Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  13-09-2016, 09:37
 
Самые дорогие вратари Кубка мира: Лундквист, Бобровский, Ринне
Хоккей
   
   

 

Самые дорогие вратари Кубка мира: Лундквист, Бобровский, РиннеНа Кубке мира выступят самые высокооплачиваемые вратари, список которых возглавляют Хенрик Лундквист, Сергей Бобровский и Пекка Ринне.

Хенрик Лундквист (Швеция) - $ 8,5 млн.

Хэнк, как его называют в Северной Америке, уже много лет входит во вратарскую элиту НХЛ и обладает солидным авторитетом. Швед – единственный голкипер в истории лиги, кто за 11 первых сезонов в НХЛ одержал 30 и более побед в каждом из регулярных чемпионатов. До перехода в «Рейнджерс» он успешно выступал в шведском чемпионате за «Фрёлунду», трижды став обладателем приза лучшему стражу ворот. В 2012 году он получил аналогичный приз и за океаном («Везина Трофи»), а из командных трофеев ему пока не покорились Кубок Стэнли и чемпионат мира, где он останавливался на серебряных медалях.

Сергей Бобровский (Россия) – $ 7,4 млн.

Летом 2012 года Бобровский перешёл из статусной «Филадельфии» в скромный «Коламбус», но именно в клубе из Огайо новокузнечанину удалось сделать себе потрясающую репутацию. В 2013 году Бобровский стал первым и на данный момент единственным российским голкипером, который выиграл «Везину». Приз лучшему вратарю лиги мгновенно поднял акции Сергея на вратарском рынке, и сначала он получил от «мундиров» двухлетний контракт на $ 5,6 млн, а затем заключил четырёхлетний договор со средней зарплатой $ 7,4 млн. Прошлый сезон получился у россиянина скомканным из-за травм, но в этом году Боб полон решимости вернуться на прежние позиции.

Пекка Ринне (Финляндия) - $ 7 млн.

Перед стартом сезона-2012/13 финский голкипер «Нэшвилла» получил от руководства клуба очень красивый контракт – 7 миллионов на 7 лет. Удивительным образом Ринне ещё не брал в руки приз лучшему вратарю НХЛ, но регулярно на него претендовал: финалистом голосования за «Везину» он был трижды (2011, 2012, 2015). Взять трофей ему не помогла даже великолепная статистика в сезоне-2011/12, когда он был лидером лиги по победам, отражённым броскам и сыгранным матчам. Финну принадлежат многие клубные рекорды «Предаторз», в том числе и по общей сумме контракта, который Ринне получил ещё до обмена Ши Уэбера.

Туукка Раск (Финляндия) - $ 7 млн.

Ещё один финский страж ворот заслуженно входит в число самых высокооплачиваемых голкиперов Кубка мира. Раск долгое время был сменщиком Тима Томаса, одного из главных творцов победы великолепного «Бостона» в розыгрыше Кубка Стэнли 2011 года, а после чемпионата-2013/14 был признан лучшим стражем ворот лиги и получил заслуженную «Везину». В сборной Раск также был очень хорош: на Олимпиаде в Сочи он был основным вратарём финнов, сумевших взять бронзу, и показал великолепную статистику (93,8 % отражённых бросков).

Кэри Прайс (Канада) - $ 6,5 млн.

Голкипер «Монреаля» и сборной Канады провёл великолепный позапрошлый сезон, в котором смог завоевать бесчисленное количество призов.

Среди них «Везина Трофи», «Харт Трофи» (самому ценному хоккеисту сезона), «Тед Линдси Эворд» (лучшему игроку по мнению самих хоккеистов), «Уильям Дженнингс Трофи» (за наименьшее количество пропущенных голов). Кроме этого, Прайсу достался и престижный национальный трофей имени Лу Марша, который вручают лучшему канадскому спортсмену года. Всё это великолепие было перечёркнуто ужасным прошлым сезоном, когда из-за травм Прайс смог сыграть лишь 12 матчей, а его команда «посыпалась» без своего основного вратаря.

Брэйден Холтби (Канада) - $ 6,1 млн.

Одноклубник Александра Овечкина по «Вашингтону» был признан лучшим вратарём прошлого сезона в НХЛ. Одержав 48 побед в регулярном чемпионате, Холтби смог повторить казавшийся вечным рекорд Мартина Бродо по количеству выигрышей. Кроме этого, были установлены новое личное достижение по победам и новый клубный рекорд «Кэпиталз». Любопытно, что в сборной Холтби почти не играл: на его счету лишь один матч за юниорскую сборную. На Кубке мира он также вряд ли сыграет много, поскольку ставка наверняка будет сделана на Кэри Прайса.

Кори Шнайдер (США) - $ 6 млн.

30-летний американец из «Нью-Джерси» раскрылся достаточно поздно, но в том не его вина. В «Ванкувере», где он начинал свою карьеру в НХЛ, ему пришлось сидеть за спиной великолепного Роберто Луонго, а после обмена в «Дэвилз» ему пришлось ждать, пока сойдёт с пьедестала Мартин Бродо. Семилетний контракт на 6 млн за сезон говорит о полном доверии клубного руководства, но в сборной он вряд ли будет первым номером, ибо американцы располагают таким монстром, как Джонатан Куик.

Кори Кроуфорд (Канада) - $ 6 млн.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго» не провёл за сборную Канады ни одного матча ни на каком уровне. В прошлом сезоне абсолютный дебютант национальной команды установил личный рекорд по победам в регулярном чемпионате (35) и обновил клубное достижение Тони Эспозито по выигрышам в плей-офф за карьеру (46).

 

Максим Замятин


Предыдущая новость: Китайская звезда удачи
Следующая новость: Канада дороже России на $ 60 млн. Стоимость каждой сборной на КМ
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.