Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  28-04-2017, 18:10
 
Погатец: время в «Спартаке», наверное, лучший период в моей карьере
rss » RSS-футбол
   
   

 

34-летний защитник берлинского «Униона» Эмануэль Погатец, ранее выступавший за «Спартак»вспомнил время, проведённое им в России. Австриец защищал цвета красно-белых в 2005 году.


«Мне довелось поиграть в разных странах и клубах, но несколько месяцев, которые я играл в «Спартаке», до сих пор вспоминаю с особой теплотой. Наверное, это был лучший период в моей карьере. Я играл в очень популярных клубах Германии, Англии, США, но, наверное, нигде не было такой поддержки болельщиков и такой хорошей атмосферы в команде. У нас было много очень сильных игроков — Видич, Ковалевски, Аленичев, Титов… Жаль, что той команде не удалось удачно сыграть в чемпионате.


От нас все ждали только побед. «Спартак» ранее был бесспорным лидером в России, а потом начался период неудач, и все хотели, чтобы он поскорее закончился. Но вот видите, с тех пор ещё 10 лет прошло без титулов. Просто появились очень сильные конкуренты, и нужно было время, чтобы научиться их обыгрывать. Надеюсь, в этом году эта полоса для «Спартака» завершится.


Инцидент с травмой игрока «Шинника» Ярослава Харитонского? Это был, наверное, единственный момент, который я вспоминаю с горечью. Хотя никакого умысла с моей стороны, конечно, не было, но я очень сожалею, что так получилось и по моей вине этот молодой футболист получил травму в первой же игре. Пользуясь случаем, хочу ещё раз принести ему свои извинения. Надеюсь, всё у него в порядке, и он не держит на меня зла.


У меня даже есть русский канал, и, когда мой бывший клуб играет с ЦСКА или «Зенитом», всегда смотрю. Недавно как раз порадовался победе над «Зенитом». Только не могу понять, почему комментаторы не верят в то, что москвичи станут чемпионами, всё-таки 10 очков — это очень большой запас. По ТВ-картинке мне очень понравился новый стадион. Когда я только переходил в «Спартак», мне показывали его макет и говорили, что скоро у спартаковцев будет новоселье. Получилось не так быстро, но свой современный стадион — это очень хорошо для клуба и его болельщиков", — рассказал Погатец.


Предыдущая новость: Робиньо повторил рекорд Пеле по количеству голов в Кубке Либертадорес
Следующая новость: Юношеская сборная России обыграла США в финале Slovakia Cup
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  1-02-2025, 15:16
 
Сергей Павлович — Жаирзиньо Розенстрайк: прогноз на бой UFC
 
  1-02-2025, 15:16
 
«Борнмут» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на игру АПЛ
 
  1-02-2025, 15:16
 
«Эспаньол» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  30-01-2025, 15:03
 
«Спартак» — СКА: ставка Анатолия Емелина на матч регулярного чемпионата КХЛ
 
  30-01-2025, 15:03
 
«Спартак» — «Краснодар»: прогноз Виктора Гусева на матч Зимнего Кубка РПЛ
 
  28-01-2025, 15:07
 
«Металлург» — «Динамо» Минск: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  27-01-2025, 15:04
 
Количество потенциально договорных матчей в теннисе снизилось в 2024 году
 
  27-01-2025, 15:04
 
«Алавес» — «Сельта»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  26-01-2025, 12:24
 
Названы шансы «Барселоны» выиграть впервые за пять туров чемпионата Испании
 
  25-01-2025, 12:25
 
«Манчестер Сити» — «Челси»: прогноз Романа Павлюченко на матч чемпионата Англии
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.