Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  30-01-2016, 10:43
 
Конкурентов нет
Другое
   
   

 

Конкурентов нетЕвгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая в полном соответствии с прогнозами заняли весь пьедестал чемпионата Европы. Нервное напряжение помешало всем троим россиянкам показать лучшее катание, но потенциал покорить подиум на мартовском чемпионате мира в Бостоне очевиден — если не повторять братиславских ошибок.

Медведева пыталась стать глухой

Женя Медведева раскатывалась по льду братиславской арены имени Ондрея Непелы, ожидая, пока объявят ее выход, и отчаянно зажимала уши. Нет, это была не стартовая поза ее произвольной программы про внутренний мир слабослышащего человека. Медведева старалась стать на несколько секунд глухой, чтобы не узнать оценку своей главной соперницы в борьбе за золото чемпионата Европы — Елены Радионовой.

И этот драматичный нюанс только подчеркивал, какой нерв витал вечером пятницы надо льдом, на котором три блестящие российские фигуристки разыгрывали медали европейского первенства. Ради этой оглушительной борьбы стоило перетерпеть навевавшие сон и уныние выступления восемнадцати предыдущих участниц, которые бы в России даже не отобрались на национальный чемпионат.

Новое платье на удачу

Открывавшая группу сильнейших Радионова поменяла после чемпионата страны платье к произвольной программе — то ли потому, что еще выросла, то ли на удачу. На двух предыдущих стартах — финале Гран-при в Барселоне и национальном отборе в Екатеринбурге — она уступила Медведевой. И именно в Братиславе шанс прервать эту серию был весьма реален: после короткой программы Лена отставала от лидера на незначительные полтора балла.

Тяжело. Так можно охарактеризовать произвольный прокат Радионовой. Но вдохновенно — и в целом чисто. Однако на слишком внушительную оценку судьи не расщедрились, после чего стало понятно, что у Медведевой есть даже право на ошибку — потому что при максимальном исполнении ее прокат тянул на уровень мирового рекорда.

Опять аксель

К этому рекорду все шло на протяжении трех минут из четырех. Сильнейшая фигуристка России и, можно не сомневаться, что на данный момент и мира летала надо льдом, заставляла сердце замирать и биться чаще, а если говорить языком судей — набирала и набирала баллы. И вдруг — падение на двойном акселе, который был неидеально исполнен и в короткой программе. Но этой ошибкой Медведева и ограничилась — после чего математика вывела ее на первое место.

После грубой ошибки в короткой программе Анна Погорилая шансов на золото и серебро практически не имела, а бронза при отсутствии нормальных соперниц от нее уйти была не должна. Возможно, именно эта ситуация сыграла с Погорилой злую шутку. В произвольном прокате она дважды очень страшно упала в своем «фирменном» стиле, который называется «костей не соберешь», но со всеми остальными прыжками справилась, в том числе сделала два каскада «3-3».

На Бостон!

В целом же итог состязаний в женском одиночном катании на чемпионате Европы таков: результат был предсказуем задолго до их начала, а вот с чистотой катания, в отличие от соревнований первой половины сезона, возникли проблемы. Возможно, конечно, это результат психологического давления и важности момента, но, скорее всего, фигуристки просто немножко устали. Вдобавок декабрьский чемпионат России сопровождался мощным нервным выплеском, а восполнить запасы энергии было слишком мало времени.

Но теперь до чемпионата мира — почти два месяца. Времени будет достаточно — а, значит, и шансов на то, что наши супердевочки точно так же поборются в Бостоне за весь пьедестал. Потенциально они на это способны.

Чемпионат Европы. Братислава

Женщины

Итоговое положение

1. Евгения Медведева (Россия) — 215,45

2. Елена Радионова (Россия) — 209,99

3. Анна Погорилая (Россия) — 187,05

 

Андрей Симоненко


Предыдущая новость: Наши фигуристки приступили к покорению Европы
Следующая новость: Курьёзы, открытия и разочарования юниорского биатлона
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:18
 
Российских букмекеров могут обязать удерживать налог с каждого выигрыша
 
  Сегодня, 14:18
 
Эксперты назвали фаворита ЧМ-2025 по хоккею после вылета Канады
 
  Вчера, 18:46
 
Канада — Дания: ставка Анатолия Емелина на четвертьфинал чемпионата мира по хоккею
 
  19-05-2025, 16:49
 
«Локомотив» — ЦСКА: ставка Александра Мостового на матч РПЛ 19 мая
 
  19-05-2025, 16:49
 
Эксперты назвали шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство в РПЛ после 29-го тура
 
  18-05-2025, 13:29
 
«Ахмат» — «Динамо» Махачкала: прогноз Константина Генича на игру РПЛ
 
  18-05-2025, 13:29
 
«Севилья» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на игру Примеры
 
  16-05-2025, 16:48
 
«Челси» — «Манчестер Юнайтед»: прогноз Александра Елагина на игру АПЛ 16 мая
 
  16-05-2025, 16:48
 
«Астон Вилла» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на игру АПЛ
 
  15-05-2025, 13:21
 
«Спартак» — «Ростов»: ставка Романа Павлюченко на игру Пути регионов Кубка России
 
  14-05-2025, 14:25
 
«Реал» Мадрид — «Мальорка»: прогноз Эдуарда Мора на матч Примеры
 
  14-05-2025, 14:25
 
ЦСКА — «Зенит»: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  12-05-2025, 17:17
 
«Аталанта» — «Рома»: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Италии
 
  12-05-2025, 17:17
 
«Пари НН» — «Крылья Советов»: ставка Игоря Семшова на матч чемпионата России
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Барселона» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Испании
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Рубин» — «Ростов»: ставка Дмитрия Градиленко на игру РПЛ в Казани
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Динамо» — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру 28-го тура РПЛ
 
  10-05-2025, 12:08
 
«Динамо» Махачкала — «Зенит»: прогноз Владислава Радимова на матч чемпионата России
 
  10-05-2025, 12:08
 
ЦСКА — «Краснодар»: ставка Александра Мостового на матч чемпионата России 10 мая
 
  10-05-2025, 12:08
 
«Оренбург» — «Химки»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  9-05-2025, 12:55
 
«Милан» — «Болонья»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  8-05-2025, 16:29
 
«МЮ» — «Атлетик»: прогноз Эдуарда Мора на полуфинальный матч Лиги Европы
 
  8-05-2025, 16:29
 
«Будё-Глимт» — «Тоттенхэм»: прогноз Тимура Журавеля на игру 1/2 финала Лиги Европы
 
  7-05-2025, 14:46
 
«ПСЖ» — «Арсенал»: прогноз Игоря Семшова на полуфинал Лиги чемпионов во Франции
 
  6-05-2025, 15:12
 
«Интер» — «Барселона»: ставка Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов
 
  5-05-2025, 15:05
 
«Дженоа» — «Милан»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  4-05-2025, 12:51
 
«Реал» Мадрид — «Сельта»: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Испании
 


Объявления








 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.