Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  5-02-2017, 18:27
 
Нифонтова: я и близко не представляла, что на «Дакаре» будет настолько тяжело
rss » RSS-авто
   
   

 

Российская гонщица «Дакара-2017» в классе мотоциклов Анастасия Нифонтова, которая заняла 75-е место на ралли-марафоне, рассказала о сложностях, с которыми ей предстояло встретиться в Южной Америке.

«У меня уже достаточно большой опыт участия в ралли-рейдах, я выступала на чемпионате мира, дважды проехала «Африку Рейс». И мне казалось, что я более или менее представляю, куда я еду. Но оказалось, я даже близко не представляла и не ожидала, что будет настолько тяжело. Дело даже не в том, что спецучастки по прохождению были сложными. Нет, они были более-менее нормальными, сложности, конечно бывали, но не критичные.

Проблема по большей части состояла в том, что на «Дакаре» получается очень длинный день. Протяжённый маршрут – спецучасток и лиазоны – на мотоцикле проводишь минимум 10 часов. Усталость накапливается ото дня ко дню, спать получается немного, поскольку мотоциклистам самим приходится работать с дорожной книгой. Времени на отдых очень мало, восстановиться просто не успеваешь.

Плюс погодные условия: первые дни была дикая жара, потом холод и высота, нехватка кислорода. Хотя мы ко всему этому готовились, это всё равно сказывается, и организм очень серьёзно изматывается», — приводит слова Нифонтовой российская редакция Motorsport.

Предыдущая новость: Карякин: ещё пару лет на «квадрике», а потом чемпионат по ралли или ралли-к ...
Следующая новость: В Финляндии задумались о проведении Гран-при Формулы-1
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:18
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов после завершения общего этапа
 
  28-01-2026, 13:10
 
«ПСЖ» — «Ньюкасл»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов в Париже
 
  28-01-2026, 13:10
 
«Боруссия» Д — «Интер»: прогноз Александра Мостового на матч общего этапа Лиги чемпионов
 
  25-01-2026, 14:46
 
«Ньюкасл» — «Астон Вилла»: прогноз Егора Титова на игру АПЛ 25 января
 
  25-01-2026, 14:46
 
«Рома» — «Милан»: ставка Александра Мостового на встречу Серии А 25 января
 
  24-01-2026, 11:53
 
«Вильярреал» — «Реал»: прогноз Егора Титова на матч Примеры
 
  23-01-2026, 15:44
 
Букмекеры назвали самые популярные у игроков на ставках матчи 7-го тура Лиги чемпионов
 
  23-01-2026, 10:15
 
«Интер» — «Пиза»: прогноз Дмитрия Градиленко на матч Серии А
 
  20-01-2026, 10:00
 
«Интер» — «Арсенал»: прогноз Константина Генича на матч Лиги чемпионов
 
  18-01-2026, 10:15
 
«Реал Сосьедад» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч Ла Лиги
 


Объявления


 
             © 2006prosportlive.ru. Все права защищены.