Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  22-03-2017, 20:10
 
Михайлов: считаю, что игроки КХЛ вполне конкурентоспособны на ОИ
rss » RSS-хоккей
   
   

 

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов высказался о ходе переговоров между МОК и НХЛ по поводу участия игроков лиги в ОИ-2018.

«Почему мы должны паниковать? Хотя я очень сожалею, что все сильнейшие хоккеисты не будут участвовать в Олимпийских играх, потому что это праздник спорта на самом высоком уровне. Но НХЛ – это коммерческая организация, и, естественно, она хочет получить какие-то деньги за участие лучших игроков. Коммерция есть коммерция. Но переживать по этому поводу и делать из этого трагедию я не вижу смысла. Приедут профессиональные хоккеисты, которые выступают в своих странах. Значимость Игр не потеряется. Это проблема НХЛ. Раз они ставят бизнес так, наверное, по-своему правы. Они будут делать бизнес-проект «Кубок Канады» и сейчас просто не задумываются, что вся Европа тоже может отказаться от этого турнира. И их бизнес-проект провалится.

Если игроки НХЛ не поедут — значит, будут выступать хоккеисты, представляющие КХЛ. Я считаю, что они вполне конкурентоспособны. Разве приезд сильнейших игроков НХЛ гарантирует нам место под солнцем? Нет. И потом, энхаэловцы не приедут не только в нашу сборную, они ко всем не приедут. У нас есть национальная команда, которая сейчас играет без заокеанских хоккеистов. Она способна занять место под солнцем? Будет бороться. Все мы будем находиться в равных условиях. Но мир, к сожалению, из-за бизнес-плана НХЛ не увидит своих лучших представителей», — сказал Михайлов.

Предыдущая новость: «Питтсбург» сыграет в плей-офф 11-й раз подряд и повторит клубный рекорд
Следующая новость: Белякова: я не призывала поддерживать сборную США в их решении по бойкоту Ч ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:16
 
«Оренбург» — «Ахмат»: ставка Дмитрия Градиленко на игру чемпионата России
 
  21-08-2025, 11:14
 
«Локомотив» — «Сибирь»: прогноз Виталия Славина на матч Кубка Блинова
 
  20-08-2025, 14:02
 
«Селтик» — «Кайрат»: прогноз на матч в Шотландии
 
  20-08-2025, 09:29
 
Во Франции договорные матчи приравняли к организованной преступности
 
  19-08-2025, 14:39
 
«Реал» — «Осасуна»: прогноз Эдуарда Мора на игру чемпионата Испании в Мадриде
 
  19-08-2025, 14:39
 
Эксперты: шансы «Зенита» и «Краснодара» выиграть РПЛ почти сравнялись после 5-го тура
 
  18-08-2025, 16:27
 
«Торпедо» — «Урал»: прогноз Дмитрия Губерниева на матч Первой лиги
 
  17-08-2025, 13:12
 
«Рубин» — «Ростов»: прогноз Константина Генича на встречу РПЛ
 
  17-08-2025, 13:12
 
«Динамо» Москва — ЦСКА: прогноз Дениса Казанского на игру РПЛ 17 августа
 
  17-08-2025, 13:12
 
«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Англии
 



Объявления


 
             © 2006prosportlive.ru. Все права защищены.
.