Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-06-2011, 15:34
 
ТОП-5 моментов плэй-офф НБА 2010/2011 (Видео)
VideoApxuB » Баскетбол_видео
   
   

 

Ну вот теперь точно всё, и сезон в НБА становится частью истории. Славной истории, кто бы что ни говорил. В серии самых запоминающихся моментов плей-офф ушедшего сезона мы отдаём должное возвратившемуся после травмы Юдонису Хаслему, периодическим вспышкам Криса Боша и меткости Дирка Новицки с Джейсоном Киддом.

 

5. Победный трёхочковый Дирка Новицки в пятом матче ”Даллас” - ”Оклахома”

Противостояние ”Далласа” и “Оклахомы” подарило нам труднопередаваемый и едва умещающийся в себе фонтан эмоций. Мы увидели всё:  сенсационное, казалось бы ключевое поражение ”Маверикс” на своей площадке, у баскетбол в одну корзину в первой половине третьего матча, фантастический камбэк ”Далласа” в четвёртой игре. Разумеется, отыгрыш будущими чемпионами 15-очкового преимущества ”Тандер” – это просто классика, причём на все времена. За 5 минут до конца четвёртой четверти ничто не говорило о том, что Рассел Уэстбрук поймает необъяснимую болезнь, симптомы которой глупый эгоизм и сбившийся прицел. Дирк Новицки наказал ”нового Пэйтона” и практически решил в этой дуэли все вопросы – молоды ещё, рано тягаться  с дедами.  

К чести ”Оклахомы”, она прибыла в Даллас на 5-й матч, отнюдь не в качестве подтанцовки триумфаторам Западной конференции. Уэстбрук смог прийти в себя и при активной поддержке ещё одного антигероя четвёртой встречи Джеймса Хардена и Кевина Дюранта долгое время удерживал свою команду на приемлемой дистанции от ”Маверикс”, не 15 очков, но всё же  - гости вполне контролировали игру.  Играть оставалось полторы минуты, ”Тандер” по идее должны увеличить разрыв до 4-ёх очков, но Рассел Уэстбрук отдал мяч в руки Новицки, а после промаха немца из-за дуги бездарно распорядился подбором – Дирк со второй попытки был точен 95:94  ”Оклахома” в себя так и не пришла.

 

 

4. Два данка Юдониса Хаслема во втором матче серии ”Чикаго” – ”Майами”

Первый раз члены ”клуба нелюбителей Майами” серьёзно подали голос после первого финального матча Восточной конференции. ”Чикаго”, несмотря на все усилия Криса Боша, разгромил соперника, переиграв практически во всех компонентах. Теперь нужно было побороться за успех на выезде, поскольку выигрыш во втором матче на своей площадке подразумевался – да кого там обыгрывать, если у них Бош лучший? На вторую игру ”Майами” удалось собраться, но ни Ди Уэйд и Леброном, к слову, подрехтовавшие свои показатели, стали главной движимой силы “Хит”

Чемпион лиги 2006-го года Юдонис Хаслем даже самыми преданными болельщиками “Майами” не рассматривался как серьёзное усиление перед решающими поединками. Слишком много пропустил форвард флоридцев, восстанавливаясь после тяжёлой травмы. Но во второй чикагской игре Юдонис сполна оправдал доверии Споэльстры. За 5 минут до конца третьей четверти на площадке было практические равновесие – ”Майами” был впереди на одно очко и держал оборону. Хаслем жёстко блоком встретил Роуза, а затем с фолом вколотил эффектные 2 очка через Боганса


 

“Быки” притормозили, а гости из Майами создали неплохой задел, чтобы выдержать натиск хозяев в четвёртой четверти. Кто венчал это судьбоносный рывок? Конечно же Юдонис Хаслем, который вновь оказался сильнее Роуза в своей минидуэли. Хаслем вернулся, а Роуз…его время пока ещё не пришло.



 

3. Победный бросок Дирка Новицки во втором матче финальной серии ”Майами” - ”Даллас”

Вот мы и подобрались к финалу – нетрудно догадаться, что главные моменты завершившегося плей-офф связаны именно с главным противостоянием года. Начнём со второго поединка, всё-таки первый матч, по сравнению с последующими был не таким напряжённым и эмоционально-насыщенным. Но пришла игра вторая, и ”Майами” продолжил демонстрировать элементы чемпионского характера. В концовке второй четверти Чалмерс и Уэйд отыграли 9-очковое преимущество “Далласа”. А затем в начале четвёртой четверти Дуэйн возглавил спурт хозяев на пути к мечте – после точного трёхочкового Флэша за 7 минут до финальной сирены ”Майами” повёл 88:73. Подумалось, что ”Хит”, это не ”Тандер” и уж они-то своё не упустят.

Однако ”Маверикс” остались верны себе и воспользовались самым малейшим расслаблением подопечных Споэльстры. Джейсон Терри включил зажигание, Шон Мэрион и Джейсон Кидди отвлекли внимание, а Дирк Новицки резко дал по газам. Хозяева не успели оглянуться, а счёт не только сравнялся, но и после трёшки Новицки оказался уже не в их пользу. Первый мяч с игры за 7 минут пришёлся для ”Майами” очень кстати – Марио Чалмерс получил передачу от Джеймса через всю ширину площадке и забил дальний. При счёте 93:93 ”Даллас” пошёл в свою последнюю атаку. Дирк всё выполнил мастерски и хладнокровно, Бош был обыгран легко, а Хаслем уже не успел.



 

2. Победный бросок Криса Боша в третьем матче серии ”Майами” – ”Даллас

В следующей встрече ”Майами” усложнил задачу ”Далласу” Подопечные Споэльстры показали, что не зря дошли до финала и одно домашнее поражение не сломает их. Правда это оказалось единственная концовка, которая сложилась в пользу ”Майами”. Если бы не этот точный бросок Криса Боша, который довёл до ума трудовую комбинацию с участием Уэйда и Джеймса, то не было бы этого техасского величия с тремя победами подряд. Тем не менее, тогда казалось, что победное попадание форварда “Майами” сродни глотку свежего воздуха для Пэта Райли и Эрика Споэльстры



 

1. Трёхочковый Джейсона Кидда в четвёртой четверти в пятом матче серии Майами”Даллас”

Самый простой путь – отдать все первые места Дирку Новицки. Но поклонники ”Маверикс”  рады победе своей любимой команды не только из-за настырного немца. Джейсон Кидд провёл плей-офф на высоком уровне, показав, что возраст и груз прожитых лет не всегда минус. В пятой игре до поры до времени главным действующим лицом в составе ”Маверикс” был Брайан Кардинал. Запасной Рика Карлайла вывел из строя на полматча Дуэйна Уэйда, и пока Хосе Хуан Бареа и Джейсон Терри наращивали преимущество хозяев, этот ход тренера Карлайла казался очень даже выигрышным.

Но Дуэйн Уэйд всё же нашёл в себе силы продолжить поединок и при помощи Юдониса Хаслема вернул в игру ”Хит”. ”Даллас” в концовке очередной решающей игре явственно поплыл.  Ди Уэйд забросил сверхважный трёхочковый, но Крису Бошу не удалось сохранить перевес своей команды в 4 очка, реализовав лишь один штрафной.  В ответной атаке ”Даллас” проснулся – дальний прилетел от Терри. А вот Леброн Джеймс ответить тем же не мог. Решать пришлось Кидду, и легенда НБА разрешил ситуацию в пользу ”Далласа”. Терри сломя голову полез под кольцо и выбрал самое читающееся продолжение атаки. Кидд бросал без сопротивления.  “Даллас”  довёл игру до победы и во Флориду поехал лидером серии. Что было дальше, вы знаете…



 

Виталий Хемий


Следующая новость: Танец Андрея Кириленко, Ненада Крстича, Алексея Шведа, Джамонта Гордона и В ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.