Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  27-08-2017, 10:35
 
Оганесян: из-за понтов Галицкого за Мовсисяна попросили на € 300 тыс. больше
rss » RSS-футбол
   
   

 

Президент выступающего в ПФЛ московского «Арарата» Валерий Оганесян рассказал, как в 2011 году участвовал в переговорах о переходе армянского нападающего Юры Мовсисяна в «Краснодар» Сергея Галицкого.


«Мои самые сложные переговоры связаны с Мовсисяном. Это было, когда Галицкий покупал Юру у датского клуба «Раннерс». Переговоры проходили в Анталье, куда прилетели и Галицкий, и президент «Раннерса». Во время разговора Галицкий сказал, что построит стадион за 300 миллионов евро. Я попросил переводчика не переводить эту фразу. Говорю: «Подпишем контракт, и тогда переводите, что хотите». Но Галицкий настоял, чтобы перевели. В итоге, когда настало время подписывать контракт, президент «Раннерса» говорит: «Если он хочет построить стадион за 300 миллионов евро, пусть переведёт ещё 300 тысяч евро в наш клуб нашим датским детям». Я выхожу и говорю: «Ну что, Сергей Николаевич, допонтовались?» Галицкий обвинил в этой истории меня, сказав, что я разработал такую схему. В итоге разошлись, трансфера не будет.


Ночью мы общались с московским «Динамо», спортивным директором которого был Панченко. Юра сказал, мол, возьмите меня, я забью больше Кураньи. Но «Динамо» отказалось.


В итоге в восемь утра «Краснодар» попросил меня отказаться от хороших бонусов, пообещав сделать выплату, если Мовсисян заиграет. Трансфер состоялся, а «Краснодар» сдержал слово.


Самый безумный понт в плане траты денег, который я видел? Я видел очень много понторезов. Тот же Мовсисян купил «Роллс Ройс» и после поражения умудрился приехать на нём на тренировку. Тренером «Спартака» тогда был Мурат Якин. После такого он Мовсисяна просто не ставил в состав», — рассказал Оганесян в интервью «ЛетМиСпик».


Предыдущая новость: Аршавин: в России можно зарабатывать хорошие деньги, в РФПЛ хороший уровень
Следующая новость: Погба: в этом сезоне удача повернулась в сторону «Манчестер Юнайтед»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:42
 
«Динамо» Москва — «Спартак»: ставка Бориса Миронова на дерби КХЛ в Москве
 
  13-01-2026, 15:59
 
«Авангард» — «Салават Юлаев»: ставка Владимира Плющева на игру КХЛ
 
  11-01-2026, 16:04
 
«Барселона» — «Реал»: прогноз Сергея Игнашевича на финал Суперкубка Испании
 
  11-01-2026, 16:04
 
«Интер» — «Наполи»: прогноз Егора Титова на матч Серии А 11 января
 
  9-01-2026, 12:19
 
«Трактор» — «Амур»: ставка Бориса Миронова на матч КХЛ
 
  8-01-2026, 14:43
 
«Металлург» — «Авангард»: ставка Бориса Миронова на игру КХЛ 8 января
 
  8-01-2026, 14:43
 
«Салават Юлаев» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  6-01-2026, 17:27
 
Эксперты назвали шансы «Спартака» выиграть трофей до конца сезона с новым тренером
 
  3-01-2026, 09:48
 
Эксперты назвали шансы Мирры Андреевой завершить 2026 год первой ракеткой мира
 
  30-12-2025, 13:10
 
«Челси» — «Борнмут»: прогноз Дмитрия Губерниева на игру чемпионата Англии
 



Объявления


 
             © 2006 prosportlive.ru. Все права защищены.
.