Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  25-03-2011, 09:16
 
Давыденко попрощался с весенним хардом
Теннис
   
   

 

Давыденко попрощался с весенним хардомНа супертурнире в Майами Давыденко уступил Андерсону и теперь может готовиться к грунтовому сезону. Дальше прошли два Игоря – Куницын и Андреев, а также Веснина, Макарова и Сафина.

Не успел закончиться престижный турнир в Индиан-Уэллсе, как на другом, восточном побережье США стартовало аналогичное соревнование. Теннисисты и теннисистки традиционно переместились из маленького городка в калифорнийской пустыне в

WTA-Premier. Майами (США). Sony Ericsson Open. Хард. Призовой фонд: $ 4,500,000.
Одиночный разряд. Первый круг.

Бетани Маттек-Сандс (США) – София Арвидссон (Швеция) – 6:1, 6:4.
Анабель Медина-Гарригес (Испания) – Ксения Первак (Россия, Q) – 6:1, 6:2.
Елена Веснина (Россия) – Хисела Дулко (Аргентина) – 6:1, 6:3.
Елена Балтача (Великобритания) – Сибилл Баммер (Австрия) – 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).
Моника Никулеску (Румыния) – Бояна Йовановски (Сербия) – 6:1, 7:6 (7:2).
Сабина Лисицки (Германия, WC) – Мелинда Цинк (Венгрия, SR) – 6:3, 5:7, 6:4.
Петра Мартич (Хорватия, WC) – Кристина Барроис (Германия) – 7:5, 6:2.
Симона Халеп (Румыния) – Урсула Радваньска (Польша, SR) – 6:3, 6:2.
Саня Мирза (Индия, Q) – Аранта Парра-Сантонха (Испания) – 6:2, 6:4.
Екатерина Макарова (Россия) – Вера Душевина (Россия) – 6:2, 6:2.
Ярослава Шведова (Казахстан) – Сара Эррани (Италия) – 6:3, 5:7, 7:6 (7:5).
Динара Сафина (Россия, WC) – Елена Докич (Австралия, Q) – 6:4, 6:4.
Люси Градецка (Чехия, Q) – Чань Юн-Янь (Тайвань, Q) – 7:5, 7:5.
Тимя Бащински (Швейцария) – Весна Манасиева (Россия, Q) – 6:3, 6:2.
Кимико Датэ-Крумм (Япония) – Зузана Ондрашкова (Чехия) – 6:4, 6:3.
Анна Татишвили (Грузия, Q) – Ольга Говорцова (Белоруссия) – 6:3, 5:7, 6:3.
Анастасия Якимова (Белоруссия, Q) – Алла Кудрявцева (Россия) – 6:3, 6:1.
расположенный в солнечной Флориде Майами, в котором с учётом агломераций проживает более пяти миллионов человек. Словом, для игроков контраст разителен, а вот телезрители вряд ли почувствуют какую-либо разницу – если не считать того, что и мужской, и женский турниры здесь стартуют на день раньше, чем в Индиан-Уэллсе, а картинка с турнира появляется, как и в Калифорнии, лишь с субботы. Это означает, что полностью выпадают из ТВ-освещения два круга женского турнира, а также первый и половина второго у мужчин. Случаются из-за этого и конфузы в виде прохождения громких сенсаций мимо телевидения, но всё-таки подобное происходит слишком редко, чтобы заставить организаторов всерьёз задуматься об организации ТВ-картинки с первого или хотя бы третьего дня турнира.
Во вторник доигрывались матчи в квалификационном турнире. Подробно останавливаться на их результатах не будем, отметим только, что в основную сетку прошли Ксения Первак и Весна Манасиева – в женском турнире и Игорь Куницын – в мужском. Ксения в первом круге основы попала на испанку Анабель Медину-Гарригес и смогла взять у неё лишь три гейма – 1:6, 2:6. Весна со счётом 3:6, 2:6 уступила швейцарке Тиме Бащински, а Игорь Куницын играл с таким же, как он квалифаером Робертом Кендриком, и во время подачи россиянина на первый сет американец отказался от продолжения борьбы. Интересно, что за этот год они успели сыграть уже три матча до Майами – дважды теннисисты встречались в Сан-Хосе (правда, один Сан-Хосе находится в США, а другой – в Коста-Рике) и один раз – в квалификации Мемфиса. Американец одержал две победы, россиянин – одну. Во втором круге Игорь будет играть с Давидом Феррером.
Другой Игорь, Андреев, со счётом 6:1, 2:6, 6:1 обыграл колумбийца Сантьяго Хиральдо и вышел на Джона Иснера. Николай Давыденко
ATP-Masters 1000. Майами (США). Sony Ericsson Open. Хард. Призовой фонд: $ 3,645,000.
Одиночный разряд. Первый круг.

Игорь Куницын (Россия, Q) – Роберт Кендрик (США, Q) – 5:4, отказ.
Ксавье Малисс (Бельгия) – Райан Свитинг (США, Q) – 7:6 (7:3), 6:4.
Паоло Лоренци (Италия, Q) – Иван Любичич (Хорватия) – 7:6 (9:7), 6:1.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, PR) – Рикардо Мелло (Бразилия) – 6:4, 6:4.
Иван Додиг (Хорватия) – Андрей Голубев (Казахстан) – 6:7 (7:9), 6:4, 6:0.
Алекс Богомолов-младший (США, Q) – Виктор Ханеску (Румыния) – 6:3, 4:6, 7:5.
Игорь Андреев (Россия) – Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – 6:1, 2:6, 6:1.
Кевин Андерсон (ЮАР) – Николай Давыденко (Россия) – 6:4, 6:3.
Пабло Андухар (Испания) – Бернард Томич (Австралия, WC) – 6:4, 3:6, 7:5.
Михаил Кукушкин (Казахстан) – Яркко Ниеминен (Финляндия) – 3:6, 6:3, 6:2.
Джеймс Блэйк (США, WC) – Майкл Расселл (США, Q) – 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:3).
Денис Истомин (Узбекистан) – Дональд Янг (США, Q) – 6:4, 6:3.
же не сумел воспользоваться достаточно неплохой сеткой, в двух сетах уступив южноафриканцу Кевину Андерсону – 4:6, 3:6. Совсем недавно, во втором круге Индиан-Уэллса, Николай подавал на матч против Станисласа Вавринки, а здесь трижды проиграл свою подачу Андерсону, при этом не заработав ни одного брейк-пойнта. Возможно, на грунте дела у Давыденко пойдут лучше.
Из других результатов мужской сетки выделим неожиданную победу прошедшего через квалификацию итальянца Паоло Лоренци над Иваном Любичичем – 7:6 (9:7), 6:1. Хуан-Мартин Дель Потро ожидаемо обошёлся без проблем в матче с Рикардо Мелло – 6:4, 6:4, а ветерану американского тенниса, Джеймсу Блэйку, понадобился решающий тай-брейк и один отыгранный матчбол, чтобы обыграть своего менее известного сверстника, Майкла Расселла – 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:3). Блэйк теперь сразится с Томасом Беллуччи, а Дель Потро вновь, как и в Индиан-Уэллсе, скрестит ракетки с Филиппом Кольшрайбером. Кроме того, определились соперники Новака Джоковича (Денис Истомин), Робина Сёдерлинга (Иван Додиг) и Энди Маррея (Алекс Богомолов).
Екатерина Макарова в единственном российском дерби первого круга легко обыграла Веру Душевину – 6:2, 6:2. В среду Елена Веснина отдала такое же количество геймов первой ракетке мира в парном разряде, Хиселе Дулко – 6:1, 6:3. Екатерине во втором раунде предстоит ещё одно дерби – с Алисой Клейбановой, а Елена сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер. Удачно стартовала в основе и пробившаяся через квалификацию партнёрша Весниной по игре в парном разряде в триумфально закончившемся Индиан-Уэллсе – Саня Мирза – 6:2, 6:4 с Арантой Парра-Сантонхой. Далее Мирза сыграет с Марией Кириленко.
Алла Кудрявцева зачехлила ракетку, со счётом 3:6, 1:6 уступив белоруске Анастасии Якимовой, прошедшей квалификацию. А Динара Сафина в двух сетах разобралась с Еленой Докич. Их предыдущая встреча произошла в четвертьфинале Australian Open-2009, когда Динара находилась на пути к своей главной вершине – первому месту в рейтинге, а Елена писала сама для себя счастливую сказку возвращения на высокий уровень из небытия. Конечно, сейчас обе далеки от формы, в которой были в том матче, но результат остался неизменным. Точнее, тогда Сафина одержала победу в трёх сетах, а сейчас ей хватило двух. В первой партии россиянка упустила немало брейк-пойнтов, но даже реализации двух из десяти хватило, чтобы завершить партию со счётом 6:4. На старте второй партии Докич сразу же ушла в отрыв – 2:0, но Динара быстро отыгралась, а в концовке Елена ухитрилась отдать свою подачу со счёта 40:0. После этого Сафиной осталось взять один гейм на своей подаче, что она и сделала – 6:4, 6:4. К сожалению, жребий был не слишком благосклонен к Динаре – во втором круге ей предстоит сыграть с Верой Звонарёвой.
Среди других любопытных противостояний второго раунда выделим встречи Каролины Возняцки с Бетани Маттек-Сандс, Надежды Петровой с Сабиной Лисицки, Марии Шараповой с Петрой Мартич (победительницы двух последних матчей далее выходят друг на друга), Светланы Кузнецовой с Симоной Халеп, Виктории Азаренко с Люси Градецкой, Анастасии Павлюченковой с Агнеш Савай и Анастасии Якимовой с Ким Клийстерс.
Матчи в парных разрядах ещё не начались, но сетки уже опубликованы. В женской, как обычно, много россиянок. Алла Кудрявцева и Ольга Говорцова сразу попали на лучшую пару мира – Хиселу Дулко и Флавию Пеннетту. Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова сыграют с Юлией Гёргес и опытнейшей Лизой Рэймонд. Светлана Кузнецова и Вера Звонарёва вновь, как и в Индиан-Уэллсе, получили WC и будут противостоять Александре Дулгеру и Магдалене Рыбариковой. Третьим сеяным, Надежде Петровой и Лизель Хубер, в первом круге достались обладательницы WC – Петра Мартич и Айла Томлянович. Елена Веснина и Саня Мирза попытаются продолжить победную серию в матче с пятыми сеяными – Чань Юн-Янь и Чжэн Цзе. Екатерина Макарова и Вера Душевина, которые, напомним, играли друг против друга в одиночном разряде, здесь вместе выйдут на матч против Даниэлы Хантуховой и Агнешки Радваньской. Мария Кондратьева и Рената Ворачова сыграют с Сарой Эррани и Робертой Винчи, парой, которая, вероятнее всего, будет готова выйти на решающий матч полуфинала Кубка Федерации со сборной России, если таковой состоится. И, наконец, Алисе Клейбановой и Янь Цзы предстоит матч с Джилл Крэйбас и Рене Стаббс.
В мужской парной сетке, как и в одиночной, россиян куда меньше, чем в женской. Точнее, есть здесь только Михаил Южный, традиционно выступающий вместе с Сергеем Стаховским. Русско-украинский дуэт сразу же попал на весьма любопытную пару – Новака Джоковича и Энди Маррея. Понятно, что последние объединились в основном ради веселья, но это вовсе не значит, что они дадут Михаилу и Сергею легко победить. А вот Роджер Федерер и Рафаэль Надаль на этот раз пару играть не стали. Что касается чемпионов Индиан-Уэллса, Александра Долгополова и Ксавье Малисса, то они заявлены сюда с другими партнёрами – украинец играет в паре с Николасом Альмагро, а бельгиец – с Джейми Марреем, старшим братом Энди.
Пожалуй, остаётся добавить, что из россиян в одиночном разряде в четверг сыграют Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Елена Веснина, Надежда Петрова и Теймураз Габашвили – последнему будет противостоять Даниэль Брандс. Соответственно, девушки уже начинают матчи второго круга, а у мужчин пока что верхняя половина сетки играет первый раунд.

 

Артем Тайманов


Предыдущая новость: Чёрное воскресенье для россиян в Калифорнии
Следующая новость: Шарапова: жду возможности довести начатое до конца
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.