Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  7-11-2016, 22:20
 
Победа молодых российских "звезд"
Хоккей
   
   

 

Победа молодых российских "звезд"Анализируем выступление сборной России на победном для нее Кубке Карьяла.

"Звезды", "молодые звезды", "лучшая сборная за последнее время", ну куда уж без громких заявлений после победы, правда же? Выводы какие-то делаем, придумываем причины и пытаемся их же аргументировать, чтобы объяснить, почему сборная России выиграла Кубок Карьяла. Может дело в том, что Знарок пересмотрел свой подход к комплектованию состава после Кубка мира? А, может быть, ребят просто недооценивали и теперь они поймают кураж, заиграют на новом уровне? Смена поколений? Омоложение КХЛ? Но ведь Олег Валерьевич не детей же звал на финский турнир, поэтому и долгоиграющих выводом делать не стоит, ничего особенного не произошло.

"Сегодня так, а завтра никак"

Некоторые эксперты уже успели высказаться в позитивном ключе про нашу оборону, мол,  сыграли строго, надежно, прекрасно помогали голкиперам. Только вот что-то никто, кроме Гимаева, не сказал про уровень нападающих других сборных. Ну вот кто там был? Коварж, и тот с нами не играл, Коскиранта, Миро Аалтонен, да и швед Петтерссон из "Торпедо". У нас же, как минимум Гусев, который сейчас выступает в КХЛ ничуть не слабее Мозякина и Ковальчука, и еще с десяток ведущих игроков клубов КХЛ: Голышев. Ничушкин, Антипин, Зуб, Миронов, Береглазов. Ткачев, Шумаков, Ожиганов. Киселевич. 

Но вернемся к обороне. Против подобных соперников ребята сыграли хорошо, не без мелких провалов, но довольно качественно, с поддержкой атаки. Представьте, что завтра "Локомотив" или "Динамо" поплывут, а, к примеру, Рафиков и Любушкин начнут хватать по две шайбы за игру стабильно? Или, например, кто-то из ребят получит травму, а потом так и не сможет снова обрести уверенность, что будет тогда? Да все просто, приедут Войнов, Чудинов, Зубарев, Денисов и картина вообще никак не поменяется, если на другой стороне площадки будут Финляндия, Чехия и Швеция примерно в тех же составах.

Возможно, есть доля правды в том, что Знарок действительно что-то подсмотрел на Кубке мира и вдруг наши молодые защитники на Кубке Карьяла стали играть ближе к нападающим. Но ведь Антипин с Береглазовым и раньше так играли, как и Миронов, как и Зуб в "Амуре", как и Ожиганов с Киселевичем, даже если их одергивал Квартальнов. Игроки обороны из нынешнего состава банально быстрее принимают решения и двигаются, чем те же Денисов или Антон Белов, но это совсем не значит, что через 2-3 месяца они будут показывать точно такой же хоккей.

Добавить два звена – вот и состав на Кубок Первого канала

Разговоры про лучшее и хорошее идут: правильно ли звать Дацюка, если лучше посмотреть Светлакова, нужен ли Ковальчук, если есть Гусев и так далее. Так ведь, по сути, если вынести за скобки Войнова, Ковальчука, Дацюка, Мозякина, Шипачева, Дадонова и Телегина, то на то и выходит. Останется добавить сюда Капризова, вот и весь состав на Кубок Первого канала, от Знарка ведь результат требуют, как никак. Что касается остальных, то можно было бы разве что некоторых ребят сравнить с теми, кто был на турнире сейчас, но и тут-то выбор невелик.

Травмирован Шалунов, его бы Знарок позвал, но сильнее ли он, к примеру, Ткачева из "Ак Барса"? Также можно было бы посмотреть Ткачева из "Адмирала", но ему предпочли Голышева и Лещенко. А если пораскинуть среди центфорвардов еще разок? Вот кто есть еще? Может быть, Малыхин и  Локтионов, но разве они сейчас сильнее того же Светлакова? Нет.

Хоть раз за долгое время мы увидели в игре сборной России не только опыт, но и интерес. Было видно, что те ребята, которые были в сборной сейчас, получают удовольствие от хоккея, именно поэтому проходили очень хорошие комбинации и хитрые передачи. Однако не о какой "звездности" говорить не стоит, в составах соперников не было даже многих лидеров клубов КХЛ, не говоря уж об игроках уровня ЧМ – практически никого. Просто порадуйтесь и забудьте.

 

Максим Шугаев


Предыдущая новость: От летающих бегемотов до блокнота Рыспаева. Все о возвращении Назарова в КХ ...
Следующая новость: Шоумены вне закона. Нужны ли КХЛ выходки Назарова и Скудры?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.