Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  17-06-2010, 13:21
 
Макаров поднимет велоспорт
Другое
   
   

 

Макаров поднимет велоспортНовым президентом Федерации велоспорта России (ФВСР) стал член Попечительского совета федерации и Наблюдательного совета «Катюши» Игорь Макаров. В голосовании он опередил двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Екимова и вице-президента ФВСР Юрия Кучерявого.

Три кандидата претендовали на пост президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), который должен был стать известен на отчетно-выборном конгрессе в среду. Один – бывший спортсмен, двукратный олимпийский чемпион; второй – известный функционер; третий – предприниматель, возглавляющий компанию, которая является спонсором сильнейшего в стране профессионального велоколлектива.

По разному оценивались их шансы.

Наиболее весомыми они были у председателя совета директоров группы компаний «Итера», члена Попечительского совета и Наблюдательного совета «Катюши» Игоря Макарова.

 

С 2000 года эта компания стала поддерживать отечественный велоспорт, одновременно являясь спонсором уже блеснувшей на «Тур де Франс» и «Джиро д'Италия» «Катюши», которая в мировом рейтинге UCI (Международного союза велосипедистов) поднялась на второе место. Однако впоследствии из-за разногласий с остальными функционерами финансовая помощь постепенно иссякла.

Чуть ниже в плане перспектив находился олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, являющийся самым титулованным гонщиком в истории отечественного спорта. В настоящий момент он – спортивный директор американской профессиональной команды «РадиоШак», за которую выступает Лэнс Армстронг. Екимов мог действительно вплотную заняться президентской работой, благо, что и авторитета у него достаточно. В своей предвыборной программе он указывал на желание потрудиться для российского велоспорта, отладить его инфраструктуру и вновь установить прочные позиции России в UCI.

 

Выдвинул свою кандидатуру и вице-президент ФВСР Юрий Кучерявый, хорошо осведомленный о нынешнем состоянии дел внутри страны и отталкивавшийся от этого во время разработки своей программы.

В итоге же, по сообщению «Всего спорта», победил Макаров, за которого проголосовали 29 делегатов конгресса. Кучерявый получил 11 голосов, а Екимов – всего пять. Отметим, что программными тезисами нового президента ФВСР, по сообщению «Советского спорта», стали: создание и реализация методически грамотного календаря соревнований на шоссе и треке; создание не менее трех спортивных групп в базе континентальных команд, совмещающих соревновательный процесс в России и за рубежом в наиболее велосипедных странах – Италии, Испании и Франции; финансово-экономическое обеспечение работы федерации и календаря отечественных и международных соревнований; восстановление и укрепление позиций России в UCI.

 

«Меня многие сегодня поздравляют, но принимать поздравления будет можно, когда будет результат, – передает слова Макарова РИА «Новости». – Нам предстоит провести большую реформу, и нас ожидает большой фронт работы. Безусловно, я взваливаю на себя огромную ношу, чтобы вывести российский велоспорт из затяжного кризиса, но у меня изначально был настрой на большую работу. Больно смотреть, как умирает этот вид спорта. В преддверии Олимпиады в Лондоне мне, конечно же, тревожно за результат, тем более что за два оставшихся года трудно рассчитывать на появление новых спортсменов. Но нам в велоспорте надо создать систему, которая в дальнейшем будет работать ежедневно».

 

ТЕКСТ: Рустам Шарафутдинов
ФОТО: turkmenistan.gov.tm, ИТАР-ТАСС, fvsm.ru


Предыдущая новость: В.Мутко: "В России спортом занимаются 26 млн человек"
Следующая новость: Презентация самой быстрой в мире парусной яхты прошла в Каннах
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:46
 
«ПСЖ» — «Арсенал»: прогноз Игоря Семшова на полуфинал Лиги чемпионов во Франции
 
  Вчера, 15:12
 
«Интер» — «Барселона»: ставка Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов
 
  5-05-2025, 15:05
 
«Дженоа» — «Милан»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  4-05-2025, 12:51
 
«Реал» Мадрид — «Сельта»: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Испании
 
  4-05-2025, 12:51
 
«Ахмат» — ЦСКА: прогноз Константина Генича на игру РПЛ в Грозном
 
  4-05-2025, 12:51
 
«Факел» — «Спартак»: ставка Романа Павлюченко на матч РПЛ в Воронеже
 
  3-05-2025, 17:54
 
«Краснодар» — «Рубин»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ
 
  2-05-2025, 16:48
 
63 потенциально договорных матча выявили в мире в I квартале 2025 года
 
  2-05-2025, 16:48
 
«Динамо» Москва — «Трактор»: ставка Владимира Плющева на игру Кубка Гагарина
 
  2-05-2025, 16:48
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/2 финала
 
  30-04-2025, 14:23
 
«Локомотив» — «Ростов»: ставка Александра Мостового на игру Пути регионов Кубка России
 
  30-04-2025, 14:23
 
«Трактор» — «Динамо» Москва: ставка Анатолия Емелина на игру плей-офф КХЛ
 
  30-04-2025, 14:23
 
«Зенит» — ЦСКА: прогноз Егора Титова на игру Кубка России в Санкт-Петербурге
 
  29-04-2025, 17:19
 
«Локомотив» – «Салават Юлаев»: ставка Владимира Плющева на игру плей-офф КХЛ
 
  29-04-2025, 17:19
 
«Арсенал» — «ПСЖ»: прогноз Дениса Казанского на полуфинальную игру Лиги чемпионов
 
  29-04-2025, 17:19
 
«Спартак» — «Динамо» Москва: ставка Романа Павлюченко на игру Кубка России
 
  28-04-2025, 12:06
 
Эксперты назвали фаворита РПЛ после 26-го тура
 
  28-04-2025, 12:06
 
«Удинезе» — «Болонья»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  27-04-2025, 12:09
 
«Интер» — «Рома»: прогноз Владислава Радимова на матч чемпионата Италии
 
  27-04-2025, 12:09
 
«Крылья Советов» — «Оренбург»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  25-04-2025, 14:46
 
«Динамо» Махачкала — «Краснодар»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  24-04-2025, 13:10
 
Эксперты назвали фаворита Кубка Гагарина перед полуфиналами
 
  23-04-2025, 15:44
 
«Хетафе» — «Реал»: прогноз Владислава Радимова на матч Примеры
 
  23-04-2025, 11:58
 
«Вашингтон» — «Монреаль»: букмекеры оценили шансы во втором матче серии
 
  23-04-2025, 11:58
 
«Арсенал» — «Кристал Пэлас»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  23-04-2025, 11:58
 
«Интер» — «Милан»: прогноз Владислава Радимова на матч Кубка Италии
 
  22-04-2025, 12:27
 
«Барселона» — «Мальорка»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 


Объявления








 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.