Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  19-05-2017, 00:31
 
Один матч на стадионе «Петровский» обойдётся «Тосно» в 4 млн рублей
rss » RSS-футбол
   
   

 

Основной домашней ареной вышедшего в РФПЛ «Тосно» в следующем сезоне станет стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге — договор с «Зенитом» об аренде уже подписан.


Президент региональной спортивной федерации футбола Ленобласти и совладелец «Тосно» Борис Пайкин сообщил, что один матч на стадионе «Петровский» обойдётся клубу в 4 млн рублей. «Там есть ещё технические вопросы, которые мы как раз сейчас будем обсуждать», — уточнил он.


«Мы понимаем, что сегодня стадиона, который соответствовал бы Премьер-Лиге, в Ленобласти нет. А мы не старики Хоттабычи, и на один щелчок такой стадион не строится. И вопрос — нужен ли такой стадион в городах-стотысячниках, а в Тосно вообще всего 57 тыс. населения? Поэтому „Петровский“ нам идеально подходил. Я благодарен Александру Дюкову (президенту «Зенита». »). Переговоры были непростыми — мы нашли компромиссное решение, и, насколько я понимаю, сегодня договор уже представлен и подписан. И, наверное, в этом вопросе можно поставить точку. Конечно, остаются спорные вопросы внутри договора, но это всё снимается путём переговоров и в процессе. Самое главное, что принципиально вопрос решён», — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


В перспективе Ленобласть рассматривает возможность и строительства современного большого стадиона в Кудрово, где есть участок площадью 120 га — сейчас он находится в аренде у одной из компаний акционеров FortGroup (владельцы «Тосно»). «Мы сегодня рассматриваем возможность для того, чтобы привлечь хорошие строительные компании — часть этой площадки использовать для строительства жилья и современных офисов и гостиниц. И мы надеемся, что если придёт серьёзный девелопер, то эту площадку можно рассматривать как раз для строительства хорошего стадиона, который может быть использован для нужд как Ленобласти, так и Петербурга. Потому что Кудрово — это лучшая логистика из того, что мы можем предложить на территории Ленобласти, учитывая, что Кудрово попало в проект петербургского метрополитена. Даже сейчас развязки и кольцевая позволяют удобно добраться из любой точки Петербурга и Ленобласти — в том числе из аэропорта. Если у нас появится предложение, придёт девелопер, который скажет, что под реализацию его жилищного проекта он готов взять себе в нагрузку и построить стадион, — мы такой вариант совместно с FortGroup, совместно с федерацией футбола Ленобласти будем рассматривать», — сообщил Дрозденко.


Предыдущая новость: «Тосно» домашние матчи в сезоне-2017/18 будет проводить на стадионе «Петров ...
Следующая новость: Моуринью: Погба оценивают необъективно из-за броского ценника на его спине
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.