Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  26-01-2014, 02:36
 
КХЛ. Восшедшее солнце
Хоккей
   
   

 

КХЛ. Восшедшее солнцеЕсть такое ощущение, что в Восточной конференции – самые вежливые команды в мире. Каждый из борцов за значимые места сначала посмотрит назад, и попытается пропустить вперед своего друга-соперника, но тот в свою очередь тоже проявляет свою галантность. И так бесконечно.

Специальность для судьбы. В российском хоккее, теперь, можно с уверенностью говорить, есть два Кузнецова. Один, звезда местного разлива, учится на спортсмена из Америки в Челябинске, другой – герой сегодняшней встречи "Югры" и "Авангарда". Встречайте, Алексей Кузнецов, вратарь ханты-мансийской команды. Первый период был полностью за "Югрой", которые за 16 минут успели положить две шайбы в ворота омской команды, которая, напоминаем, всё еще борется за место в плей-офф. Поэтому совершенно ясно, что взбешенный Ржига накрутил хвосты своим подопечным в перерыве, и последние 40 минут матча были как под одну копирку. В тот миг, когда Сергей Костицын забросил шайбу, подумалось, что это конец для "Югры". Но Кузнецов вытворял на льду такие чудеса, что в сказку поверили все, в том числе и омские ребята. В третьей двадцатиминутке "мамонты" в буквальном смысле носа не высовывали из своей зоны, ложась под броски и затаскивая соперника в углы площадки. Ну и, конечно же, вратарские подвиги, Кузнецов, который совсем недавно отвоевал место в воротах ханты-мансийской команды, сейчас вряд ли отдаст свой бой кому-то другому.

Кожедуб от Казахстана. В то же время, продолжает падать вниз "Барыс", который в последних матчах абсолютно не похож на самого себя прежнего, и проигрыш "Автомобилисту" со счётом 2-6 – это даже позором назвать трудно. Просто размазали казахстанскую команду по льду, и больше ничего. Сейчас в Восточной конференции резко умирает интрига в борьбе за чемпионство – откровенно говоря, и "Барыс", и "Ак Барс" проспали рывок "Магнитки", и с каждым туром расстояние между командами всё увеличивается. И вообще, глядя на форму второй и третьей команды Востока, есть подозрение, что если бы сезон продлили на матчей десять, то в итоговом счете они бы пропустили и "Торпедо" Скудры, и "Салават Юлаев" Юрзинова. Бывшие лидеры просто исчерпали весь потенциал, и только Олимпиада может служить поводом для такого спада – большой перерыв сыграет на руку всем уставшим командам, приведет их нервы в порядок.

Колесо фортуны. С "Ак Барсом" другая история – у команды закончились боеприпасы. Команда Валерия Белова в последних матчах забрасывает очень мало шайб, и такое развитие событий, откровенно говоря, пугает. Недаром сейчас говорят, что счёт 2-1 – это коронный результат казанского клуба. Но сегодня сей фокус провернуть не удалось – за три(!) секунды до окончания матча Иржи Немец своим коронным ударом от синей линии сравнял счёт. Во многом это спасение произошло из-за очередного взбрыка от Свитова, который не сумел совладать с нервами за несколько секунд до конца матча. И можно сказать, именно в этот момент фортуна полностью отвернулась от "Ак Барса". В серии послематчевых буллитов злым гением для хозяев стал Тёрнберг, который реализовал два буллита из трех, и буквально вытащил свою команду из состояния "0 очков" в состояние "победа на выезде".

Первопричина следствия. Увы, у каждой серии есть свой предел. Нижегородское "Торпедо" нуждается в отдыхе, и в первую очередь – моральном, ведь постоянная гонка за "Салаватом" может закончиться плачевными последствиями. Сегодня нижегородцы не были похожи сами на себя. Сам собой напрашивается тезис: для того чтобы забрасывать, нужно бросать, а 17 выстрелов в створ за 60 минут игры в родных стенах против аутсайдера – показатель аховый. Любые действия были, такое ощущение, обречены на успех, а полностью глупое и ненужное удаление, благодаря которому Владимир Галузин может получить несколько синяков от Петериса Скудры. Утрирую, конечно, но вряд ли наставник будет довольным таким бесцеремонным обращением, в первую очередь по отношению к своей команде, в другую – к судьям, которые тоже люди, и которым свойственно ошибаться. Правда, если честно, то ошибкой в случае с Галузиным и не пахло.

Возвращение на свои круги. Центральный матч тура, можно сказать, опять прошел в Москве, где местное "Динамо" встречало своих одноклубников из Риги. Ведь можно уже начинать говорить о том, что гости возвращаются на свой прежний уровень. Жизнь они могут испортить любому, причём настолько кардинально, что и сезон закончится, а не только матч. В то же время, они в сегодняшнем матче показали невероятную результативность – 25% нанесенных бросков поразили цель! Всего шестнадцать раз потревожили гости Шарыченкова, но этого вполне хватило для того, чтобы победить. Можно сравнить с результативностью того же "Авангарда", который сегодня нанёс 44(!) удара по воротам того же Кузнецова, но проиграли. Артис Аболис повёл свою команду в иное русло, и Олег Знарок, опять решивший устроить показательный курс выигрыша на классе, в очередной раз опростоволосился.

 

Владимир Гарец


Предыдущая новость: Замена перед стартом. Почему приезд Сёмина - благо для сборной России
Следующая новость: Россия - Финляндия: окончен бал, погасли свечи
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  18-03-2026, 14:43
 
«Трактор» — «Металлург»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Барселона» — «Ньюкасл»: прогноз Михаила Моссаковского на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Спартак» — «Динамо» Москва: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  16-03-2026, 17:44
 
«Трактор» — СКА: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ в Челябинске
 
  15-03-2026, 08:07
 
Стали известны шансы «Рубина» отобрать очки у «Локомотива» в Казани
 
  13-03-2026, 11:51
 
«Динамо» Мх — «Оренбург»: прогноз Михаила Моссаковского на матч РПЛ
 
  12-03-2026, 13:04
 
Эксперты назвали фаворитов Лиги чемпионов после первых матчей 1/8 финала
 
  11-03-2026, 17:28
 
«Байер» — «Арсенал»: прогноз Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов в Германии
 
  11-03-2026, 17:28
 
«ПСЖ» — «Челси»: прогноз Егора Титова на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  10-03-2026, 13:43
 
«Галатасарай» — «Ливерпуль»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов в Стамбуле
 



Объявления


 
             © 2006prosportlive.ru. Все права защищены.
.