Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  1-08-2016, 22:19
 
Родионов: количество команд в Единой лиге ВТБ сокращено для удобства ЦСКА
rss » RSS-баскет
   
   

 

Президент «Автодора» Владимир Родионов прокомментировал сокращение численности команд в Единой лиге ВТБ.

"Количество команд сокращено с 16 до 14 в первую очередь для удобства выступлений ЦСКА в Евролиге. Минус 2 команды — это минус целых 4 игры. Даже если они проходные, на них всё равно нужно приехать, выйти на поле, сыграть. Конечно, в каждом виде спорта должен быть лидер, другое дело, что у нас он незыблемый. Чем хороши чемпионаты НБА и НХЛ, что чемпионы там периодически меняются, есть интрига", - отметил Родионов.


Кроме того, глава саратовской команды прокомментировал развитие событий в случае задержки финансирования команды в новом сезоне.

"Примерно 60% – это спонсорские поступления, но здесь тоже бывают перебои. Вот сейчас два месяца как сезон закончен, но 15% от бюджета того года нам так и не поступило, потому что у одного из спонсоров возникли проблемы. У нас ещё не было ни одного сезона, чтобы деньги шли без задержек. Например, после Нового года у нас опять возникла дыра в бюджете клуба. Я её традиционно заткнул из собственных средств. Я бизнесмен не крупный, но могу, если требуется, локально решить проблему и вложить несколько миллионов разово, благо, потом они всё же возвращаются. Если возникнут проблемы с бюджетом и отсутствием финансовых гарантий на предстоящий сезон, то это может повлечь за собой серьёзные санкции со стороны Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов, а также существенные имиджевые потери для региона. В то же время не вижу причин для беспокойства, поскольку губернатор нас ни разу не подводил. Да, я осознаю, что в области нет серьёзной промышленности, крупного бизнеса. Тем более Радаев за последние годы и так много сделал в плане спорта, а народ быстро привыкает к хорошему и требует всё больше и больше. Честно говоря, нынешний "Автодор" – это проект губернатора. Не мой, а именно его, поэтому когда он мне что-то обещает, я ему верю. За что я уважаю Валерия Васильевича, так это за то, что он умудрился остаться неиспорченным политиком. Наш губернатор любит и понимает баскетбол ещё и потому, что когда он сам был в Хвалынске, такие ребята, как Моня, Хряпа, выросли на его глазах. Он видел все их убийственные тренировки, пот, кровь, слёзы, так что может оценить, каким адским трудом даётся успех", - цитирует Родионова "Фокус города".

Предыдущая новость: Брайант: ряд владельцев буквально вынуждают звёзд идти на уступки по зарпла ...
Следующая новость: Кшиштоф Коралевски стал главой судейского департамента Единой лиги ВТБ
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 15:37
 
«Ак Барс» — «Динамо» М: прогноз Павла Лысенкова на игру плей-офф КХЛ в Казани
 
  16-04-2025, 14:03
 
«Динамо» Москва — ЦСКА: ставка Дмитрия Градиленко на встречу Кубка России
 
  16-04-2025, 14:03
 
«Реал» Мадрид — «Арсенал»: прогноз Константина Генича на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2025, 11:23
 
«Боруссия» Д — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2025, 11:23
 
«Спартак» — «Урал»: прогноз Эдуарда Мора на матч Кубка России 15 апреля
 
  13-04-2025, 16:05
 
«Зенит» — «Краснодар»: прогноз Константина Генича на центральный матч 24-го тура РПЛ
 
  13-04-2025, 16:05
 
«Локомотив» — «Авангард»: прогноз на второй матч серии плей-офф КХЛ
 
  11-04-2025, 16:28
 
«Локомотив» — «Авангард»: прогноз Андрея Юртаева на матч плей-офф КХЛ 11 апреля
 
  11-04-2025, 16:28
 
«Салават Юлаев» — «Спартак»: ставка Владимира Плющева на игру плей-офф КХЛ в Уфе
 
  9-04-2025, 10:59
 
«Барселона» — «Боруссия» Д: прогноз Константина Генича на матч Лиги чемпионов
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.