Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  7-02-2016, 11:43
 
Маша, спасай! Как Россия оказалась в шаге от вылета из Кубка Федерации
Теннис
   
   

 

Маша, спасай! Как Россия оказалась в шаге от вылета из Кубка ФедерацииСветлана Кузнецова проиграла самый долгий матч в истории турнира 141-й ракетке планеты Рикель Хогенкамп. Теперь Голландия ведет 2:0.

Мистер Позитив

Капитан голландской сборной Пол Хаархуйс – просто Мистер Позитив. Сплошные шутки и улыбки. Ноль переживаний за результат.

– Это ведь будет чудо, если команда России проиграет, – признавался Пол. – Хотя мы постараемся навязать борьбу. В конце концов, теннис в Голландии – второй по популярности вид спорта. Не хочется расстраивать наших болельщиков!

 

– Второй после футбола или бега на коньках? – попытался я «подколоть» Хаархуйса.
– После футбола. На коньках катаются, конечно, все, но в профессиональных клубах числится не так много народу – около 100 тысяч. В футбольных – около миллиона. В теннисных – 600 тысяч. Дальше идет хоккей на траве – примерно 400 тысяч… У меня, кстати, сын в него играет.

– А в футбол?
– В футбол тоже.

– И зачем ему хоккей тогда?
– Эх, как ты не понимаешь? Там же есть девчонки! – хлопнув меня по плечу, рассмеялся Пол.

Говорю же – Мистер Позитив!

А в то, что поражение России возможно лишь в теории, на деле же Голландию ждет разгром, поверили, кажется, все. В том числе – наша сборная.

– Вы только не думайте, что мы расхолаживаемся, – отмечала Анастасия Мыскина. – Все понимают – статус фаворита еще надо оправдать. Голландки будут упираться. И мы готовимся к серьезной, тяжелой борьбе. 

Фото с Глюкозой

«Считанные минуты до важного матча для российской сборной! Светуня, вперед!!!» – такую подпись под фото Кузнецовой с Глюкозой в инстаграме сложно было пропустить. Действительно – считанные минуты. Действительно – до важного матча. А Светлана в раздевалке позирует фотографу с популярной певицей. Вы помните, чтобы Серена Уильямс перед игрой делала снимки, скажем, с Фареллом Уильямсом? Распухшие лодыжки в ее микроблоге были – даже Шарапова на этот счет высказывалась. Но с поп-звездами за мгновения до матча… Вроде, нет.

Это к вопросу о настрое.

Между тем, сборная России к тому моменту уже проиграла первый матч – Екатерина Макарова не совладала с Кики Бертенс. Сенсация? Отчасти. Катя сейчас играет нестабильно, а Бертенс – хоть и 106-я ракетка мира, но была в «полтиннике», так что ракеткой махать умеет. В любом случае, поражение Макаровой на трагедию не смахивало. Битком забитые трибуны «Олимпийского» (пустых мест, кажется, в субботу не было вообще), точно не ощущали в этот момент, что наша команда скоро окажется в шаге от поражения. И неважно, что Шарапова не играет.

– Ради Маши билет купили? – поспрашивал я болельщиков в фан-зоне.
– В том числе.

– Обидно, что она не играет?
– Нисколько! Автограф я взял, звезду живьем увидел, парой слов с ней перекинулся. А девчонки наши и так победят, – смеялся мужик в красно-белом «спартаковском» свитере.

Насчет автографов верно – несколько сотен фанатов приступом брали ларек Sugarpova, где экс-первая ракетка мира подписывала фотографии черным маркером. Выглядело со стороны забавно. Главное – все остались довольны.

– Конечно, хотелось увидеть, как она играет. Но раз травма руки… Это можно понять. Так что никаких обид нет, – разводила руками девушка лет 25 в ответ на тот же вопрос.

– А если проиграем?
– Голландии? Вы серьезно?

Нет, правда: кто верил в проблемы российской сборной против команды, чей первый номер не входит даже в сотню лучших игроков планеты?

«Света, давай!!!»

После первого сета Кузнецовой и Рикель Хогенкамп стало уже не смешно – Рикель забирает его на тай-брейке. Вторая партия идет в одну калитку – ровно до счета 4:0 в пользу Светланы. Дальше начинается феерия из непонятных ошибок россиянки и чудо-ударов ее соперницы (141-й ракетки мира – это для справки). Два обратных брейка – и все с начала. Доходит даже до матчбола – правда, Светлана вовремя заказывает «челлендж», убеждая с помощью компьютера главного арбитра, что после удара Хогенкамп в этот момент был аут. А после дожимает Рикель – 7:5. Кажется, девушка из страны тюльпанов вот-вот «сломается». Нельзя же все время прыгать выше головы! Где голландка, ни разу не бывавшая в топ-100, и где двукратная чемпионка турниров «Большого шлема»?

– Давай, Света!!! – несется с трибун. Но с каждым новым разом все менее уверенно.

5:3 в третьей партии в пользу Рикель – это уже серьезно. Журналисты смотрят на часы – падет или не падет рекорд продолжительности матча в Кубке Федерации? Падет, это понятно – Света в последний момент делает спасительный брейк и сравнивает счет. Сколько еще проведут на корте девушки? Хватит ли нервов у голландки?

И почему, черт возьми, так весел и спокоен Пол Хаархуйс?! Чего так смеется, растирая бедра подопечной? Потому что трогает за ножки молодую девушку? Или привез из Голландии что-то с собой? Точно – Мистер Позитив! Хотя, скорее всего, Пол просто знает – не сломается Рикель. Не дрогнет. Даже когда у Светы будет свой матчбол.

 

Спустя 4 часа и 2 минуты с начала встречи все кончено. Последний удар остается за Хогенкамп. 2:0 – мы ожидали этот счет к вечеру субботы. Только не в пользу Голландии.


– Надо Маше спасать ситуацию! – качал головой парнишка в потоке болельщиков, двигающемся к выходу из «Олимпийского».

– Да она даже ракеток с собой не взяла, – грустно улыбнулся его товарищ.

Хотя спустя мгновение добавил:
– Впрочем, ладно. И так справимся.

 

Николай Мысин


Предыдущая новость: Сборная России проиграла в финале Кубка Федерации
Следующая новость: Конфеты, пиво, кофе и другие бизнес-проекты теннисистов
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.