Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  24-11-2010, 14:23
 
Итоговый турнир ATP: домашние стенания
Теннис
   
   

 

Итоговый турнир ATP: домашние стенанияГруппа В лондонского турнира сыграла второй круг, который уложился в четыре сета из четырех возможных. Борьба имела место там, где ее ждали меньше. И даже как-то жаль - там, где борьбы не получилось, ожидалась серьезная битва. "Спортивная Планета" пытается понять, почему этого не произошло.

Энди Маррей и Роджер Федерер после побед в свой первый день между собой должны были решить, кто будет в привилегированном положении относительно выхода из группы с первого места. В этом году британец и швейцарец пересекались трижды, и трижды в решающих матчах. В начале сезона Энди провалился в финале Чемпионата Австралии, а потом два раза на "Мастерсах" Роджера обыграл.
На главном "Мастерсе" сезона композиция закольцевалась - Маррей снова проиграл, и снова без шансов. Причем Роджеру, как показалось, совсем не пришлось совершать никаких действий для деморализации соперника. Федерер просто пользовался всем готовым, на которое его пригласил гостеприимный Энди. Он в первом же гейме на своей подаче подарил швейцарцу брейк-поинт, а во втором - отдал гейм. Он и решил исход сета. Что, в принципе, даже странно. Маррей подал только 32 процента первым мячом. И всего один проигранный гейм на подаче - можно сказать, удача.
Во второй партии практически ничего не поменялось, хотя мы привыкли, что Энди достаточно гибок в плане тактики и способен менять рисунок игры, когда начало матча не получилось. Но не в этот раз. Игра продолжалась в том же ключе: Федерер играл, а Маррей мучился. Роджер сразу же повел 4:0, чуть успокоился и позволил британцу размочить счет. 6:4, 6:2 - вторая победа без проигранных сетов практически гарантирует Роджеру первое место в группе.
Шансы на выход из группы благодаря своей победе над Давидом Феррером сохраняет Робин Содерлинг. Швед извлек уроки из своего поражения в первом матче: он здорово улучшил свою подачу и наконец-таки заиграл привычно размашисто и раскованно. Благодаря этому на своей подаче Робин почти не испытывал проблем, а на подаче соперника раз за разом навязывал борьбу.
Давид Феррер тоже играл лучше по сравнению с первым матчем. Он тоже приблизился к своему привычному стилю с уверенной обороной и удержанием мяча в игре. Но в решающие моменты обеих партий испанец начинал ошибаться. В первом сете он отдал гейм при счете 5:6, когда вдруг ни с того ни с сего стал экспериментировать по ходу розыгрышей. Так, например, на сетболе Давид зачем-то пошел к сетке - в первый раз за матч, но нарвался на обводящий удар.
Во второй партии ситуация развивалась веселее, но окончилась ровно тем же, что и в первой. Содерлинг повел 5:2 и ему не доставало всего двух мячей до победы, но Давид встрепенулся, вместе с этим Робин совершил несколько необязательных ошибок. Счет сравнялся на пяти. Но в итоге все сложилось так же, как и в первой партии. Счет 5:6 на подаче Феррера превратился в 5:7.
Чтобы обеспечить себе первое место в группе, Роджеру Федереру нужно наиграть на сет в третьем матче: или выиграть партию, или выиграть шесть геймов при двух проигранных. Кроме того, может сложиться аналогичная прошлогодней ситуация, в которой три игрока будут иметь одинаковые показатели. Но это маловероятно. Чтобы так произошло, Федереру нужно в двух партиях обыграть Содерлинга, а Ферреру тоже в двух сетах Маррея. А если матчи закончатся противоположно - может засомневаться в своем положении Федерер. Интрига в любом случае остается.

 

Андрей Васильев


Предыдущая новость: Русский голландец, похожий на шведа
Следующая новость: Федерер удовлетворился итогами
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.