Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  22-01-2011, 13:15
 
Мужчинам Австралия не покорилась
Теннис
   
   

 

Мужчинам Австралия не покориласьПосле поражения Михаила Южного в мужской сетке Australian Open больше не осталось россиян. Вышли в четвертый круг Вера Звонарёва и Екатерина Макарова, переигравшая Надежду Петрову, а Анастасия Павлюченкова уступила.

Открытый чемпионат Австралии по теннису стал настоящим разочарованием для российских любителей мужского тенниса. В субботу рано утром по московскому времени завершил своё выступление последний из россиян – Михаил Южный. В матче третьего круга Михаил, занимающий 10-ю строчку мирового рейтинга, встречался с малоизвестным канадцем Милошем Раоничем, который расположился в середине второй сотни. И ожидалось, что Южный без видимых проблем пройдет дальше. Однако уже в первом сете начались проблемы. В решающий момент Михаил не смог удержать свою подачу – 4:6. Похожая история произошла и в следующей партии – 5:7. Немного пришел в себя Южный в третьем сете – 6:4, однако на большее его не хватило. Спустя 2 часа и 46 минут Михаил признал свою капитуляцию.

Продолжает радовать Вера Звонарёва. В третьем раунде она встречалась с Люси Шафаржовой из Чехии. До этого они не встречались ни разу. В первом сете перевес второй ракетки турнира над 31-й не вызывал никаких сомнений – 6:3. Во второй партии успех Вере дался труднее. Она взяла верх лишь на тай-брейке, хотя вела по ходу сета 3:1 и 4:2.

«У меня был шанс во втором сете сделать счет 4:1, но не получилось. После же я стала играть менее агрессивно и позволила сопернице перехватить инициативу, – призналась после матча Звонарёва. – Но на тай-брейке в нужный момент у меня все получалось. В целом, сам матч мне понравился».  

На пресс-конференции журналисты старались выяснить как же Вера планирует играть против Анастасии Павлюченковой. Однако Настя не смогла преодолеть сопротивление чешки Иветы Бенешовой. И теперь Звонарёвой придётся мстить за соотечественницу.

«Мне нравится играть против сильных противников и не важно – молодые они или уже опытные, – заявила Вера. – Для меня это новый вызов и я стараюсь показать лучшую игру. У нас в стране много молодых талантливых теннисисток, и это здорово. Я горжусь своей страной».

 Настоящий триллер подарили зрителям Екатерина Макарова и Надежда Петрова. Петрова не слишком хотела играть против Макаровой, так как до этого уступила ей две последние встречи. Однако Екатерина свой матч выиграла и вышла на Надежду. Первый сет остался за Макаровой – 6:2. Во втором сильнее была уже Петрова – 6:3. В третьем преимущество Екатерины сомнений не вызывало. Она вела 5:2, однако затем Надежда неимоверным усилием сумела отыграться. Но в итоге Макарова все же добилась победы – 8:6.

 

Максим Домчев


Предыдущая новость: Реализовать большинство
Следующая новость: Разбитое сердце
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.