Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  21-11-2017, 13:25
 
Тарпищев: на Западе есть доходы от ТВ, а у нас надо платить, чтобы тебя показали
rss » RSS-теннис
   
   

 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, каким ему представляется новое поколение теннисистов, а также оценил бюджеты национальных федераций.


«Теннисисты стали ещё образованнее. Не случайно про вид спорта говорят, что это — шахматы в движении. С развитием технологий в производстве инвентаря, с новой системой тренировок, методиками игрок сталкивается каждый день, и с этой позиции безграмотные далеко не пробьются. Ещё момент. Теннисист готовится к взрослой жизни до 16 лет, до 18 формируется его психика, но скорость мышления при этом формируется от 7 до 9. А уникальность вида спорта в том, что после перехода в профессионалы спортсмен выбирает тренера, а не наоборот. Когда Новак Джокович понял, что у него проблема с тактикой быстрого нападения, нанял Бориса Беккера, который играл в этом стиле. Необразованный спортсмен не предпринял бы таких шагов.


Другое дело, это очень дорого. Роджера Федерера с 16 лет обслуживал персонал — пять человек. Учтите: хороший штат окупается только у теннисистов топ-20 сильнейших, иначе он выступает в убыток. Но на Западе ещё есть доходы от ТВ-трансляций, а у нас всё наоборот: нужно платить, чтобы тебя показали. Выход один — спонсоры. Если сравнить бюджеты национальных теннисных федераций, то в США это порядка $ 225 млн в год, в Китае — около 170, а у в России — от 7 до 9. При этом мы остаёмся наверху. На «Мастерсе» до 14 лет в Италии в этом году среди восьми лучших ребят наших было четверо, а среди девочек — две, причём они финал разыграли. Согласно данным на 30 октября 2017 года, у нас в стране набирается 519 победителей международных турниров, включая взрослые. В высшей категории — 116 побед. А по результатам Олимпийских игр Россия занимает второе место за всю историю после США. Так что продолжаем работать и надеемся на лучшее", — цитирует Тарпищева «Московский комсомолец».


Предыдущая новость: Тарпищев: игроков смешат жалобы футболистов, что 3 матча в неделю — перебор
Следующая новость: Совет ТБШ утвердил изменения в правилах и регламенте соревнований на 2018 г ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 17:17
 
«Аталанта» — «Рома»: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Италии
 
  Вчера, 17:17
 
«Пари НН» — «Крылья Советов»: ставка Игоря Семшова на матч чемпионата России
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Барселона» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Испании
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Рубин» — «Ростов»: ставка Дмитрия Градиленко на игру РПЛ в Казани
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Динамо» — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру 28-го тура РПЛ
 
  10-05-2025, 12:08
 
«Динамо» Махачкала — «Зенит»: прогноз Владислава Радимова на матч чемпионата России
 
  10-05-2025, 12:08
 
ЦСКА — «Краснодар»: ставка Александра Мостового на матч чемпионата России 10 мая
 
  10-05-2025, 12:08
 
«Оренбург» — «Химки»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  9-05-2025, 12:55
 
«Милан» — «Болонья»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  8-05-2025, 16:29
 
«МЮ» — «Атлетик»: прогноз Эдуарда Мора на полуфинальный матч Лиги Европы
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.