Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  19-05-2017, 00:31
 
Один матч на стадионе «Петровский» обойдётся «Тосно» в 4 млн рублей
rss » RSS-футбол
   
   

 

Основной домашней ареной вышедшего в РФПЛ «Тосно» в следующем сезоне станет стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге — договор с «Зенитом» об аренде уже подписан.


Президент региональной спортивной федерации футбола Ленобласти и совладелец «Тосно» Борис Пайкин сообщил, что один матч на стадионе «Петровский» обойдётся клубу в 4 млн рублей. «Там есть ещё технические вопросы, которые мы как раз сейчас будем обсуждать», — уточнил он.


«Мы понимаем, что сегодня стадиона, который соответствовал бы Премьер-Лиге, в Ленобласти нет. А мы не старики Хоттабычи, и на один щелчок такой стадион не строится. И вопрос — нужен ли такой стадион в городах-стотысячниках, а в Тосно вообще всего 57 тыс. населения? Поэтому „Петровский“ нам идеально подходил. Я благодарен Александру Дюкову (президенту «Зенита». »). Переговоры были непростыми — мы нашли компромиссное решение, и, насколько я понимаю, сегодня договор уже представлен и подписан. И, наверное, в этом вопросе можно поставить точку. Конечно, остаются спорные вопросы внутри договора, но это всё снимается путём переговоров и в процессе. Самое главное, что принципиально вопрос решён», — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


В перспективе Ленобласть рассматривает возможность и строительства современного большого стадиона в Кудрово, где есть участок площадью 120 га — сейчас он находится в аренде у одной из компаний акционеров FortGroup (владельцы «Тосно»). «Мы сегодня рассматриваем возможность для того, чтобы привлечь хорошие строительные компании — часть этой площадки использовать для строительства жилья и современных офисов и гостиниц. И мы надеемся, что если придёт серьёзный девелопер, то эту площадку можно рассматривать как раз для строительства хорошего стадиона, который может быть использован для нужд как Ленобласти, так и Петербурга. Потому что Кудрово — это лучшая логистика из того, что мы можем предложить на территории Ленобласти, учитывая, что Кудрово попало в проект петербургского метрополитена. Даже сейчас развязки и кольцевая позволяют удобно добраться из любой точки Петербурга и Ленобласти — в том числе из аэропорта. Если у нас появится предложение, придёт девелопер, который скажет, что под реализацию его жилищного проекта он готов взять себе в нагрузку и построить стадион, — мы такой вариант совместно с FortGroup, совместно с федерацией футбола Ленобласти будем рассматривать», — сообщил Дрозденко.


Предыдущая новость: «Тосно» домашние матчи в сезоне-2017/18 будет проводить на стадионе «Петров ...
Следующая новость: Моуринью: Погба оценивают необъективно из-за броского ценника на его спине
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  11-01-2026, 16:04
 
«Барселона» — «Реал»: прогноз Сергея Игнашевича на финал Суперкубка Испании
 
  11-01-2026, 16:04
 
«Интер» — «Наполи»: прогноз Егора Титова на матч Серии А 11 января
 
  9-01-2026, 12:19
 
«Трактор» — «Амур»: ставка Бориса Миронова на матч КХЛ
 
  8-01-2026, 14:43
 
«Металлург» — «Авангард»: ставка Бориса Миронова на игру КХЛ 8 января
 
  8-01-2026, 14:43
 
«Салават Юлаев» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  6-01-2026, 17:27
 
Эксперты назвали шансы «Спартака» выиграть трофей до конца сезона с новым тренером
 
  3-01-2026, 09:48
 
Эксперты назвали шансы Мирры Андреевой завершить 2026 год первой ракеткой мира
 
  30-12-2025, 13:10
 
«Челси» — «Борнмут»: прогноз Дмитрия Губерниева на игру чемпионата Англии
 
  28-12-2025, 16:28
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ в Москве
 
  28-12-2025, 16:28
 
«Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»: прогноз Игоря Семшова на матч АПЛ
 



Объявления


 
             © 2006 prosportlive.ru. Все права защищены.
.