Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  4-03-2014, 11:41
 
Успех Федерера в Дубае и травмы россиян
Теннис
   
   

 

Успех Федерера в Дубае и травмы россиянШестая победа Федерера в ОАЭ, травмы Давыденко, Южного, дель Потро и Феррера, wild card Звонарёвой и Петровой и 5 других мгновений недели. Отметим и тот факт, что многие теннисисты любят проводить отдых на природе. Для этого они приобретают посуду для пикника, в том числе ища информацию о месте покупки на этом сайте, здесь можно купить казан чугунный (Балезино), например. 

 

1. ШЕСТОЙ ТРИУМФ ФЕДЕРЕРА В ЭМИРАТАХ
Мужской турнир в Дубае, на прошедшей неделе в 10-й раз за 11 лет признанный лучшим соревнованием серии "500" в сезоне по итогам голосования игроков (речь, разумеется, о прошлогоднем турнире), выиграл Роджер Федерер. Это шестая победа Роджера на данном соревновании и лишь вторая за последние шесть лет. В финале 32-летний швейцарец спас непростой матч с Томашем Бердыхом, проигрывая сет и брейк во второй партии.

2. ФЕДЕРЕР ВПЕРВЫЕ ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ДЖОКОВИЧЕМ
А днём ранее, на полуфинальной стадии, Федерер одержал волевую победу над Новаком Джоковичем. Это была 32-я официальная встреча Роджера и Новака, и швейцарец в 17-й раз обыграл серба – но, что удивительно, он впервые победил, уступив первую партию! В активе Джоковича есть пять подобных волевых побед над Федерером, а вот Федерер этим отметился впервые.

3. ОТКАЗЫ ДАВЫДЕНКО И ЮЖНОГО
Свои выступления в Дубае не смогли продолжить сразу два российских теннисиста. Николай Давыденко был вынужден отказаться от матча с Жо-Вилфридом Цонгой из-за травмы левого ребра. Михаил Южный же подхватил простуду и не смог выйти на четвертьфинальный поединок против Новака Джоковича.

4. ДЕЛЬ ПОТРО ТРАВМИРОВАЛ ЗАПЯСТЬЕ
Получил травму и второй сеяный, Хуан Мартин дель Потро. Аргентинец провёл один сет матча первого круга с индусом Сомдевом Девварманом, проиграл тай-брейк и отказался от продолжения борьбы из-за повреждения запястья.
5. ФЕРРЕР ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ПАХА И СНЯЛСЯ С ИНДИАН-УЭЛЛСА
Не обошлось без повреждений и в Акапулько. Получивший первый номер посева Давид Феррер начал турнир с того, что одержал 250-ю победу на харде в карьере, а завершил его получением травмы паха в четвертьфинальном поединке с Кевином Андерсоном. Эта травма уже вынудила Давида отказаться от выступления на первом "Мастерсе" сезона, который пройдёт в Индиан-Уэллсе с 6 по 16 марта.

6. ТЯЖЁЛЫЙ ПУТЬ ДИМИТРОВА К ТИТУЛУ АКАПУЛЬКО
А чемпионом Акапулько стал Григор Димитров. Болгарин завоевал свой второй титул в карьере – впервые он отличился прошлой осенью в Стокгольме. Отметим, что возлюбленный Марии Шараповой выиграл три тяжёлых матча кряду – у Эрнеста Гулбиса, Энди Маррея и Кевина Андерсона. При этом Гулбису и Маррею он уступал первую партию, а решающий сет и у Энди, и у Кевина выигрывал на тай-брейке.

7. ПЕРВЫЙ ТИТУЛ ДЕЛЬ БОНИСА
Единственный мужской турнир недели, не входящий в серию "500", выиграл Федерико дель Бонис. В Сан-Паулу аргентинец завоевал свой первый титул в карьере. Наиболее громкую победу он одержал во втором раунде, обыграв там получившего второй номер посева Николаса Альмагро.

8. ЦИБУЛКОВА ПОБЕДИЛА В АКАПУЛЬКО
В женском туре тем временем состоялось два турнира серии International. В Акапулько первенствовала Доминика Цибулкова. Словачка в последние годы чётко выдерживает график: по одному титулу за сезон. Свою первую победу она одержала на Кубке Кремля-2011.

9. ЗАКОПАЛОВА ВЫИГРАЛА ТУРНИР ВПЕРВЫЕ С 2005 ГОДА
А во Флорианаполисе первенствовала Клара Закопалова. 32-летняя чешка завоевала свой первый титул за восемь с лишним лет: её предыдущий трофей в одиночном разряде был взят в Хертогенбосхе-2005. Отметим, что более долгий перерыв между титулами WTA был лишь у трёх теннисисток: Кимико Датэ-Крумм (13 лет и 1 месяц), Елены Докич (8 лет и 11 месяцев) и Барбары Риттнер (8 лет и 9 месяцев).

10. WILD CARD ДЛЯ ПЕТРОВОЙ И ЗВОНАРЁВОЙ
Организаторы турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе объявили теннисисток, которым предоставили wild card в основную сетку. Среди прочих специальные приглашения получили две россиянки: Вера Звонарёва и Надежда Петрова. В данный момент Петрова находится во второй сотне рейтинг-листа, а Звонарёва, сыгравшая после возвращения в тур три турнира – в седьмой.

 

Артём Тайманов

http://goodmart24.ru/

Предыдущая новость: Итоговая цифрология Australian Open
Следующая новость: Почему начала сдавать Шарапова?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.