Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-10-2014, 08:24
 
«Атлант» нанес питерскому СКА первое поражение в сезоне
Хоккей
   
   

 

«Атлант» нанес питерскому СКА первое поражение в сезонеНесмотря на фантастическое возвращение в игру в третьем периоде, петербургский СКА не сумел отыграть у «Атланта» отрыв в четыре шайбы и прервал свою 12-матчевую победную серию, длившуюся с начала сезона.


«Атлант» — СКА – 4:3

Питерские армейцы, стартовавшие в нынешнем сезоне рекордной 12-матчевой серией побед, приехали в Мытищи в качестве безоговорочного фаворита. Казалось, что «Атлант», проигравший пять предыдущих матчей, совершенно неспособен навязать Ковальчуку и компании хоть какую-то организованную борьбу и молиться желто-синим нужно только о том, чтобы поражение не стало слишком уж позорным.

Все эти предматчевые расклады полетели в мусорную корзину уже на первой минуте, когда армейцы замешкались в чужой зоне, позволив Артему Чернову убежать в контратаку и со второй попытки поразить владения Александра Салака.

Одна пропущенная шайба в хоккее, понятное дело, не катастрофа, а скорее рабочий эпизод, но СКА в первом периоде по большому счету и не пытался отыграться, ответив на 12 бросков хозяев своими тремя.

Во втором отрезке, после разговора с Вячеславом Быковым, армейцы немного оживились, однако их набеги на владения Атте Энгрена неизменно наталкивались на упорное сопротивление «атлантов».

Древнегреческий титан мог бы позавидовать тому, как клуб, носящий его имя, выдерживает груз атак петербургской дружины, но при этом и в нападении ребята Алексея Кудашова смотрелись достойно.

На самом экваторе встречи Михаил Глухов мастерски исполнил буллит, кистевым броском со средней дистанции удвоив перевес хозяев, а еще через пять минут уже Сошников переиграл вратаря в ближнем бою после паса Гилроя. 0:3 к концу второго отрезка – и первое поражение СКА в чемпионате казалось предопределенным.

Максим Потапов, сделавший счет неприличным на старте заключительной трети, укрепил эту уверенность, но в СКА собрались совсем не мальчики для битья, а, возможно, лучшие хоккеисты КХЛ, и размазывать себя по льду они не позволили.

Дмитрий Юдин и Илья Ковальчук с разницей в полминуты превратили счет из разгромного в рабочий. Первый буквально затолкнул ее за ленточку после ошибки мытищинской обороны, второй с неудобной руки закинул снаряд за щиток голкиперу.

На 51-й минуте подшефные Вячеслава Быкова и вовсе сократили отрыв до минимума, после того как Патрик Торесен все же реализовал большинство, с ползоны переправив шайбу в сетку.

3:4 – и у главного фаворита сезона оставалось еще почти десять минут, чтобы довершить невероятный камбэк, но «Атлант» встал стеной и дотянул-таки до финальной сирены. Впервые в сезоне СКА проиграл, и у его «центральных» одноклубников из Москвы, отстающих на три очка, есть хорошие шансы догнать лидера в турнирной таблице.

 

Фарид Бектемиров


Предыдущая новость: Топ-10 переходов после начала сезона КХЛ
Следующая новость: Конфликты хоккеистов с болельщиками
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.