Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  7-04-2017, 10:59
 
Петров: Кубица был для меня ориентиром и научил прыгать выше головы
rss » RSS-авто
   
   

 

Экс-гонщик Формулы-1 Виталий Петров, выступающий нынче в WEC за «Манор», рассказал о встрече с бывшим партнёром по команде Робертом Кубицей, которая случилась на прошлой неделе.

«Мы не виделись с ним шесть с лишним лет, и, честно говоря, мне было невероятно приятно снова с ним пообщаться. Мы встретились ещё в первый день. Мы сразу обнялись, по-доброму поговорили, даже чуть задержав остальных. Людям пришлось нас немного подождать, но никто не торопил.

До этого я его видел в последний раз на больничной койке в Италии в феврале 2011 года. Я помню, как тогда, едва получив новости об аварии, мы сразу сели в самолет с Эриком Булье – приехали в госпиталь. Врач пустил нас буквально на пять минут в палату, мы зашли, сказали, что сделаем всё от нас зависящее, чтобы его не подвести, и что окажем любую помощь, какую только сможем, – не знаю, слышал он нас тогда или нет.

К Роберту я испытываю чувство огромного уважения. Это тот человек, который был для меня ориентиром, который в каком-то смысле научил меня прыгать выше головы, выжимать из машины даже то, на что она не способна. Когда я приходил к нему за советом, он никогда не отказывал. За что я ему тоже очень благодарен.

В этом спорте это один из самых порядочных и честных людей, которых я когда-либо встречал. Конечно, мне хочется как-нибудь выбраться с ним посидеть где-нибудь, и я думаю, за предстоящий год мы обязательно это сделаем», — написал Петров в своём блоге на Motorsport.

Предыдущая новость: Алонсо отверг возможность своего ухода из «Макларена» посреди сезона
Следующая новость: Гран-при Малайзии покинет календарь Формулы-1 после 2017 года
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 08:07
 
Стали известны шансы «Рубина» отобрать очки у «Локомотива» в Казани
 
  13-03-2026, 11:51
 
«Динамо» Мх — «Оренбург»: прогноз Михаила Моссаковского на матч РПЛ
 
  12-03-2026, 13:04
 
Эксперты назвали фаворитов Лиги чемпионов после первых матчей 1/8 финала
 
  11-03-2026, 17:28
 
«Байер» — «Арсенал»: прогноз Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов в Германии
 
  11-03-2026, 17:28
 
«ПСЖ» — «Челси»: прогноз Егора Титова на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  10-03-2026, 13:43
 
«Галатасарай» — «Ливерпуль»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов в Стамбуле
 
  10-03-2026, 13:43
 
Эксперты назвали фаворита РПЛ после завершения 20-го тура
 
  7-03-2026, 15:38
 
«Ростов» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на матч чемпионата России
 
  7-03-2026, 15:38
 
«Ак Барс» — «Сибирь»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ в Казани
 
  6-03-2026, 15:42
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ 6 марта
 


Объявления


 
             © 2006prosportlive.ru. Все права защищены.