Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  2-06-2010, 10:41
 
Лена вышла на Франческу
Теннис
   
   

 

Лена вышла на ФранческуВ матче двух россиянок на «Ролан Гаррос» самые интересные события происходили в первом сете, когда Петрова играла в полную мощь. Однако после стартовой партии Надежда не могла показывать свой лучший теннис из-за болей в ноге. Это позволило Дементьевой разгромить Петрову в оставшихся двух сетах. Теперь в полуфинале Лену ждет итальянка Франческа Скьявоне, неожиданно обыгравшая сильную датчанку Каролин Возняцки. К сожалению, выбыл из турнира россиянин Михаил Южный, по всем статьям уступивший чеху Томашу Бердыху.

Петрова и Дементьева до матча на корте имени Сюзанн Ленглен сыграли друг с другом 14 раз и имели равное количество побед – по семь. Интересно, что Петрова долгое время лидировала в этом противостоянии, когда-то счет даже был 7:3 в ее пользу, однако Лена смогла победить в четырех матчах подряд и уравнять положение.

 

Петрова перед матчем с Дементьевой показала великолепный теннис в поединке со второй сеяной на «Ролан Гаррос» американкой Винус Уильямс, обыграв ее впервые в карьере. После этого многим было очень любопытно, как Петрова сыграет против своей соотечественницы, которая в рейтинге WTA, тоже как и Винус, стоит намного выше Надежды (5-е место против 20-го).

Начало матча осталось за Петровой. На первой же подаче Дементьевой ее соперница показывала очень хороший, а главное − разнообразный теннис. То она грамотно выходила к сетке, то неожиданно укорачивала, то посылала мяч по линии. Правда, Дементьева допускала огромное количество ошибок, тем самым помогая Петровой. С четвертого брейк-поинта Петрова взяла чужую подачу.

При счете 0:3 Лена рассердилась на саму себя, добавила агрессии, и у Петровой сразу же возникли проблемы. На своей подаче она с трудом отбивалась от контратак соперницы, но ее пару раз выручили эйсы. Впрочем, Дементьева реализовала первый же брейк-поинт, и вскоре счет стал минимальным − 3:2.


Из-за небольшого дождя судьи решили ненадолго отложить матч. Воспользовавшись паузой, Дементьева взяла медицинский тайм-аут и отправилась в раздевалку. Вышла она уже с перебинтованной ногой – повязка появилась на правом бедре. Свою соперницу на корте Лена не увидела. Дело в том, что Надежда тоже решила воспользоваться паузой, чтобы подлечиться.

Пока Петровой не было, зрители активно общались с Дементьевой, подбадривая ее во время тренировки. Лена смеялась, а Надежда все никак не появлялась. Когда Петрова все же вышла из раздевалки, то по пути к корту приняла какие-то таблетки, запив их минеральной водой. Отметим, что с самого начала матча она играла с повязкой на левом бедре, а после возобновления поединка стало видно, что она испытывает небольшой дискомфорт при активном перемещении по корту.

 

Несмотря на это, Петрова сразу же начала давить и заставила Дементьеву вновь допускать одну погрешность за другой. Она чередовала двойные ошибки с попаданиями в аут, в сетку, а счет продолжал возрастать в пользу Петровой, пока она не сделала два брейка и не повела по сетам со счетом 1-0.

Вторая партия началась с того, что Дементьева смяла Петрову на ее подаче. Надежда чувствовала себя на корте все хуже и хуже. Долгие розыгрыши на задней линии были ей крайне невыгодны из-за нарастающей боли в ноге. Дементьева продолжала легко брать свои подачи и навязывать Петровой борьбу на чужих. КПД действий Надежды стремительно приближался к нулю. В седьмом гейме Петрова допустила нехарактерную для себя двойную ошибку, и счет стал 5:2 в пользу Дементьевой. После этого Лена легко довела партию до победы – 1-1. К сожалению, проблемы со здоровьем помешали Петровой показать во втором сете все, на что она способна.

На третью партию Петрова вышла в платье голубого цвета. И начала партию с того, что подарила Дементьевой тройной брейк-поинт. Надежда попыталась догнать «беглянку», но фора была слишком большой.


Чтобы попасть в полуфинал «Ролан Гаррос» в третий раз за свою карьеру, Петровой необходимо было чудо. Но Дементьева делала все, чтобы никаких чудес не случилось. Реализовав еще один брейк-поинт, она довела счет по геймам до комфортного 3:0 при двух взятых подачах Петровой в своем активе. Того интересного тенниса, который Петрова предлагала зрителям в первой партии, не было и в помине.

Иногда Надежда не могла отбивать даже те мячи, которые падали совсем близко от нее – не было сил сделать два−три шага в сторону. Несколько раз Петрова, правда, радовала публику красивыми попаданиями в линию, или же она укорачивала так, что Дементьевой не хватало скорости. Но больше ничего предложить своей сопернице Петрова уже не могла. И все же надо отдать ей должное – несмотря на все проблемы, Надежда доиграла матч, в котором для нее все начиналось так оптимистично, до конца.

А Дементьева сыграет теперь в полуфинале. Ее соперницей будет не хватающая звезд с неба итальянка Франческа Скьявоне, которая легко расправилась с грозной датчанкой Каролин Возняцки. К сожалению, есть у Лены некоторые проблемы с игрой, что наглядно показал первый сет с Петровой, но 29-летнюю соперницу олимпийская чемпионка обыгрывать просто обязана. И тогда у нее появится реальная возможность впервые в карьере выиграть турнир Большого шлема.

Чуть позже сыграл последний представитель мужского одиночного разряда «Ролан Гаррос» от России Михаил Южный. К сожалению, он не смог оказать должного сопротивления чешской сенсации Открытого чемпионата Франции Томашу Бердыху, который до встречи с очередным соперником не проиграл на турнире ни одного сета, а одной из его жертв стал британец Энди Мюррей.

 

За всю свою карьеру Бердых выиграл пять турниров серии ATP, в том числе у Южного в финале BMW Open-2009 - как раз на грунте. Тем не менее выход в четвертьфинал турнира Большого шлема стал огромным достижением для чеха, который раньше лишь один раз смог добиться такого результата, на Уимблдоне-2007. Впрочем, на этом он останавливаться явно не собирался, поскольку с начала текущего года играет просто восхитительно, и амбиции его заметно возросли. В частности, на одном из турниров Томаш смог обыграть таких серьезных соперников, как Федерер, Вердаско и Содерлинг.

На счету Южного достижений в теннисе чуть больше, но в поединке с Бердыхом российский теннисист выглядел невразумительно. Чех доминировал на корте, ему удавались все задумки, тогда как у Южного практически ничего не получалось. В итоге матч, который также прерывался из-за дождя, завершился более чем уверенной победой Бердыха – 6:3, 6:1, 6:2. Теперь Томашу предстоит сыграть со шведом Робином Содерлингом, который в четырех партиях переиграл швейцарца Роджера Федерера.

Открытый чемпионат Франции
Четвертьфиналы


Мужчины

Томаш Бердых (Чехия, 15) – Михаил Южный (Россия, 11) – 6:3, 6:1, 6:2.
Робин Содерлинг (Швеция, 5) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 3:6, 6:3, 7:5, 6:4.

Женщины


Елена Дементьева (Россия, 5) – Надежда Петрова (Россия, 19) – 2:6, 6:2, 6:0.
Франческа Скьявоне (Италия, 17) – Каролин Возняцки (Дания, 3) – 6:2, 6:3.

 

Текст: Станислав Купцов



Предыдущая новость: Game over
Следующая новость: "Ролан Гаррос", 11-й день: чудеса Мельцера и Стосур
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.