Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-03-2016, 11:22
 
Состав на Кубок Мира: объявили и перекрестились
Хоккей
   
   

 

Состав на Кубок Мира: объявили и перекрестилисьМы рассуждаем о логике формирования списка "16 неприкасаемых" сборной России на грядущий Кубок Мира. 

 

В список 16 так называемых "неприкасаемых" попали следующие хоккеисты:  
Вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семен Варламов ("Колорадо"), Андрей Василевский ("Тампа-Бэй");
Защитники: Андрей Марков ("Монреаль"), Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), Дмитрий Куликов ("Флорида");
Нападающие: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба – "Вашингтон"), Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба - "Чикаго"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – "Тампа-Бэй"), Николай Кулемин ("Нью-Йорк Айлендерс"), Павел Дацюк ("Детройт"), Евгений Малкин ("Питтсбург").


Добавить можно лишь то, что необязательно было тратить казенные деньги и целым штабом проводить больше суток в воздухе, дабы объявить такой состав, ведь все позиции вроде бы и так были на поверхности, даже к друидам обращаться бы не пришлось. Олег Знарок и Алексей Жамнов утверждают, что у КХЛовцев есть шансы поехать на Кубок Мира через майский "отбор". Такая вероятность, конечно, существует, но и здесь общественность понимает, о ком идет речь, а значит, домашний турнир на итоговый список повлияет вряд ли.

Места четырех центрфорвардов заняты, по трем вратарям позиции безальтернативны абсолютно. Возьмут Радулова, ЦСКА и без него в августе справится. Остаются 4 защитника и два форварда, один из которых будет тринадцатым. Опять же, нет смысла тащить на столь краткосрочный турнир целый полк запасных из КХЛ, соответственно, Шипачев и Дадонов, вероятно, окажутся в итоговом ростере хотя бы в запасе, они ведь перейдут в клубы НХЛ.

Предположим, что возьмут Ничушкина: Валера хоть и не блистает, но набирает достаточно очков, учитывая уровень конкуренции в атаке "Далласа", плюс он не привязан к конкретному краю, а значит, может сыграть и слева, и справа, как, кстати, и Наместников. 

Казалось бы, должны сказать про Кулемина, посмешить публику, начать негодовать. Однако если выбирать между Кулеминым, Калининым, Плотниковым, Тихоновым и Якуповым, то хорошо бы посмотреть на Наиля. Но его Знарок не возьмет, тогда уж пусть лучше едет Кулемин. Из нескольких зол, как говорится. 

В обороне мы увидим, наверное, тот же самый принцип формирования: посмотрим, кто как сыграет на домашнем Чемпионате мира, посмотрим, кто соберется уезжать в НХЛ, но все равно возьмем Медведева, Марченко, Емелина и Нестерова, ну может еще Зайцева захватим. О чем говорили весь год, к тому и пришли, отвалился только Задоров, на иных хоккеистов как-то особо никто и не надеялся. Хотя, конечно, можно поспорить по поводу Войнова, и быть ему на Кубке Мира, если б не угроза задержания: вряд ли представители Вячеслава пойдут на такой риск.

Нет, ну и на Мозякина можно посмотреть, есть такой вариант, но вместо кого его везти? Вместо Кулемина рады бы, да Знарок Николая уже включил в список "неприкасаемых", ничего не поделаешь. Никто ведь не может гарантировать, что Сергей сыграет сильнее Ничушкина против сильнейших мастеров мира, однако должны ехать лучшие на данный момент, и даже с учетом этой переменной капитан "Магнитки" вряд ли в августе окажется в Торонто.

В целом мы уверены, что для объявления состава на Кубок Мира не стоило лететь в США: посмотрели по одной игре, посидели с игроками в гостинице, какой результат? По одному разговору все равно ничего конкретного о человеке не поймешь. Судя по заявлениям Знарка и его квалифицированного штаба "Кузнецов здорово прибавил, он становится лидером "Вашингтона". Над нами издеваются, да? Очень проницательное мнение.

 

Максим Шугаев 


Предыдущая новость: Ковальчук выведен из состава СКА. Что известно и что это значит
Следующая новость: Плей-офф на "Западе". Финал. ЦСКА – СКА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.