Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  9-07-2016, 11:03
 
Лето странных контрактов: клубы НХЛ тоже переплачивают
Хоккей
   
   

 

Лето странных контрактов: клубы НХЛ тоже переплачиваютОб НХЛовском межсезонье и контрактах, которые, по мнению многих специалистов, не стоят прописанных денег.

В этом году клубы и генменеджеры попались на весьма странный тренд перед Драфтом расширения: сейчас нужно обязательно заключать долгосрочные контракты, иначе будет очень и очень тяжело. Из-за подобных заблуждений в последние дни было подписано сразу несколько соглашений (в основном со свободными агентами), под которыми в любой другой год ни один разумный управленец не поставил бы подпись. Однако некоторые клубы получили качественных хоккеистов за вменяемые деньги, сегодня мы как раз и сравним работу по конкретным контрактам на рынке.

Начнем, пожалуй, не с самого интересного перехода, но с перехода, который четко показывает лукавство менеджмента "Флориды".

Джейсон Демерс, "Флорида", 5-летний контракт на сумму 22,5 миллиона долларов

Сначала, как мы все помним, "Флорида" неожиданно обменивает Куликова в "Баффало" на праворукого Пысика, который явно не тянет на защитника ТОП-4 для клуба из зоны плей-офф. Затем менеджеры "Пантерз" подписывают Демерса аж на 5 лет с контрактом в 4,5 миллиона за сезон. Вообще Джейсон, конечно, неплохо себя проявил в третьей паре "Далласа", но стоит ли он 4,5 миллиона в год и ТОП-4 рядом с Экбладом? Генменеджер "пантер" Том Роу явно запутался: переподписание Экблада, обмен и подписание Яндла на 7 лет и тут же подписание Демерса вместо Куликова за те же деньги. Логику не поняли и заокеанские инсайдеры.

Дальше у нас пойдут контракты, которые, в принципе, имеют место быть, но срок договора слишком далек от истины.

Милан Лючич, "Эдмонтон", 7 лет и 6 миллионов в год
 
Кайл Окпосо, "Баффало", 7 лет и 6 миллионов в год

Оба клуба берут нападающих в первую тройку – вроде все логично: за Лючичем – чемпионство с "Бостоном", за Окпосо – парочка хороших сезонов. Но если Кайл за последние три года оформляет почти очко за игру (то есть его результативность еще может продержаться несколько лет), то Лючича берут в расчете на его универсализм. Но отыграет ли Милан до 35 лет на прежнем уровне? Очень маловероятно, он явно подписывался там, где больше давали, так как отказался от 8-летнего контракта с "Лос-Анджелесом" на 34 миллиона. Как бы через 3 сезона клубам не пришлось выкупать оба этих договора.

А вот и два откровенно слабых контракта нынешнего межсезонья, тут менеджеры погнались за остальными и выхватили свободных агентов, но как-то уж слишком переоценили потенциальных новичков.

Дэвид Бейкс, "Бостон", 5 лет и 6 миллионов в год
 
Эндрю Лэдд, "Айлендерс", 7 лет и 5,5 миллионов в год

Лэдд пришел якобы на замену Окпосо, который не хотел оставаться в "Айлендерс", но ему уже 30, вряд ли он сможет набирать 50 очков за сезон 7 лет подряд. Да, был капитаном в "Виннипеге", но чего при этом добился сам клуб? Можно быть лидером в слабой команде, но при этом не проходить в ТОП-6, скажем, в "Чикаго", что и случилось с Лэддом. 

Ну а Бэйкса взяли на место Луи Эрикссона. Во-первых, Луи результативнее, во-вторых, он более разносторонний нападающий, в-третьих, Эрикссон на два года моложе. Проблема "Сент-Луиса" была как раз в том, что Дэвид за свои 20 минут за матч набирал мало очков и забрасывал мало шайб. Да, добротный игрок, но он не стоит 5-ти лет контракта.

Кроме плохих, есть сейчас в НХЛ четыре очень хороших контракта, которые станут, вероятнее всего, заменой в лучшую сторону, нежели в худшую, как в случае с Бэйксом и Лэддом.

Луи Эрикссон, "Ванкувер", 6 лет на 6 миллионов в год
 
Франс Нильсен, "Детройт", 6 лет на 5,25 миллионов в год
 
Эрик Стаал, "Миннесота", 3 года на 3, 5 миллиона в год
 
Томас Ванек, "Детройт", 1 год и 2,6 миллиона

Эрикссон – это не Лэдд, если вы понимаете, о чем речь. До 36 лет Луи с понижением вполне свою планку выдержать сумеет, тем более он пришел на место Радима Врбаты, который откровенно разочаровал всех в "Кэнакс". Тоже самое можно сказать и про Нильсена, который был одним из ключевых игроков "Айлендерс", он, возможно, был даже полезнее Тавареса, причем по стилю игры Франс как раз очень напоминает Дацюка, на смену которому и призван. Неудивительно, что именно к датчанину обратилось руководство "крыльев" после обмена контракта Дацюка.

Кроме того, "Миннесота" очень и очень дешево получила на 3 года Эрика Стаала, который, само собой, стоит не меньше Нильсена. Да, в "Рейнджерс" у него получилось не все, но 3,5 миллиона за три сезона – идеальный вариант для "Уайлд". А "Детройт", между тем, провернул еще одну неплохую сделку. Все та же "Миннесота" выкупила 6-миллионный контракт Ванека, и теперь его 40-60 очков и 20 шайб за сезон "Ред Вингз" получат всего за 2,6 миллиона в год. 
Максим Шугаев

Предыдущая новость: Год имени Панарина
Следующая новость: Самые громкие трансферы межсезонья КХЛ: от Прохоркина до Тальбо
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.