Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-11-2017, 14:42
 
Рахимов: Месси не выполняет такой объём работы, как Кокорин
rss » RSS-футбол
   
   

 

Известный российский тренер Рашид Рахимов высказал мнение по поводу игры «Зенита» в домашнем матче 17-го тура РФПЛ с «Тосно». Петербургский клуб одержал победу со счётом 5:0.


«Я бы сказал, что целостности всё равно ещё не видно в игре «Зенита». Но сегодня очень важно было одержать победу, забить голы. В первом тайме «Зенит» реализовал пенальти, но преимущества большого не ощущалось, приходилось нелегко. Игра поменялась, и соперник раскрылся только после того, как был забит второй мяч. Тогда уже у «Зенита» появились неплохие комбинации — стало больше свободных зон. Ну а после третьего мяча «Тосно» доигрывал встречу в расстроенном состоянии.


Что касается гола Кокорина, то очень важную роль сыграло открывание Дзюбы в этой атаке. Кокорин пробросил себе мяч, набрал скорость. На такой скорости ему хватило одного движения, чтобы уйти от Дугалича. Казаев не стал фолить, сбивать, и Буйволов не стал трогать Кокорина. Игроки «Тосно» не смогли друг друга подстраховать — ведь они ещё должны были держать в поле зрения Дзюбу.


Получилось в стиле Месси? Думаю, такие параллели проводить не нужно. Всё-таки Месси играет в совершенно другой футбол. Месси не выполняет такой объём работы, какой сейчас выполняет Кокорин. Аргентинец от неё освобождён, знает, какую ему позицию занимать, знает, когда нужно взорваться. По игре «Зенита» мы видим, что от оборонительной работы не освобождён никто. Все отрабатывают в обороне", — цитирует Рахимова «Спорт уик-энд».


Предыдущая новость: «Интер» обыграл «Аталанту» и опередил «Ювентус» в таблице Серии А
Следующая новость: Джикия: слышал об интересе «Зенита», но остаюсь в лучшей команде страны
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 18:04
 
«Краснодар» — ЦСКА: когда Суперкубок России и какие коэффициенты
 
  Сегодня, 15:03
 
Эксперты назвали шансы Карена Хачанова выиграть Уимблдон
 
  Вчера, 11:54
 
Эксперты назвали фаворита клубного чемпионата мира после четвертьфиналов
 
  5-07-2025, 09:28
 
Мирра Андреева — Хейли Баптист: прогноз на матч Уимблдона
 
  4-07-2025, 16:53
 
«Палмейрас» — «Челси»: ставка Романа Павлюченко на игру КЧМ 5 июля
 
  4-07-2025, 06:40
 
«Краснодар» — ЦСКА: коэффициенты букмекеров на матч за Суперкубок России
 
  18-06-2025, 15:11
 
«Реал» Мадрид — «Аль-Хиляль»: ставка Игоря Семшова на матч группы H КЧМ 18 июня
 
  18-06-2025, 15:11
 
«Аль-Айн» — «Ювентус»: ставка Романа Павлюченко на встречу клубного чемпионата мира
 
  18-06-2025, 11:53
 
«Реал» Мадрид — «Аль-Хиляль»: прогноз Романа Гутцайта на матч КЧМ 18 июня
 
  16-06-2025, 17:54
 
«Бока Хуниорс» — «Бенфика»: ставка Александра Мостового на встречу группового этапа КЧМ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.