Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  3-08-2017, 09:07
 
Шарапова снова вне игры
Теннис
   
   

 

Шарапова снова вне игрыРоссиянка Мария Шарапова, возобновившая выступления после паузы, снялась с турнира в Стэнфорде из-за травмы левого предплечья.Вроде бы все было хорошо: Мария Шарапова вернулась на корт после двухмесячного больничного, потребовавшегося, чтобы залечить разрыв мышцы бедра. Она явила миру очаровательное кремово-розовое платье и знаменитый бойцовский характер. Выиграла матч в трех сетах, разойдясь в концу второго часа борьбы. Почувствовала единение с американскими болельщиками и поблагодарила остальных, кто просыпается среди ночи ради просмотра ее матчей. Гарантировала себе место в Top-150 рейтинга WTA - сомнительное достижение для экс-первой ракетки мира, но все же.  Сказала много правильных слов о wild card: и что благодарна турнирам, их предоставившим, и что по поводу приглашения в основу US Open лучше особо не беспокоиться, чтобы не получилось, как с Парижем, когда она надеялась, а осталась в итоге ни с чем.

И тут - нате вам.

Буквально за пару часов до запланированного матча второго круга с Лесей Цуренко Шарапова объявила о том, что снимается с турнира из-за травмы. И дело вовсе не в том же бедре, как можно было подумать, а в другом - заболело левое предплечье."Уверена, что мои критики, узнав о травме, подумали: "Это карма". И если им так нравится, то пусть", - написала россиянка в своей откровенной колонке, вышедшей на Players Tribune на прошлой неделе. Тогда речь шла о майском повреждении мышцы бедра. "Но я тем вечером, конечно, не чувствовала никакой кармы. Той ночью, с той болью, в аппарате МРТ. Я чувствовала только, что хочу играть. Чувствовала себя плохо".

Едва ли за прошедшее с тех пор время, желание Шараповой биться на корте стало меньше. Скорее, наоборот, в разы возросло. Но организм вновь дал сбой."К сожалению, я вынуждена сняться с сегодняшнего матча, - говорится в заявлении Марии, распространенном WTA и организаторами турнира. - Ближе к концу понедельничного поединка я почувствовала боль в левом предплечье. После вчерашнего обследования врач рекомендовал мне не рисковать. В первый день публика устроила мне особый прием, и я так хотела бы продолжить выступление здесь, в Стэнфорде, но нужно принять превентивные меры".

Травма левой руки - это, увы, не новая история для Шараповой. Перед дисквалификацией за мельдоний предплечье часто беспокоило ее. Осенью 2015-го она тоже возобновила выступления после пропущенных по другой причине трех месяцев и не доиграла на турнире в Ухане первый же матч. Боль вернулась в январе 2016-го: тогда россиянка снялась с турнира в Брисбене, но успела подлечиться к старту  ставшего для нее злополучным Australian Open.

Сколько времени потребуется Шараповой на этот раз, пока не сообщается.В пятницу вечером по московскому времени состоится жеребьевка представительного турнира в Торонто, где Шараповой давным-давно предоставили wild card и с нетерпением ждут. Однако вопрос, сможет ли она сыграть там, а также в Цинциннати неделей позже, остается открытым.

Мария Никулашкина


Предыдущая новость: Федерер-экспресс. Великолепная уимблдонская восьмёрка
Следующая новость: Рублев уступил Надалю, но провел супертурнир
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 15:23
 
«Динамо» Москва — «Трактор»: ставка Анатолия Емелина на игру Кубка Гагарина
 
  17-03-2024, 13:20
 
«Интер» — «Наполи»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  17-03-2024, 13:20
 
«МЮ» — «Ливерпуль»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Кубка Англии
 
  17-03-2024, 13:20
 
«Металлург» — «Спартак»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  14-03-2024, 14:53
 
«Локомотив» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч Кубка России в Москве
 
  14-03-2024, 14:53
 
«Спартак» — «Оренбург»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  14-03-2024, 11:36
 
«Астон Вилла» — «Аякс»: ставка Романа Павлюченко на матч Лиги конференций
 
  13-03-2024, 16:03
 
«Атлетико» — «Интер»: ставка Романа Павлюченко на игру 1/8 финала Лиги чемпионов
 
  13-03-2024, 11:14
 
«Атлетико» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Лиги чемпионов
 
  12-03-2024, 15:30
 
«Химки» — «Краснодар»: прогноз Егора Титова на встречу Кубка России
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.