Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  18-05-2016, 11:43
 
Шведов победили, впереди – Германия
Хоккей
   
   

 

Шведов победили, впереди – ГерманияСборная России закончила групповой этап ЧМ-2016 уверенной победой над Швецией, отправив соперника прямиком в четвертьфинал к канадцам. Команда Олега Знарка, в свою очередь, начнет плей-офф игрой с Германией. 


Вот и закончился групповой этап чемпионата мира. Начался он с сухого поражения от чехов и традиционных панических настроений в стиле "все пропало!". А потом было пять побед подряд. Вовремя подоспело мощное прибавление из "Вашингтона", да и "питерская тройка" снова смогла проявить себя во всей красе, как будто не было сезона в разных лигах. Класс соперников позволил забивать много, особенно пострадала Дания, которую, кстати говоря, это поражение сильно мотивировало. Но даже в этом случае были вопросы, в основном – по игре в большинстве.

Вот сейчас и пришло время давать ответы. По сути, плей-офф для российской команды начался. Победа над Швейцарией гарантировала сборной Чехии лидерство в группе. Владимир Вуйтек не стал выбирать Германию, как предполагали "прогнозисты". Теперь судьба второго-третьего места должна была решиться в матче Россия – Швеция, а проигравший сразу же получал в противники убойный вариант в лице Канады или Финляндии. Много говорится о том, что шведы сейчас "не те", что НХЛовцев у них в составе мало, а игра нервная и нестабильная. Но кто-то утверждал, что хитрые "Тре Крунур" слишком прагматичны и только копят силы на самые важные матчи… 

В третьем периоде матча Россия – Норвегия тренерский штаб решил попробовать Павла Дацюка в звене с Овечкиным и Кузнецовым. Однако на матч со Швецией они вышли вместе с Сергеем Широковым. Дацюк снова играл с Санниковым и вернувшимся в состав Мозякиным. На этот раз Александр Бурмистров остался 13-м нападающим, а Сергея Плотникова не было в заявке. Не оказалось в составе и Виктора Антипина, поэтому Чудинов играл с Антоном Беловым, который также вновь был в сборной. Место в воротах занял Сергей Бобровский.

 

Первая опасность появилась у шведских ворот: "питерская тройка" закружила соперника, но ни у Панарина, ни у Шипачева броски не получились. Сборная России больше надеялась на индивидуальные вылазки, в которых был более успешен Роман Любимов. "Четвертое звено" привычно выделялось своей настырностью, желанием прорваться, навалиться и запихать. Но шведы в итоге не справились с "питерцами", в своих лучших традициях они разыграли любимую комбинацию, как по хоккейным нотам. И после броска Евгения Дадонова шайба лягушкой запрыгнула в ворота.

Впрочем, звено Шипачева не собиралось останавливаться на достигнутом. Атаку начал Алексей Марченко, Вадим Шипачев прорвался по правому флангу, сделал пас через всю площадку, а Артемий Панарин поразил уже пустой угол ворот. На последних секундах Якоб Маркстрем спас свою команду после броска Сергея Широкова. Хотя, по итогам первого периода, шведы тоже отметились несколькими неплохими моментами – Бобровский был надежен. 

 

Следующая двадцатиминутка началась с неприятного момента – Евгений Кузнецов получил повреждение. Судьи не посчитали силовой прием Микаэля Баклунда опасным, а в меньшинстве и вовсе оказались россияне за задержку игры. Но Джимми Эрикссон слишком рьяно атаковал Бобровского и уравнял составы. Игра "4 на 4" оказалась удачной для сборной России. Никита Зайцев набрасывал, шайба отскочила к российским игрокам, и Павел Дацюк правильно ее "приготовил" прямо в шведские ворота. Для него это первый гол на ЧМ-2016. 

 

На этом российские игроки не успокоились. Артемий Панарин очень хотел оформить дубль, Евгений Кузнецов собирался отомстить сопернику за грубость. Шведы в ответ пытались затоптать Бобровского, ничего другое у них не получалось. Но наши игроки показали, как нужно правильно атаковать и красиво забивать. Дацюк отобрал шайбу у соперника, Сергей Мозякин обвел вокруг пальца защитника и сделал великолепный пас на Романа Любимова, которому просто грех было не забить. Лучший снайпер ЧМ-2016 Густав Нюквист пытался "размочить" счет, обыграл Вячеслава Войнова, но в ворота не попал. В то же время Сергей Мозякин чуть было не установил 5:0 на табло – немного не хватило точности. 

 

Но 5:0 не суждено было увидеть. Сборную России подвело удаление, которое реализовал Маттиас Экхольм, точно бросивший из левого круга вбрасывания. Так что уже в самом начале третьего периода шведы возродили интригу. Соперник сразу же пошел штурмом на ворота Сергея Бобровского, но его пыл остудила игра в меньшинстве. Хотя в эти четыре минуты "5 на 4" российские хоккеисты больше убивали время, чем атаковали. Дальше команды скорее доигрывали матч. Шведы уже не могли, а россияне несильно и хотели. Хотя в одном моменте Дмитрий Орлов самоотверженно бросился под шайбу. Да и Иван Телегин рвался к воротам, сметая все на своем пути. 

 

Тем временем в параллельно идущем матче канадцы с удивительным счетом 0:4 проиграли финнам. Так что шведы уже в 1/4 финала встретятся с "кленовыми листьями". Сборная России, как и ожидалось, сыграет против Германии. Команда у Марко Штурма очень интересная, боевитая и не слабее, чем американские "студенты". Просто с ней не будет. 

 

Олеся Усова


Предыдущая новость: Первый блин комом
Следующая новость: Финская машина рвется к золотому хет-трику
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.