Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  20-10-2015, 09:15
 
Французы взяли Софию
Другое
   
   

 

Французы взяли СофиюСборная Франции впервые в своей истории завоевала золотые медали чемпионата Старого Света. И не забудем про важные лекарственные препарат для мужчин на

http://eecanadianonline.com/

 

Вас не удивило, что до решающего матча чемпионата Европы 2015 года не добрался ни один из участников недавнего Кубка мира? Меня, например, нисколько. Абсолютно выхолощенные тяжелейшим, более чем двухнедельным турниром с разъездами по японским городам игроки ведущих сборных Старого Света были просто неспособны продемонстрировать свою реальную силу и умение на континентальном первенстве. Тем более что большинство сборных крайне редко пользовалось заменами, рассчитывая исключительно на волейболистов стартового состава, — настолько класс исполнителей даже в одной команде разнился. Причём речь не столько о коллективах из первых строчек мирового и континентального рейтингов, но о большинстве участников завершившегося сегодня турнира вообще. В том числе, а может, и прежде всего о двух финалистах.

Вообще, если бы ещё неделю назад кто-то сказал, что за континентальное золото поспорят сборные Франции и Словении, такого провидца подняли бы на смех. Ладно французы, которые в этом сезоне прыгнули выше головы и, образно говоря, из средней школы сразу оказались в магистратуре, минуя промежуточную учебную стадию. Да и исторически время от времени добирались до пьедестала. Так, в ХХI веке получали серебро на Евро в 2003-м и в 2009-м. Наград же из более благородного металла у них не было. 

Словенцы же никогда даже в восьмёрку не попадали. Четыре года назад на таком же континентальном первенстве уступили финнам в 1/8 финала. Да и вообще их появление в компании сильнейших не просто сенсация, а нечто большее — этакое из ряда вон выходящее явление. Ведь даже припомнить не могу, чтобы в составе сборной Югославии в последние годы существования национальной команды ещё единой страны в ней были представители Словенской республики. И вдруг такой взлёт! 

Причём начали словенцы чемпионат не ахти как: зацепились за плей-офф благодаря «мальчикам для битья» из Беларуси, уступив в группе по 1:3 полякам и бельгийцам. А потом чудесным образом преобразились, отправив домой вначале очень прилично смотревшихся на групповом этапе голландцев (3:0), а потом и чемпионов мира поляков (3:2). И вот вчера в полуфинале одолели обидчиков россиян с Апеннин.

Так вот, продолжу мысль о малом числе реально готовых соперничать на высоком уровне игроков. В распоряжении Лорана Тилли есть на сегодня реальная шестёрка с очень сильным пасующим Бенжаменом Тоньютти, заметно прибавившим за два года диагональным Антоненом Рузье, двумя хорошо обученными центральными Кевеном Ле Ру и Николя Ле Гоффом и парой доигровщиков Эрвеном Нгапетом и Кевеном Тилли, плюс, конечно, классный либеро Женя Гребенников. Два года назад органично смотрелся в шестёрке на месте Тилли-младшего леворукий доигровщик Жюльен Линеель, но в дальнейшем он из-за травм исчез с горизонта на какое-то время, а сегодня никак не может выйти на прежний уровень. И это всё. Прочие игроки если и оказывались на площадке, то исключительно в пожарном порядке, когда что-то случалось с кем-то из основных либо когда исход партии не вызывал сомнений. В тренерском арсенале Тилли-старшего нет даже такой любимой многими его коллегами двойной замены — просто никто из стоящих в квадрате запасных недотягивался до уровня находившихся в это время на площадке.

Мужчины. Чемпионат Европы. Болгария и Италия
Финал. София. Болгария
Франция — Словения — 3:0 (25:19, 29:27, 29:27).
Со словенцами реально познакомился только здесь, в Софии. Но и у них та же история — есть шестёрка с пасующимДежаном Винчичем, игравшим во французском «Нарбонне», и заметным диагональным Митей Гаспарини из итальянской «Вероны», опять-таки пара выступающих в той же Италии доигровщиков — Тине Урнаут из «Трентино» и Клемен Цебуль из «Равенны», центральные блокирующие Ален Пайенк из польского клуба «Ястшембски Венгель» и Ян Козамерник из домашней «Любляны» плюс либеро этого же клуба Миха Плот. Кое-кто из запасных выходил на подачу, не более того.

Полагал, что в финале словенцы должны выглядеть посвежее оппонентов: у них было больше времени на восстановление, да и на площадке они провели накануне меньше времени. Французы же завершили свой принципиальный спор с болгарами поздно вечером и к концу встречи были измотаны донельзя. Помнится, шесть лет назад в Измире после похожего по продолжительности полуфинала с россиянами они не смогли на следующий день оказать достойное сопротивление полякам в решающем матче Евро-2011. 

Перед началом финала встретил старого знакомого — лучшего в истории французского волейбола связующего Алена Фабиани, который ещё вчера вечером смотрел полуфинал у себя дома в Каннах, а днём прилетел в болгарскую столицу, сделав пересадку в Париже. Это французское ТВ срочно командировало известного специалиста и комментатора, чтобы именно он провёл решающий матч Евроволея по национальному общедоступному, а не кабельному каналу.

Поинтересовался у Фабиани, как бы он оценил прошедший накануне полуфинал и каковы его прогнозы на завершающий матч турнира. Оказалось, что встреча накануне с болгарами в исполнении соотечественников, несмотря на победу, Алену не понравилась. «Но наша команда два дня подряд плохо играть не должна», — заключил мой собеседник.

И французы, прежде всего Нгапет, у которого накануне в первом сете вообще ничего не получалось, на сей раз смотрелись получше. Не так, как летом в «Финале шести» Мировой лиги. И оба центральных у французов исполняли свои обязанности на совесть. 
Мужчины. Чемпионат Европы. Болгария и Италия
Матч за третье место. София. Болгария
Болгария — Италия — 1:3 (20:25, 14:25, 25:23, 20:25).

 

Короче, первую партию подопечные Лорана Тилли выиграли без особых проблем — 25:19. Самым результативным оказался Ле Ру, исполнивший к тому же два эйса из четырёх, выигранных французами

Во втором сете словенцы повели — 3:1, 5:2, 8:3. Причём вновь начал ошибаться Нгапет. Собственно, именно его промах в атаке и два тычка в руки блокирующих и определили лидерство сборной Словении. Французы бросились догонять соперников и почти настигли, но Гаспарини с партнёрами вновь убежали от преследователей. Но ко второй паузе перевес «выскочек» из Любляны был уже поменьше — 16:14.

А после перерыва Тилли и Нгапет выровняли счёт — 17:17. Андреа Джани взял тайм-аут. Равенство сохранялось ещё несколько розыгрышей, а потом своё веское слово дважды громко произнёс Гаспарини — и словенцы вновь повели 21:19. Теперь уже Тилли-старший решил разобраться со своими подопечными. Им удалось отыграть очко, на зато в ответ они получили три — 24:21. Вновь французы провели рекогносцировку — и тут с «ответным словом» ярко выступил Нгапет — 24:24. Потом было ещё 25:25, и 26:26 после двух осечек на подаче, и 27:27 опять из-за невынужденных ошибок. Наконец, Рузье направил мяч с точки не сильно, а словенцы его пропустили, посчитав, что он перелетит площадку, а тот опустился аккурат в квадрат — 29:27 и 2:0 в пользу французов.

В третьем сете перевес победителей последней Мировой лиги стал очевиден с первых же розыгрышей — 8:4, 10:6. И тут сопернику удалось отыграть три очка в одной расстановке, и Тилли-старший забеспокоился. Но словенцы продолжали «прессинговать» оппонентов — и ко второму техническому антракту перевес французов был незначительным — 16:14. А потом и вовсе ситуация не просто выровнялась, а словенцы повели в счёте.

 

Теперь уже французы — прежде всего Рузье — искали ключ к вскрытию защиты соперника. И у диагонального это получалось неплохо. Вот только соперник был не согласен с такой постановкой вопроса, и если не собственные ошибки на подаче, могли бы и выиграть партию. А так позволяли французам отрываться. Только и те действовали с ошибками. И всё-таки Нгапет не мог не отличиться: эффектным крюком спиной к сетке он поставил точку в этой партии, матче и чемпионате. Французы чемпионы! Впервые в своей истории. Франция — Словения — 3:0 (25:19, 29:27, 29:27).

В матче за бронзу борьба в первом сете равенство сохранялось до середины партии, а в его концовке Пламен Константинов заменил еле передвигавшего по площадке ноги Владимира Николова. Во втором отдыхали Георги Братоев и Тодор Алексиев, а Николай Пенчев, самый молодой в команде (ему 23) получил травму. Так что практически вторым составом хозяевам удалось партию зацепить. При этом итальянцы всё равно смотрелись свежее. Ничего удивительного в этом не было: средний возраст болгар чуть недотягивал до 30 лет. Их соперники значительно моложе — всего 27 годков. А тот сет так и остался единственным, который удался хозяевам. Бронза у итальянцев: Болгария — Италия — 1:3 (20:25, 14:25, 25:23, 20:25).

 

Лев Россошик 


Предыдущая новость: Вылет в четвертьфинале. Россия проиграла Италии
Следующая новость: Четвёртая неудача «Зенита» на клубном мундиале
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Сегодня, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Сегодня, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Сегодня, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 


Объявления








 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.