Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  1-08-2016, 22:19
 
Родионов: количество команд в Единой лиге ВТБ сокращено для удобства ЦСКА
rss » RSS-баскет
   
   

 

Президент «Автодора» Владимир Родионов прокомментировал сокращение численности команд в Единой лиге ВТБ.

"Количество команд сокращено с 16 до 14 в первую очередь для удобства выступлений ЦСКА в Евролиге. Минус 2 команды — это минус целых 4 игры. Даже если они проходные, на них всё равно нужно приехать, выйти на поле, сыграть. Конечно, в каждом виде спорта должен быть лидер, другое дело, что у нас он незыблемый. Чем хороши чемпионаты НБА и НХЛ, что чемпионы там периодически меняются, есть интрига", - отметил Родионов.


Кроме того, глава саратовской команды прокомментировал развитие событий в случае задержки финансирования команды в новом сезоне.

"Примерно 60% – это спонсорские поступления, но здесь тоже бывают перебои. Вот сейчас два месяца как сезон закончен, но 15% от бюджета того года нам так и не поступило, потому что у одного из спонсоров возникли проблемы. У нас ещё не было ни одного сезона, чтобы деньги шли без задержек. Например, после Нового года у нас опять возникла дыра в бюджете клуба. Я её традиционно заткнул из собственных средств. Я бизнесмен не крупный, но могу, если требуется, локально решить проблему и вложить несколько миллионов разово, благо, потом они всё же возвращаются. Если возникнут проблемы с бюджетом и отсутствием финансовых гарантий на предстоящий сезон, то это может повлечь за собой серьёзные санкции со стороны Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов, а также существенные имиджевые потери для региона. В то же время не вижу причин для беспокойства, поскольку губернатор нас ни разу не подводил. Да, я осознаю, что в области нет серьёзной промышленности, крупного бизнеса. Тем более Радаев за последние годы и так много сделал в плане спорта, а народ быстро привыкает к хорошему и требует всё больше и больше. Честно говоря, нынешний "Автодор" – это проект губернатора. Не мой, а именно его, поэтому когда он мне что-то обещает, я ему верю. За что я уважаю Валерия Васильевича, так это за то, что он умудрился остаться неиспорченным политиком. Наш губернатор любит и понимает баскетбол ещё и потому, что когда он сам был в Хвалынске, такие ребята, как Моня, Хряпа, выросли на его глазах. Он видел все их убийственные тренировки, пот, кровь, слёзы, так что может оценить, каким адским трудом даётся успех", - цитирует Родионова "Фокус города".

Предыдущая новость: Брайант: ряд владельцев буквально вынуждают звёзд идти на уступки по зарпла ...
Следующая новость: Кшиштоф Коралевски стал главой судейского департамента Единой лиги ВТБ
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:58
 
«Спартак» — ЦСКА: прогноз Дарьи Мироновой на игру КХЛ
 
  Вчера, 13:27
 
Игрокам и тренерам НБА предъявили обвинения в передаче инсайдерской информации
 
  26-10-2025, 13:11
 
«Зенит» — «Динамо»: прогноз Романа Гутцайта на матч РПЛ 26 октября
 
  26-10-2025, 13:11
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Егора Титова на матч чемпионата Испании
 
  25-10-2025, 13:55
 
«Спартак» — «Оренбург»: прогноз Егора Титова на матч 13-го тура РПЛ
 
  24-10-2025, 12:56
 
«Лидс» — «Вест Хэм»: прогноз Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  23-10-2025, 12:43
 
«Сибирь» — «Салават Юлаев»: прогноз Артура Хайруллина на матч КХЛ
 
  23-10-2025, 12:43
 
«Балтика» — «Локомотив»: прогноз Романа Гутцайта на матч Кубка России
 
  22-10-2025, 13:16
 
«Монако» — «Тоттенхэм»: прогноз Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов 22 октября
 
  22-10-2025, 13:16
 
«Зенит» — «Оренбург»: прогноз Владислава Радимова на матч 6-го тура Кубка России
 






Объявления


 
             © 2006 prosportlive.ru. Все права защищены.