Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  9-09-2011, 18:22
 
US Open. Капризы погоды
Теннис
   
   

 

US Open. Капризы погодыКапризы непредсказуемой нью-йоркской погоды на два дня устроили незапланированный перерыв на US Open. А повергшая в шок авикатастрофа под Ярославлем и вовсе отодвинула все новости о прогнозах погоды с кортов "Флашинг Медоуз" на задний план. Тем не менее, в четверг небесная канцелярия позволила организаторам соревнований вздохнуть с облегчением.

Лицезреть сразу несколько поединков на турнирных стадиях, где разворачивается самое интересное — удовольствие для зрителей не самое приятное. Но пока небо ясное приходится играть. И задействовать как можно больше кортов. Но правда это уже не поможет турниру завершиться в отведённые для этого сроки. Организаторы заранее подстраховали себя, перенеся женский финал с субботы на воскресенье, а мужской с воскресенья на понедельник. Это означает, то, что четвёртый год кряду US Open выйдет за пределы календарного двухнедельного срока.

 

Вчера были сыграны сразу все женские четвертьфиналы, четыре оставшихся мужских встречи 1/8 финала и два четвертьфинальных поединка. У женщин, к сожалению,  обеим представительницам России пришлось покинуть турнир. Рассчитывать на полуфинальные перспективы Анастасии Павлюченковой было напрасно. Её соперницу Серену Уильямс уже давно все записали победителем нынешнего US Open. Правда, несмотря на мощный американский теннис, демонстрируемый Сереной, Павлюченковой удалось вчера попортить нервы сопернице в первом сете. Три брейка Анастасии за первую партии уже сродни подвигу для 17-й сеяной теннисистки. Этим даже в Нью-Йорке не могла похвататься ни одна соперница младшей сестры Уильямс. Только вот 13-кратная победительница турниров Большого Шлема сделала на один брейк больше – 7:5. Примечательно, что до счёта 3:3 теннисистки ничего не могли сделать на своих подачах, чередуя один за другим брейки. Что до подачи, то уж не лучшим образом обе действовали на втором мяче. Если для американки процент выигрыша второй подачи 33 — ещё не худший вариант, то 15 процентный россиянки — сродни катастрофе. Во втором сете Серена заиграла раскованнее и поувереннее, отдав сопернице лишь один гейм за полчаса – 6:1.

 

Для Веры Звонарёвой встречи с Самантой Стосур превратились в сущий кошмар. Вчера россиянка потерпела от австралийки восьмое кряду (!) поражение – 3:6, 3:6. Возможно, будь сыгран матч в запланированное время — и такого бы преимущества у Стосур не было бы на корте. Но после изнуряющей встречи Саманты против Марии Кириленко трёхдневный отдых (а играли они в воскресенье) явно пошёл австралийке на пользу. Звонарёва же провела, пожалуй, один из худших матчей в сезоне. До брейк-поинтов россиянку Стосур и вовсе не подпустила, позволив активно выиграть лишь девять розыгрышей за 18 геймов. Поражение обидно вдвойне. Мало того, что продолжилась необъяснимая серия игр со Стосур, так со следующей недели Звонарёва скатится в рейтинге на четвёртую позицию, уступив свою Марии Шараповой и выпустив вперёд в рейтинге Викторию Азаренко. Такова цена незащищённых прошлогодних финальных очков.

 

Финалистка  US Open-2009 Каролина Возняцки близка к повторению лучшего результата на ТБШ. В её встрече с Андреа Петкович борьба завязалась, когда казалось, что для немки уже всё кончено. Но неудачная подача на матч датчанки при счёте 6:1, 5:3 чуть была не перевернула ход встречи в противоположную сторону. Петкович, получив последний шанс зацепиться за матч, начала рисковать, за что получила в награду три кряду выигранных гейма – 5:6. Но бездарно затем уже сама сыграла подавая на сет, отдав под "ноль" свою подачу, проиграв после неё и тай-брейк. В итоге немка третий раз в этом сезоне на ТБШ заканчивает борьбу в четвертьфинале. А в полуфинале нас ждёт противостояние лучшей теннисистки в рейтинге с лучшей теннисисткой на корте: Возняцки — Уильямс. Несмотря на поражение Петкович, без полуфинала на US Open немецкая держава не останется . Обидчица Марии Шараповой Флавиа Пеннента тоже могла повернуть в свою сторону неудачно складывавшийся сценарий встречи с Анжеликой Керебр. Точнее она его уже была повернула во втором сете, когда проигрывая с брейком 4:3, перевела поединок в решающую партию – 4:6. Но там (Пеннета вела с брейком 0:2 и могла сделать ещё один брейк) силёнок и везения, которое сопутствовало итальянке и с Шараповой и Пенг не хватило. А 23-летняя немка Кербер, располагающаяся в конце первой сотни рейтинга, становится главной сенсацией турнира.

 

У мужчин все четыре оставшихся матча 1/8 финала стартовали первым запуском. Быстрее всех с задачей выхода в четвертьфинал справился Энди Маррей. Доигровка матча с Янгом началась со счёта 1:2 продолжилась форменным избиением хозяина корта, пошумевшего в предыдущих играх. В первой партии шотландец сразу взял пять кряду геймов. Во втором и третьем сете борьбы тоже не получилось. У Янга совсем не шла игра. И его 53 невынужденные ошибки (для трёх небольших сетов это многовато) помогли четвёртому игроку рейтинга быстро оформить победу – 6:3, 6:3. Рафаэля Надаля и люксембуржца Мюллера дождь в среду остановил, когда представитель великого герцогства вёл в первом сете 3:0. Дальнейший развитие событий напомнило встречу испанца с Налбандяном, в которой экс-первая ракетка мира вытянув первую партию, дожал соперника на тай-брейке, а во второй отдал всего один гейм. Словно под копирку сыграл Надаль и вчера. Более того, как и с Налбандяном повёл 5:2. Извлеча ошибки со встречи с аргентинцем на этот раз "Рафа" спокойно подал на матч. А что же Мюллер? Его грозная подача просто поблекла на фоне именитого соперника. Люксембуржец пытался рисковать, но дивидендов особых ему это не приносило.

 

Джон Иснер и Энди Роддик порадовали выходом в четвертьфиналы своих болельщиков. 206-сантиметровый Иснер удачно отработал на тай-брейках во встрече с французом Симоном – 7:6, 3:6, 7:6, 7:6. Подача и выход к сетке — вот формула игры теннисистов с подобными антропометрическими данными. Американец старался не доводить дело до длинных розыгрышей, в которых ему ловить особо было нечего. Неожиданно он рвался к сетке, запугивая этим Симона, у которого обводки исполина у сетки в этот вечер особо не получались. Верный шанс выровнять игру у француза был в четвёртом сете. Но при счёте 4:5 он на чужой подаче не реализовал два сетбола, за что и поплатился на тай-брейке, который Иснер завершал 26-м эйсом. Он и помог теннисисту обойти на одну подачу лидировавшего до этого в списке лучших "бомбардиров" Иво Карловича.

  

Из восьми личных встреч Давид Феррера и Энди Роддика (5:3) особняком стоит последняя в рамках июльского четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса. На переполненной в Остине "Frank Erwin Center"  Роддик 0:3 спасовал перед испанцем. Причём, подавал на первую партию и имел тройной сетбол. В итоге Энди до нельзя расстроил родных зрителей упустив тогда за сет семь(!) сетболов и проиграв его на тай-брейке 9:11. Сейчас игра американца преобразилась. Вчера Роддик обязан был брать реванш. Что собственно и произошло вопреки всем прогнозам букмекеров. При выходе вчера сначала на корт "Louis Armstrong Stadium", а затем на 13-й корт (игру перенесли туда из-за влажного покрытия) американец имел запас одного брейка (3:1), которым он грамотно и распорядился . Ранний брейк во втором сете, успешная подача и триумфатору US Open-2003 до выхода в четвертьфинал оставалось выиграть одну партию. Сходу этого сделать не удалось. Ферерр добавил в точности своих атак. Это и принесло ему победу в трёх первых геймах третьего сета, а вскоре и в начале четвёртого, когда второй брейк испанца в матче, казалось, подарит зрителям пятисетовую сшибку. Но ей не суждено было сбыться из-за последовавшего провала Феррера, объяснений которому найти трудно. 3:1 и 40-15 на подаче испанца через десять минут превращаются в трудовые для Роддика 3:6, позволяющие американцу идти готовиться ко встрече с Надалем.  

Захватывающий триллер устроили Новак Джокович и Янко Типсаревич в первом матче четвертьфинала. Первая ракетка мира долго входил в игру, отдав своему соотечественнику стартовые два гейма. Ещё больше осложнить  себе жизнь в первой парии Джокович мог в третьем гейме, когда во многом благодаря хорошей подаче ушёл от счёта 0:3, отыграв два брейк-поинта. Впрочем, несмотря на пять кряду последовавших выигранных геймов, Новак загнал себя в тяжёлое положение. Сначала Ноле не сумел из-за собственных ошибок подать на сет. При счёте 5:4 на подаче Типсаревича не реализовал сетбол. При равном полном паритете на табло в геймах (5:5) Новак позволил ещё одну себя непозволительную роскошь. Ведя 40:0 на своей подаче он умудрился его проиграть. Причём длился этот гейм более десяти минут и Типсаревич сумел реализовать скрытый сетбол лишь с четвёртого раза. Но подать на сет удачно у Янко не получилось. А на тай-брейке Джокович на классе дожал своего оппонента – 7:2.  Но, несмотря на это вчера, главный фаворит турнира был не похож на себя. Возможно, двухдневный простой и сказался на действиях Новака, зачастую грешившего невынужденными ошибками в розыгрышах. Так, за три первые гейма второго сета Джокович сумел взять лишь один розыгрыш, отдав в итоге свою подачу под "ноль". Отыграв и на этот раз брейк, Новака продолжало лихорадить. Во много, конечно, это и заслуга соперника, гонявшего вдоволь по задней линии первую ракетку мира, которой за все предыдущие матчи не довелось столько бегать по корту как за две партии встречи с Типсаревичем.

 

Второй сет тоже не обошёлся без тай-брейка, на котором Янко расчехлил свою подачу, воплотив игровое преимущество в сете в необходимый для себя результат – 3:7. Ничейный исход по партиям виделся закономерным промежуточным итогом двухчасовой захватывающей битвы. Но дальше от этой битвы практически ничего не осталось. Разозлённый Джокович в третьем сете сразу сделал брейк. Да и Типсаревич, оставив все силы в предыдущем сете, к этому моменту уже изрядно подсел. Перестал успевать подходить как следует к мячу, а главное его грозные удары пропали. Теперь уже атаковал Джокович, плетя кружева на корте. При счёте 5:0 Янко взял медицинский тайм-аут из-за проблем с бедром. После полученной "баранки" он ещё нашёл в себе силы побороться на уровне игры предыдущей партии, заставив Джоковича побегать и неудачно подвернуть ногу. После медицинского перерыва Новакпредстал в том же игровом тонусе. А ситуация на корте так не изменилась. И при счёте3:0 Типсаревич добровольно сдался, не став усугублять травму. Но он и так молодец, совершив красиво то, что не успел сделать Джоковичу Долгополов.

 

Во втором четвертьфинале сошлись Роджер Федерер и Жо-Вилфрид Цонга. Игра была интересна тем, что француз в Монреале и недавно на "Уимблдоне" одолел швейцарца на аналогичной стадии. В дебюте Федерер сумел сделать брейк, вскоре после которого теннисисты из-за дождя покинули корт на полтора часа. Но всё же погода позволила завершить начатое. После дождя Цонге сразу удался обратный брейк – 3:4. Только особой пользы он ему не принёс. Федерер через два гейма сумел ещё раз взять подачу француза, которая в этот вечер у Жо-Вилфрида лететь не хотела. Во втором партии Роджер создал себе для победы двухгеймовое брейковое преимущество (4:1), после которого теннисисты по разу обменялись брейками. И в дальнейшем при полном преимуществе швейцарца Роджеру оставалось не допустить ошибок недавнего "Уимблдона". В одну воронку снаряд второй раз не выстрелил – 6:3, 6:3. И в полуфинале нас ждёт захватывающее зрелище Джокович — Федерер.

 

Сергей Зарудный

Мужчины, 1/8 финала

08.09.2011 19:00 Энди Маррей (Великобритания, 4) - Дональд Янг (США, WC) - 3:0 (6:2; 6:3; 6:3)

08.09.2011 19:00 Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 3:0 (7:6; 6:1; 6:2) 

08.09.2011 19:00 Энди Роддик (США, 21) - Давид Феррер (Испания, 5) - 3:1 (6:3; 6:4; 3:6; 6:3)

08.09.2011 19:25 Джон Иснер (США, 28) - Жиль Симон (Франция, 12) - 3:1 (7:6; 3:6; 7:6; 7:6)

Мужчины, 1/4 финала

08.09.2011 23:00 Новак Джокович (Сербия, 1) - Янко Типсаревич (Сербия, 20) – 2:1 (7:6, 6:7, 6:0, 3:0) – отказ Типсаревича

09.09.2011 03:00 Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 11) – 3:0 (6:4, 6:3, 6:3)

Женщины, 1/4 финала

08.09.2011 23:15 Анжелика Кербер (Германия) - Флавия Пеннетта (Италия, 26) – 2:1 (6:4, 4:6, 6:3)

08.09.2011 23:15 Каролина Возняцки (Дания, 1) - Андреа Петкович (Германия, 10) – 2:0 (6:1, 7:6)

08.09.2011 21:30 Серена Уильямс (США, 28 / SR) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) - 2:0 (7:5; 6:1)

08.09.2011 21:20 Саманта Стосур (Австралия, 9) - Вера Звонарёва (Россия, 2) - 2:0 (6:3; 6:3)

http://santehshop.kiev.ua/

Предыдущая новость: Остаться в живых
Следующая новость: US Open как десерт к сезону мечты
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.