Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-04-2017, 18:31
 
Митрофанов рассказал, сколько «Зенит» потратил на проведение игр на новой арене
rss » RSS-футбол
   
   

 

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал, на что клуб потратил и ещё израсходует средства на проведения матчей на новом стадионе «Крестовский».


«Только на сегодняшний момент на основании меморандума, который мы заключили с городом, клуб закупил специального оборудования, необходимого для проведения футбольных матчей и эксплуатации стадиона, уже на 500 млн рублей. Это агротехническое оборудование, трактора, сеялки, семена, лампы искусственной инсоляции, специальные вентиляторы. Это также медицинское и спортивное оборудование, оборудование, которое будет использовано в раздевалках, медицинских пунктах, ворота, табло замен. Какая-то минимальная техника для обслуживания территории. Мебель, которая по регламенту необходима в спортивных зонах.


В проекте 2010 года на стадионе было запланировано как кейтеринговое оборудование, так и многое другое, что необходимо для проведения матчей. Стадион полностью сдавался «под ключ». В 2014 году проект был изменён, и часть сервисного оборудования из него исключили. Сейчас в ресторанах голые стены. К нам обратился оргкомитет «Россия 2018» с просьбой построить на стадионе запланированные киоски быстрого питания к Кубку конфедераций. По нашим прогнозам, на оборудование ресторанных зон нам потребуется потратить около 1,2 млрд рублей. Сеть Wi-Fi полностью отсутствует, хотя она регламентирована набором документов. Эта часть обойдётся нам примерно в 200 млн рублей. Акустику нужно купить, стадион же многофункциональный — предполагается там проводить концерты. Но нужной техники пока нет. Нет LED-систем и видеороботов. Всё это мы будем закупать.


Очень важно качественно отремонтировать и оборудовать ложи, иметь возможность предоставлять там сервис высокого уровня. Конечно, можно многое и не делать. Сказать, например: «Ложи есть, и ладно» — и ничего них не делать. Подумаешь, это тысяча человек всего. А на самом деле половину доходов футбольному стадиону приносят всего две категории посетителей — это посетители лож и так называемых бизнес-мест. В терминологии ФИФА это места категории «серебро», «золото» и «платина», места с дополнительным набором сервисов, располагающиеся по центру стадиона. Там всего 7 тыс. мест. Воти считайте — 10% стадиона приносит 50% прибыли. И эти люди должны получить тот уровень сервиса, на который они рассчитывают. А для этого нужны серьёзные инвестиции.


Также нужно доводить до ума стадионные экраны, программное обеспечение с центром управления вроде есть, но оно не позволяет задействовать всю площадь экранов. Условно говоря, соотношение сторон у них 16 на 9, а программное обеспечение позволяет транслировать картинку 4 на 3. В итоге изображение идёт с синими полосами по бокам", — цитирует Митрофанова «Коммерсантъ».


Предыдущая новость: Результаты жеребьёвки 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2016/17
Следующая новость: Гончаренко установил рекорд тренеров-новичков ЦСКА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.