Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-03-2017, 17:44
 
Фетисов: уход Гимаева – это «месседж» всем остальным. Нужно следить за собой
rss » RSS-хоккей
   
   

 

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов поделился воспоминаниями о заслуженном тренере России и многократном чемпионе СССР по хоккею Сергее Гимаеве, который скончался 18 марта на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.

«Он был любимым комментатором, умел «зажечь» аудиторию, знал, что сказать. Мало кто знает, что это был человек огромных знаний, много читал. У нас в ЦСКА вообще нельзя было никого без книги представить, но Сергей здесь выделялся. Его склад ума был не только хоккейным, но и аналитическим, он много анализировал, когда ещё был игроком. Жил хоккеем, вникал во все подробности, детали. Возрождение хоккея связано со многими составляющими – здесь не только создание лиги, строительство дворцов, но и те люди, которые об игре рассказывают. Без Сергея Наильевича трудно было бы представить тот прогресс, который сегодня есть.

Гимаев получал удовольствие от каждого комментария, от каждой игры, к которой он готовился. У него было своё мнение на всё – тоже немаловажный фактор. Он его отстаивал, спорил. Он видел игру по-своему и очень интересно. Многие комментаторы, которые сейчас начинают работать, у него многому научились, потому что это был наглядный пример. Сергей Наильевич ушёл на пике своего мастерства, этого непростого искусства – комментировать спорт. Это большая утрата для всех, в том числе и для тех, кто стал фанатом Гимаева не только, как хоккеиста, но и как комментатора. Впервые мы встретились с ним году в 1977-м. Я был цээсковец, он приехал из Уфы, и мы, по сути, конкурировали за место в составе. Но всё было в честной борьбе, дружили, общались, постоянно были вместе. Он был надёжный товарищ и друг, честный человек во всех отношениях.

Диспансеризация для ветеранов и отсутствие медицинского контроля? У нас много где нет контроля. Это пример для всех ветеранов, что нужно следить за собой, проверять здоровье. Спортивная жизнь много сюрпризов со временем преподносит, потому что это контактный вид спорта, много столкновений. Это дело нельзя пускать на самотёк. Сергей Наильевич такой «месседж» всем послал о том, что нужно следить за собой, думать о себе, родных и близких»,

Предыдущая новость: Экс-гендиректору «Адмирала» предъявлено обвинение в организации мошенничест ...
Следующая новость: Победитель матча юниорских команд в Канаде определился подбрасыванием монет ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  14-04-2026, 11:14
 
«Атлетико» — «Барселона»: прогноз Александра Мостового на матч Лиги чемпионов в Мадриде
 
  14-04-2026, 11:14
 
«Ливерпуль» — «ПСЖ»: прогноз Константина Генича на матч Лиги чемпионов
 
  31-03-2026, 13:57
 
Россия — Мали: прогноз Романа Павлюченко на матч в Санкт-Петербурге
 
  31-03-2026, 13:57
 
«Ак Барс» — «Трактор»: ставка Владимира Крикунова на матч плей-офф КХЛ в Казани
 
  29-03-2026, 11:00
 
«Салават Юлаев» — «Автомобилист»: ставка Владимира Крикунова на матч плей-офф КХЛ
 
  25-03-2026, 15:52
 
ЦСКА — СКА: ставка Владимира Крикунова на игру Кубка Гагарина в Москве
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Трактор» — «Металлург»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Барселона» — «Ньюкасл»: прогноз Михаила Моссаковского на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Спартак» — «Динамо» Москва: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  16-03-2026, 17:44
 
«Трактор» — СКА: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ в Челябинске
 



Объявления


 
             © 2006prosportlive.ru. Все права защищены.
.