить успех. Хоть права на хоккеиста и принадлежат «Миннесоте», уезжать из России Капризов пока не собирается, хотя привлечь внимание к себе за океаном он вполне может. Мощный, с хорошим катанием и отличной реализацией — такого Капризова мы знаем и именно таким хотим его видеть на турнире в Торонто.

Олли Юолеви (Финляндия)

«Золотое поколение» финской молодёжи, взорвавшее весь хоккейный мир на прошлом турнире, закономерно выступает на ведущих ролях в клубах НХЛ. На этом чемпионате состав финнов выглядит не таким устрашающим, а главной звездой, пожалуй, является защитник Олли Юолеви. Выбранный лучшим среди защитников на драфте в этом году Юолеви шанса в «Ванкувере» не получил и отправился в уже знакомый ему «Лондон Найтс», где за 26 матчей набрал феноменальные для защитника 22 очка. Доказывать свою состоятельность боссам «косаток» Юолеви поедет в статусе капитана сборной, поэтому права сыграть плохо он просто не имеет.

Илья Самсонов (Россия)

Самсонов, в отличие от своих американских и канадских визави, не просто задрафтован клубом НХЛ, но и имеет серьёзную игровую практику в КХЛ, являясь основным голкипером «Магнитки» и обладателем Кубка Гагарина. Вратарская школа на уровне молодёжи у нас всегда была на высоком уровне, доказательством чего служат примеры Василевского или Сорокина с Шестёркиным. А потому Самсонову вполне по силам стать не только одним из лидеров сборной, но и звездой всего турнира.

Джоэль Эрикссон Эк (Швеция)

Помариновавшись в постдрафтовый сезон в родном «Ферьестаде», Джоэль приехал покорять НХЛ лишь в этом году. Причём Эк выступал отнюдь не плохо, имея за плечами стандартный 9-матчевый контракт новичка, однако пять очков молодого шведа «дикарей» не впечатлили. Эрикссон отправился сначала в фарм-клуб — «Айову», где провёл всего одну игру, а затем вновь уехал играть в «Ферьестад». В Швеции Эк находился под постоянным контролем тренеров сборной, потому назначение его капитаном команды говорит о том, что Джоэль сейчас в очень хорошей форме, что он и доказал в недавнем матче с нашей «молодёжкой».


Филипп Майков


Предыдущая новость: Дальше только ВХЛ? Анисин и другие нарушители режима
Следующая новость: Буллиты, которые мы не забудем еще долго
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.