Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  28-04-2017, 18:10
 
Погатец: время в «Спартаке», наверное, лучший период в моей карьере
rss » RSS-футбол
   
   

 

34-летний защитник берлинского «Униона» Эмануэль Погатец, ранее выступавший за «Спартак»вспомнил время, проведённое им в России. Австриец защищал цвета красно-белых в 2005 году.


«Мне довелось поиграть в разных странах и клубах, но несколько месяцев, которые я играл в «Спартаке», до сих пор вспоминаю с особой теплотой. Наверное, это был лучший период в моей карьере. Я играл в очень популярных клубах Германии, Англии, США, но, наверное, нигде не было такой поддержки болельщиков и такой хорошей атмосферы в команде. У нас было много очень сильных игроков — Видич, Ковалевски, Аленичев, Титов… Жаль, что той команде не удалось удачно сыграть в чемпионате.


От нас все ждали только побед. «Спартак» ранее был бесспорным лидером в России, а потом начался период неудач, и все хотели, чтобы он поскорее закончился. Но вот видите, с тех пор ещё 10 лет прошло без титулов. Просто появились очень сильные конкуренты, и нужно было время, чтобы научиться их обыгрывать. Надеюсь, в этом году эта полоса для «Спартака» завершится.


Инцидент с травмой игрока «Шинника» Ярослава Харитонского? Это был, наверное, единственный момент, который я вспоминаю с горечью. Хотя никакого умысла с моей стороны, конечно, не было, но я очень сожалею, что так получилось и по моей вине этот молодой футболист получил травму в первой же игре. Пользуясь случаем, хочу ещё раз принести ему свои извинения. Надеюсь, всё у него в порядке, и он не держит на меня зла.


У меня даже есть русский канал, и, когда мой бывший клуб играет с ЦСКА или «Зенитом», всегда смотрю. Недавно как раз порадовался победе над «Зенитом». Только не могу понять, почему комментаторы не верят в то, что москвичи станут чемпионами, всё-таки 10 очков — это очень большой запас. По ТВ-картинке мне очень понравился новый стадион. Когда я только переходил в «Спартак», мне показывали его макет и говорили, что скоро у спартаковцев будет новоселье. Получилось не так быстро, но свой современный стадион — это очень хорошо для клуба и его болельщиков", — рассказал Погатец.


Предыдущая новость: Робиньо повторил рекорд Пеле по количеству голов в Кубке Либертадорес
Следующая новость: Юношеская сборная России обыграла США в финале Slovakia Cup
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:54
 
Эксперты назвали фаворита клубного чемпионата мира после четвертьфиналов
 
  Вчера, 09:28
 
Мирра Андреева — Хейли Баптист: прогноз на матч Уимблдона
 
  4-07-2025, 16:53
 
«Палмейрас» — «Челси»: ставка Романа Павлюченко на игру КЧМ 5 июля
 
  4-07-2025, 06:40
 
«Краснодар» — ЦСКА: коэффициенты букмекеров на матч за Суперкубок России
 
  18-06-2025, 15:11
 
«Реал» Мадрид — «Аль-Хиляль»: ставка Игоря Семшова на матч группы H КЧМ 18 июня
 
  18-06-2025, 15:11
 
«Аль-Айн» — «Ювентус»: ставка Романа Павлюченко на встречу клубного чемпионата мира
 
  18-06-2025, 11:53
 
«Реал» Мадрид — «Аль-Хиляль»: прогноз Романа Гутцайта на матч КЧМ 18 июня
 
  16-06-2025, 17:54
 
«Бока Хуниорс» — «Бенфика»: ставка Александра Мостового на встречу группового этапа КЧМ
 
  16-06-2025, 17:54
 
«Челси» — «Лос-Анджелес»: ставка Романа Павлюченко на игру 1-го тура КЧМ
 
  13-06-2025, 12:14
 
Эксперты назвали шансы Даниила Медведева выйти в полуфинал турнира в Хертогенбосхе
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.