Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  11-06-2010, 06:45
 
Победный дуплет Шараповой
Теннис
   
   

 

Мария Шарапова, выиграв два матча в один день, вышла в 1/4 финала на турнире в Бирмингеме. Там же вылетела из соревнований Анна Чакветадзе, проиграв «квалифаю» из США. Николай Давыденко в Галле проиграл в двух партиях немцу Бенжамину Беккеру.

В Бирмингеме женщины продолжают играть на траве и готовиться ко второму в сезоне турниру серии Большого шлема – Уимблдонскому. В среду и четверг на AEGON Classic с призовым фондом $220 тыс. играли сразу несколько российских спортсменок.

Свой первый матч проводила Мария Шарапова, которая любит бирмингемские соревнования и в этом году посеяна здесь под вторым номером. Во втором круге бывшая первая ракетка мира встречалась с 25-летней американкой Бетани Маттек-Сандс, которая в рейтинге WTA занимает лишь 108-е место. В среду вечером при счёте 4:0 в пользу Шараповой в Бирмингеме пошёл дождь. Игру пришлось остановить, а когда дождь закончился – уже стемнело, и матч пришлось отложить на следующий день.

 

В четверг теннисистки вновь вышли на корт и продолжили встречу. Первую партию Шарапова уверенно закончила в свою пользу, в итоге не отдав сопернице ни одного гейма – 6:0. Во втором сете Мария повела 3:0, однако Маттек-Сандс взяла два гейма подряд и вплотную приблизилась к россиянке – 2:3. Впрочем, в планы Шараповой третий сет не входил, и она довела матч до победы, вторую партию выиграв со счётом 6:2. Сама игра заняла лишь час и пять минут.

В связи с дождём в среду и переносом матча Шараповой на четверг, встречу третьего круга Мария должна была проводить в этот же день. Соперницей Шараповой была её 22-летняя соотечественница, 86-й номер рейтинга Алла Кудрявцева, которая ещё во вторник обыграла другую американку, Ваню Кинг (6:1, 6:2). В последний раз Шарапова и Кудрявцева встречались на Уимблдоне-2008, и тогда сильнее оказалась Алла (6:2, 6:4).

Однако дождь вмешался и на этот раз. Второй матч Шараповой в четверг также пришлось отложить на более поздний вечер. Но помешать второй победе на дню Шараповой природе не удалось. Маша уверенно выиграла первый сет- 6:3, и еще более увереннее второй - 6:1. В 1/4 финала она сыграет с Сесил Каратанчевой, представляющей Казахстан.

 

Анна Чакветадзе, некогда бывшая в топ-10, а ныне не входящая даже в первую сотню, в среду выиграла второй матч подряд. В первом круге одолев Мелани Саут, во втором раунде Чакветадзе оказалась сильнее восьмой сеяной, немки Андреа Петкович – 6:4, 6:4. Чакветадзе впервые с февральского турнира в Паттайе выиграла два матча основной сетки одиночных соревнований WTA.

За выход в четвертьфинал Анна боролась с «квалифаем» из США Элисон Риске, которая довольно неожиданно переиграла девятую сеяную в Бирмингеме канадку Александру Возняк (6:2, 6:4). Ранее Чакветадзе и Риске друг с другом не играли. В первой партии россиянка за счет реализованного брейка выиграла сет со счетом 6:4. Однако две оставшиеся партии оказались неудачными для Анны. Сначала она проиграла со счетом 5:7, причем американка взяла два брейк-пойнта из двух возможных. В решающем сете Чакветадзе не оказала никакого сопротивления – 1:6. Тем временем, готовятся к Уимблдону и мужчины – например, в немецком Галле на турнире Gerry Weber Open-2010 с призовым фондом €750 тыс.

Пятая ракетка мира, Николай Давыденко, который в Галле посеян под пятым номером, играл с хозяином немецких кортов, Бенджамином Беккером, 52-м номером ATP. Ранее Давыденко и Беккер встречались друг с другом два раза, счёт личных встреч перед отчётным поединком был ничейный – 1-1. В игру Давыденко вошёл плохо. Уже после трёх стартовых геймов он, отдав свою подачу, уступал 0:3. До конца первого сета отыграть этот брейк Николаю не удалось. Особо и не имея возможностей, он проиграл 3:6.

Вторая партия началась для Давыденко не намного удачнее: взяв одну свою подачу, он отдал другую и вновь проигрывал 1:3. И здесь так же, как и в первом сете, Беккер смог удержать своё преимущество в один брейк. Довести матч до победы для немца оставалось делом техники – он спокойно брал свои подачи, не особо борясь на подачах Давыденко, и выиграл партию с классическим счётом 6:4. Матч длился всего немногим больше часа. В 1/4 финала Беккер встретится с другим немцем, Мишей Зверевым, который родился в Москве. Предыдущим соперником Зверева был полуфиналист «Ролан Гаррос»-2010, австриец Юрген Мельцер, которого Миша одолел в непростом трёхсетовом матче (3:6, 7:6(2), 7:6(3).


Предыдущая новость: Чудесная пора, травы очарованье...
Следующая новость: Худо-бедно
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.