Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  17-06-2010, 11:10
 
Тай-брейки в помощь Кузнецовой
Теннис
   
   

 

  Турнир WTA. Истбурн. Второй круг
Кузнецова — Кырстя 4:6, 7:6(6), 7:6(4) 
Турнир WTA. Истбурн. Второй круг
Светлана Кузнецова (Россия) - Сорана Кырстя (Румыния) - 4:6, 7:6(6), 7:6(4)

 

Россияне получили номера «посевов» на Уимблдоне, три россиянки там же вышли в финал квалификации, а Светлана Кузнецова в Истбурне выиграла в двух тай-брейках у румынки Сораны Кырстя и вышла в 1/4 финала.

Очередной день теннисных соревнований в Истбурне вмещал в себя российское дерби с участием пробившейся из квалификации Екатерины Макаровой и Надежды Петровой. Но еще ранее там же Светлана Кузнецова, выиграв в первом круге у Алисы Клейбановой, встречалась с румынкой Сораной Кырстя. К своим 20 годам эта теннисистка уже успела выиграть турнир WTA в Ташкенте в 2008 году, а годом ранее выйти в финал соревнований в Будапеште. Кузнецова играла с ней в последний раз на только что прошедшем «Ролан Гарросе» и выиграла тогда в первом круге в двух партиях.

В первой партии Кузнецова, получившая на турнир в Истбурне от организаторов уайлд-кард, неплохо начала сет, однако концовку его провалила. Выигрывая со счетом 3:1, россиянка при неудачной игре на своей подаче уступила четыре гейма подряд, а потом и сет – 4:6.

К счастью, Света не дала Соране после выигранного победного гейма развить успех во втором сете.



 

Сорана Кырстя

 

В начале партии румынка сделала брейк, но россиянка ответила тем же. Схожая ситуация повторилась в седьмом и восьмом геймах. При счете 4:4 россиянка взяла следующий гейм, а затем не реализовала два сет-пойнта в 10-м. При счете 5:5 уже Кырстя взяла подачу россиянки. Имела она шансы и выиграть матч, но ответила любезностью на любезность на своей подаче, позволив сопернице перевести игру в тай-брейк. В нем румынка сразу повела 2:0, однако Кузнецова выиграла затем четыре очка подряд. Тем не менее ее сопернице удалось сравнять счет (4:4), и нервотрепки опять избежать не удалось. Удачливее оказалась Света, выиграв тай-брейк со счетом 8:6, сравняв счет по партиям.

Упустив возможность выиграть матч, Кырстя сначала «посыпалась».

Она проиграла два первых гейма в третьей партии, позволив Кузнецовой захватить инициативу. Но дальше ход матча шел не по сценарию, написанному Светой. Она опять перестала подавать, а румынка наладила прием и смогла выиграть четыре гейма подряд. Кузнецова едва сумела ее остановить, но чувствовалось, как тяжело давалась ей игра. С большим трудом ей опять удалось перевести игру в тай-брейк, в котором она и выиграла – 7:4. В 1/4 финала она сыграет с Макаровой, которая со счетом 6:2, 6:0 обыграла Петрову. Что касается турнира в голландском Хертогенбосхе, то выбыла из борьбы там последняя представительница России Алла Кудрявцева, проигравшая во втором круге другой румынке – посеянной пятой Александре Дульгеру – 3:6, 6:2, 1:6. У мужчин в Истбурне во втором круге Андрей Кузнецов проиграл французу Жилю Симону на двух тай-брейках.

 

Анастасия Пивоварова поборется за участие в основном Уимблдоне

 

 

Близятся к завершению квалификации Уимблдона. У женщин Ксения Первак проиграла итальянке Ромине Сарине Опранди (3:6, 4:6), Нина Братчикова – американке Бетани Маттек-Сэндс (3:6, 6:0, 2:6), Евгения Родина – испанке Беатрис Гарсии Видагани (4:6, 2:6), Екатерина Бычкова – японке Юнри Намигата (6:3, 4:6, 4:6), Елена Бовина – эстонке Кайе Канепи (1:6, 2:6), Виталия Дьяченко – румынке Монике Никулеску (5:7, 2:6). Анастасия Пивоварова выиграла у аргентинки Марии Иригойен (6:2, 6:4), Екатерина Иванова – у австралийки Шэннон Мари Голдс (6:2, 6:2), Весна Манасиева – у китаянки Хань Синьюнь (6:2, 6:3). У мужчин Александр Кудрявцев проиграл австралийцу Карстену Боллу – 6:7, 4:6. В финале квалификации Манасиева сыграет с испанкой Нурией Льягостерой-Вивес, Иванова – с Опранди, Пивоварова – с гречанкой Еленой Данилиду.

В то же время состоялся «посев» участников основного турнира на Уимблдоне. Только два россиянина попали в первые 32 посеянных в мужском турнире, получив номера согласно своему положению в рейтинге: Николай Давыденко седьмой, а Михаил Южный 13-й. У женщин на посев повлиял отказ от участия в турнире пятой ракетки мира Елены Дементьевой из-за травмы голени, полученной еще на «Ролан Гаррос». Пятый номер в результате достался победительнице этого турнира итальянке Франческе Скьявоне. В число 32 попали из россиянок Надежда Петрова (12), Мария Шарапова (16), Светлана Кузнецова (19), Динара Сафина (20), Вера Звонарева (21), Алиса Клейбанова (26), Мария Кириленко (27) и Анастасия Павлюченкова (29).

 

ТЕКСТ: Рустам Шарафутдинов
ФОТО: Reuters


Предыдущая новость: Кузнецова подавила Клейбанову
Следующая новость: Макарова остановила Кузнецову
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.