Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  26-01-2011, 01:10
 
Волейбольный клуб "Урал" в пору межсезонья
Другое
   
   

 

Закончившийся сезон отечественной волейбольной суперлиги оказался не самым лучшим для уфимского «Урала». Команда не выполнив задачу на сезон пребывает в состоянии переходного периода. Многолетний сенсей и предводитель Юрий Маричев, а также его прибывший с Аппенин советник Анджиолино Фригони отстранены от выполнения своих прямых обязанностей, а кто получит освободившееся место тренера пока не известно. Для выполнения серьезных задач необходимо укрепление ряда позиций, и укрепление серьезное, однако заключение контрактов с игроками происходит не слишком удачно.
Все дело в том, что хорошие игроки в волейбол сейчас в цене. Узнав об интересе со стороны команд к своей персоне, многие качественные игроки вынуждают своих нынешних руководителей улучшать условия контракта, угрожая уйти в другой клуб, усиливая, таким образом, соперников. Деваться хозяевам некуда, и им приходится соглашаться.
Если флагман уфимского спорта "Салават Юлаев" сдерживается потолком зарплат Континентальной хоккейной лиги, то у "Урала" нет таких денег, чтобы подписывать звезд мирового уровня. Из-за недостатка средств случилось несколько срывов практически состоявшихся трансферов – волейболистам предложили больше, и они, недолго раздумывая, туда и отправились.
В такой ситуации даже имеющиеся приобретения выглядят, хоть и локальным, но все же успехом. "Урал" сумел заключить двухлетний контракт с Андреем Бедулиным, который в должности старшего тренера-селекционера будет отвечать за подбор волейболистов для всех трех команд в системе клуба. До перехода в "Урал" Бедулин работал генеральным менеджером "Югры-Самотлор".
Первыми же волейболистами-новичками в составе стали трехкратный чемпион России (1999, 2007, 2009) и победитель Лиги чемпионов (2008) - доигровщик Алексей Бовдуй, продлять контракт с которым не стал казанский "Зенит". Ему предстоит бороться за место на площадке с Питером Верешем и Владимиром Мельником. Последние двое остаются в Уфе и будут доказывать свое право на пребывание в основном составе наравне с другими.
Также взят один парень на перспективу - чемпион Европы среди молодежи (2006) либеро Дмитрий Кириченко из "Югры-Самотлор". Ему будет нелегко конкурировать с очень сильным и достаточно опытным нашим либеро Виталием Евдошенко, и, скорее всего, парень будет на подстраховке, в случае возможных проблем со здоровьем Евдошенко.
Хорошая новость в том, что все три новичка заключили контракты по системе "2+1" - два полных сезона с возможностью продления еще на один. Чем меньше в команде временщиков на один год - тем легче строить тренеру игру.
По нашим данным, пока не решено, покинет ли Уфу тренер Юрий Маричев или для него найдут должность. Главным тренером он точно не будет. Пока Маричев исполняет обязанности генерального менеджера.
Из "Урала" ушли диагональный нападающий Максим Терешин, второй связующий Алексей Никитин, доигровщик Илья Савельев и блокирующий Алексей Казаков. Главная потеря - конечно же, последний из этой четверки. Особенно проблематичным этот уход выглядит из-за того, что пока неизвестно, когда восстановится от травмы еще один блокирующий "Урала" Леонид Кузнецов. Пока врачи даже не разрешают ему наступать на больную ногу, ну а про полноценные тренировки речи вообще не ведется.
В команде на следующий сезон не будет Габриэля Гарднера, неизвестно каким образом оказавшегося в команде мастеров, да еще и не какого-нибудь Туниса, а России. В данный момент на смену ветерану из штатов необходимо найти очень сильного забивающего. Второй новичок диагональщик также не должен быть слабым. Интересным ходом было бы перевести в диагональ отличного атакующего Александра Мочалова.
Также было бы хорошо приобрести сильного связующего. Константин Ушаков должен чувствовать конкуренцию, что если будет выглядеть плохо, то тут же исчезнет из основного состава.
Ну и захватывающая новость напоследок. Как сообщила пресс- служба новосибирского "Локомотива", бывший тренер-консультант уфимского "Урала" Анджиолино Фригони станет помощником нового главного тренера команды Андрея Воронкова. Как видим, хитрый итальянец не остался без работы.


Предыдущая новость: Россия набирает обороты
Следующая новость: Европа ждет
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 15:37
 
«Ньюкасл» — «Ноттингем Форест»: ставка Романа Павлюченко на игру АПЛ
 
  Сегодня, 15:37
 
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: ставка Александра Мостового на матч 26-го тура АПЛ
 
  Сегодня, 07:34
 
Названы шансы «Реала» прервать серию неудач в чемпионате Испании
 
  21-02-2025, 10:52
 
«Лестер» — «Брентфорд»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  17-02-2025, 16:09
 
«Северсталь» — СКА: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  17-02-2025, 10:46
 
Финляндия — Канада: прогноз и ставки на матч Турнира четырёх наций
 
  14-02-2025, 16:05
 
«Салават Юлаев» — «Ак Барс»: ставка Анатолия Емелина на матч регулярного чемпионата КХЛ
 
  14-02-2025, 16:05
 
«Жирона» — «Хетафе»: ставка Игоря Семшова на матч Примеры
 
  12-02-2025, 08:53
 
Букмекеры оценили шансы «Ливерпуля» в мерсисайдском дерби с «Эвертоном»
 
  7-02-2025, 13:50
 
«Ростов» — «Зенит»: прогноз Эдуарда Мора на встречу Зимнего Кубка РПЛ
 
  7-02-2025, 13:50
 
«Динамо» — «Спартак»: прогноз Виктора Гусева на матч Зимнего Кубка РПЛ
 
  6-02-2025, 11:29
 
«Ливерпуль» — «Тоттенхэм»: прогноз Дениса Казанского на матч Кубка лиги
 
  5-02-2025, 16:28
 
«Трактор» — «Металлург»: ставка Анатолия Емелина на встречу КХЛ
 
  5-02-2025, 16:28
 
«Милан» — «Рома»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  5-02-2025, 16:28
 
«Ньюкасл» — «Арсенал»: ставка Романа Павлюченко на полуфинальный матч Кубка лиги
 
  4-02-2025, 16:53
 
«Зенит» — ЦСКА: прогноз Виктора Гусева на игру Зимнего Кубка РПЛ 4 февраля
 
  4-02-2025, 16:53
 
СКА — «Ак Барс»: ставка Анатолия Емелина на матч КХЛ в Санкт-Петербурге
 
  1-02-2025, 15:16
 
Сергей Павлович — Жаирзиньо Розенстрайк: прогноз на бой UFC
 
  1-02-2025, 15:16
 
«Борнмут» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на игру АПЛ
 
  1-02-2025, 15:16
 
«Эспаньол» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  30-01-2025, 15:03
 
«Спартак» — СКА: ставка Анатолия Емелина на матч регулярного чемпионата КХЛ
 
  30-01-2025, 15:03
 
«Спартак» — «Краснодар»: прогноз Виктора Гусева на матч Зимнего Кубка РПЛ
 
  28-01-2025, 15:07
 
«Металлург» — «Динамо» Минск: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  27-01-2025, 15:04
 
Количество потенциально договорных матчей в теннисе снизилось в 2024 году
 
  27-01-2025, 15:04
 
«Алавес» — «Сельта»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  26-01-2025, 12:24
 
Названы шансы «Барселоны» выиграть впервые за пять туров чемпионата Испании
 
  25-01-2025, 12:25
 
«Манчестер Сити» — «Челси»: прогноз Романа Павлюченко на матч чемпионата Англии
 


Объявления








 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.