Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  25-05-2014, 10:05
 
Чудесное спасение "Реала"
VideoApxuB » Футбол_Видео
   
   

 

Чудесное спасение "Реала"Испанский финал получился эмоциональным и результативным. Рамос спас "Реал", который проиграл основное время из-за ошибки Касильяса, но потом мы увидели, как команда Анчелотти доказала свой класс – победитель трудился на славу.

"Реал" выиграл 4:1, хотя мог проиграть 0:1. "Атлетико" завершил мадридское дерби разгромным поражением и стычкой, хотя после такого оставаться спокойным было сложно – упустили победу. Фаворита не было, пришлось доказывать право на "Десиму" делом. И девиз матча такой: если друг ошибся вдруг – спаси его. Серхио Рамос на последних секундах основного времени ударом головой перевел игру в дополнительное время, хотя "Атлетико" уже готовился праздновать. А ведь девяносто минут в Лиссабоне завершились с перевесом "матрасников", так как результативную ошибку допустил Икер Касильяс. У испанского вратаря в карьере уже была подобная ошибка, когда он пошел на перехват, не рассчитав траекторию полета мяча, в результате перехитрил сам себя, как и сегодня, хотя тогда матч был не настолько важным, и уже трудно вспомнить соперника. Теперь в финале Лиги Чемпионов мяч перелетел не самого высокого голкипера, хотя Икер отчаянно тянулся и даже добрался до круглого, на линии уже сторожил игрок "Атлетико", готовый подтвердить взятие ворот.

 



Вот так игра повернулась – плотный футбол, полностью завязанный на коллективном прессинге, оказался более удобным для "Атлетико". Ведь разве можно в первом тайме вспомнить хотя бы один опасный момент у ворот Куртуа? Бельгийский голкипер дважды работал на выходе, но оба раза моменты были простенькими для игрока такого уровня. Вообще, хитрые Анчелотти и Симеоне попытались удивить друг друга составами, но не сильно получилось. Карло приберег Хедиру – казалось, что немец уже набрал достаточную форму, чтобы заменить дисквалифицированного Хаби Алонсо в центре поля, между Пепе, который не успел восстановиться, и Вараном выбрали последнего, а еще один молодой – нападающий Мората, уступил место в основе Бензема, который разобрался со своим повреждением. Казалось, что сыграет Марсело, но на правый фланг Анчелотти выбрал португальца Коэнтрау, который не мог встретить на своем краю Турана, ведь турок так и не сыграл. Зато с первых минут вышел Диего Коста – лучше бы не выходил, поскольку очень быстро почувствовал дискомфорт и был заменен.

Так что Симеоне пришлось выбирать фактически сразу двух новых игроков вне традиционной основы – Рауль Гарсия сформировал одну из вершин атакующей фигуры, Адриан заменил Диего Косту, в результате дополнив структуру игры, в которой Вилья работал глубже, а остальные врассыпную – "Атлетико" очень удачно связывал королевские "сливки". У проигрывающей команды не было контратак – нельзя контратаковать, когда нет свободных зон, а все атаки вялые и позиционные, кроме того, матч скорее был напряженным, но не зрелищным, нежели открытым и искристым, то есть редкие моменты, вроде плотного удара Роналду со штрафного, были единственной пищей требовательного любителя острых эпизодов. Дон Карло видел, что дон Диего делает ему предложение, от которого трудно отказаться, и отреагировал выходом Марсело и Иско, причем если первая замена по позиции, то испанец вышел вместо Хедиры – возможно, зря не до конца готового немца выпустили с первых минут? Впрочем, это уже хитрость "задним умом".

При этом еще в перерыве появилось странное чувство, что "Реалу" будет очень сложно победить – и ведь было сложно. Хотя отыграть один мяч игроки такого класса должны были, даже с учетом невероятно четкого труда "Атлетико" в обороне, центре поля, но не в атаке – стоит признать, что удар Година тоже выбивался из общей линии повествования. Вроде бы резко играли, но при этом заметно было, что скованность долго побороть не удавалось. Но затем случился гол Рамоса после стандарта, и этот удар головой в угол перевернул игру – "Атлетико" прижался к своим воротам, в результате Бэйл добил мяч после сэйва Куртуа – мяч попал точно в девятку ворот, окончательно деморализовав "матрасников". Гол Марсело, который стал героем решающего отрезка матча, лишь подтвердил, что в данной игре "Реал" сумел ответить ударом на удар, а потом добавил нужные победные выстрелы. У "Реала" долго не получалось, они старались, конечно, однако спортивной злости не было. Как отрезало все, за что "сливочных" хвалили в этом сезоне.

А потом вернули с лихвой все долги – и Рамосу за серию пенальти с "Баварией", и Роналду за то, что забил шестнадцать голов до финала, и Касильясу, который обычно "Атлетико" не проигрывает. Долгое время складывалось ощущение, что одна команда лучше изучила другую, всегда знали, куда "Реал" будет бить. А потом получилось, что проблемы "индейцев" "шерифа" не волнуют. Если бы победил "Атлетико" - это была бы командная победа, но ведь и успех "Реала" - командный, так как Роналду в финале сыграл далеко не лучшим образом, его закрыли, а его гол с пенальти уже ничего не менял, разве что увеличил его феноменальный показатель. Но и без него разобрались – "сливочные" выиграли десятый Кубок Чемпионов в истории! Карло Анчелотти точно большой тренер, ведь он подобрал команду, которая переживала неудачу за неудачей на пути в финал Лиги Чемпионов, вывел ее туда, проиграл девяносто минут, а потом победил с разгромным счетом, который не описывает матч, но останется в истории. "Реал" - обладатель Кубка Чемпионов 2014-го года, с чем мы команду и ее болельщиков поздравляем!

 

Станислав Горин


Предыдущая новость: Видео обзоры матчей 30 тура РФПЛ
Следующая новость: Обзор матча Россия-Южная Корея
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.