Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  16-04-2011, 11:55
 
Итальянки уже готовы к поражению?
Теннис
   
   

 

Итальянки уже готовы к поражению?Сегодня на московской арене «Мегаспорт» сойдутся вечные теннисные соперники — сборные команды Италии и России. «Скуадра адзура» приехала в ослабленном составе, так как главные действующие лица Италии Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта решили сосредоточиться на подготовке к Открытому чемпионату Франции, где Скьявоне придется защищать свой прошлогодний титул. Капитан итальянок Коррадо Барадзутти на пресс-конференции выглядел зажатым, хотя и пытался шутить. Наставника прошлогодних чемпионок легко понять: шансы россиянок намного выше, ведь за нас играют лучшие представительницы российского тенниса: Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. Сами же представительницы Апеннин практически не разговаривали, только кивали в такт ответам капитана. Единственная, кто отклонился от темы предстоящего матча, была Мария Елена Камерин, рассказавшая о своем украшении на шее в виде итальянского флага: «Это подарок друга, никакого особенного смысла он не несет».

Интересно прокомментировала одна итальянская журналистка отсутствие на встрече президента Федерации тенниса Италии Анджело Бинаги: «Он не приехал, потому что знает, что Италия проиграет. Он лучше проведет время в Монте-Карло». Вместо президента в Москву отправилась Леа Периколи — в прошлом выдающаяся итальянская теннисистка, а ныне посол сборной Италии. «Вы знаете, я очень хотела бы оказаться сейчас в Монте-Карло, где проходит один из любимейших моих турниров. Но я считаю себя настоящим патриотом и хочу прежде всего помочь своей стране, своей сборной — поэтому я здесь», — заметила Периколи.

Настроение российской сборной куда более приподнятое: всю жеребьевку из нашего угла доносились смех и шутки. Как обычно, все веселье шло от Светы Кузнецовой, которая довела свою соседку Анастасию Павлюченкову практически до слез, рассказывая ей смешные истории. Оно и понятно, ведь наши спортсменки — фавориты этого противостояния. Да и желания после феноменальной победы в первом круге над француженками предостаточно.

На пресс-конференции Веру Звонареву спросили, не смущает ли ее тот факт, что играть в «Мегаспорте» придется, скажем так, на льду. «Корт очень хороший. А то, что под ним находится лед, нисколько не смущает, — ответила теннисистка. — Между ними есть специальное покрытие, которое позволяет нам играть нормально. Что касается стадиона — мне кажется, это хорошо, что в Москве есть места помимо общепризнанных, где можно проводить соревнования такого высокого уровня.

Светлана Кузнецова тоже сказала, что корт ей очень нравится — он намного лучше того, что был в «Олимпийском» в предыдущем круге. «Мне кажется, я набрала оптимальную форму для игры на харде. Поездка в Марбелью, возможно, даже помогла мне в этом. Надеюсь, что смогу принести своей команде победу», — добавила петербурженка.

Капитан российской команды Шамиль Тарпищев признался, что доволен подготовкой своих подопечных. «Труднее всего было Свете, поскольку она уже отыграла турнир на грунте. Вновь выйти на хард — это не так просто. Надеюсь, она покажет все, на что способна. Отсутствие Скьявоне и Пеннетты на нас никак не скажется, поскольку итальянки в любом составе способны показывать отличный теннис».

Анастасию Павлюченкову, ставшую главной героиней первого круга Кубка федерации, мы не могли не спросить, готова ли она к новым подвигам. «Надеюсь, подвиги не потребуются. На сегодняшний момент у нас отличный состав. У нас замечательная атмосфера в команде, я с самого начала чувствовала себя как дома. Надеюсь, остальные со мной согласны».

|Кстати

Начиная с 2004 года Кубок федерации выигрывали только две сборные — России и Италии.

Команда Шамиля Тарпищева завоевывала почетный трофей в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах, а «скуадра адзурра» — в 2006, 2009, 2010 годах.

Россия - Италия.

|Расписание матчей

16 апреля (суббота). 14.00. Одиночные матчи.

Вера Звонарева – Сара Эррани.

Светлана Кузнецова – Роберта Винчи

17 апреля (воскресенье). 14.00. Одиночные матчи.

Звонарева – Винчи.

Кузнецова – Эррани.

Парный матч.

Екатерина Макарова/Анастасия Павлюченкова – Альберта Брианти/ Мария-Елена Камерин

Все игры будут показаны в прямом эфире на канале «НТВ-Плюс» и «Спорт-Плюс» и в записи на канале «Россия-2». В другом полуфинале сыграют сборные Бельгии и Чехии. Матч пройдет в Шарлеруа.

 

Олеся Шевченко


Предыдущая новость: Шарапова: жду возможности довести начатое до конца
Следующая новость: Мария Шарапова. 10 лет в профессиональном спорте
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.