Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  14-03-2023, 15:07
 
Новак Джокович установил новый мировой рекорд, оставаясь номером 1 в мировом рейтинге на протяжении 378 недель
Теннис
   
   

 

Новак Джокович установил новый мировой рекорд, оставаясь номером 1 в мировом рейтинге на протяжении 378 недельРекорд Штеффи Граф держался с 1997 года и еще никому не удавалось превзойти легендарную теннисистку. Никому, кроме не менее легендарного Джоковича. Серб превзошел поставленный рекорд, оставаясь первым в рейтинге уже 378 недель.

Сам Джокович очень гордится своим достижением. Однако, складывается впечатление, что он сам не до конца верит в происходящее. По крайней мере, он говорит о нереальности и даже сюрреалистичности происходящего. При этом он подметил, что ему лестно находится в списке сильнейших и радостно осознавать, что его имя находится среди имен легендарных спортсменов и спортсменок.

Непобедимый Джокович не проиграл ни одной встречи за этот сезон. Он настроен решительно и не собирается останавливаться на достигнутом, явно намереваясь максимально долго оставаться топ 1 мирового рейтинга. В течение последней недели он не испытывал боли, восстановившись после разрыва мышцы левого подколенного сухожилия - травмы, которую он получил на соревнованиях в Австралии. Серб проведет свою 378-ю неделю в Дубае, где он сыграет свой первый турнир после победы на Australian Open и рекордного 22-го титула Большого шлема в прошлом месяце. Следить за расписанием этого и других спортивных турниров, а также смотреть матчи в прямом эфире и делать ставки вы можете на сайте gg.bet/ru/football. «Я все еще хочу новых достижений», - поделился мыслями с журналистами сербский теннисист.  Также он добавил, что он предан спорту, как и прежде, у него есть новые цели и он не остановится, пока не достигнет их.

Непонятно, существует ли в мире сила, которая может остановить решимость серба. Даже полученная им травма не смогла помешать Джоковичу установить мировой рекорд. Но сейчас и боль в травмированной ноге отступила.

«Я все ближе к ста процентам. Пока еще не все в порядке с самой игрой, с тем, как я чувствую себя на корте. Но главное, что нет боли. Мне ничего не мешает двигаться на корте», - заявил 35-летний теннисист. Одолев чешского теннисиста Томаша Мачака во вторник, Джокович продолжит игру в Дубае. Ожидается, что на корт также выйдут Даниил Медведев, Феликс Оже-Альяссим и Энди Маррей. Маррей, который на неделю старше Джоковича и является соперником серба с подросткового возраста, завершает потрясающую неделю в Дохе, где он выдержал четыре трехсетовых матча, прежде чем проиграть Медведеву в финале.

Джокович высоко оценивает Энди Маррея как спортсмена. «То, что происходит сейчас в этом году, когда он сохраняет матч-пойнты буквально в каждом матче, сколько часов он провел на корте с начала года, особенно в Австралии, — это то, чем вы должны восхищаться», - сказал Джокович об игре Маррея. Стоит сказать, что возвращение Маррея в большой теннис далось ему нелегко. После полученной травмы спортсмен перенес сложную операцию, в результате которой ему заменили бедро на металлическое. То, что Маррей с такой травмой смог вернуться в спорт уже заслуживает высших похвал. Это также отметил Джокович, оценив желание Энди совершенствоваться и вернуться на ранее достигнутый уровень: «Вы должны помнить, что у него искусственное бедро, и он двигается так, как может. Он постоянно стремится совершенствоваться и вернуться на самый высокий уровень, что, похоже, ему и удается. Он просто поднимается в рейтинге. Уровень становится все лучше и лучше». Джокович отнесся с уважением к такой целеустремленности и оценил успехи Маррея, назвав того «отличным парнем».

Джокович также обратил внимание на недавние подвиги китайских игроков в туре ATP. В топ-100 рейтинга входят два китайца - Ву Йибин и Чжан Чжичжень, не отстает от них и подросток Шан Цзюньчэн.

«Я рад за китайский теннис. Это важно. Важно, что такая страна, как Китай, добивается успехов и в мужском теннисе. Я думаю, что для нас, как для части экосистемы тенниса, это отличная новость», - добавил он.


Предыдущая новость: Прогноз на матч Рыбакина - Азаренко
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.