Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  22-02-2015, 00:42
 
Вылегжанин теперь золотой!
Другое
   
   

 

Вылегжанин теперь золотой!32-летний Максим Вылегжанин одержал первую большую победу в карьере, став лучшим в скиатлоне на чемпионате мира в Фалуне.

Безусловно, это очень большая удача для российского спортсмена. Ну а для того, чтобы получить http://uber-kod.ru, удача не требуется. Надо лишь знать, что сделать это можно на сайте uber-kod.ru

Коротая время перед главным действом дня, решил провести небольшой соцопрос в пресс-центре. В повестке был лишь один вопрос: кто сегодня победит? Нортуг, Колонья, Нортуг, Нортуг, Нортуг, Нортуг, Колонья, Нортуг, Нортуг, Вылегжанин – приятно, Дима Губерниев, приятно! – Нортуг, Нортуг, Колонья, Нориаки Касаи, Нортуг, Нортуг… Стоп! Какой еще Нориаки Касай? Я упустил что-то важное? Делаю два шага, внимательно смотрю на представителя японской прессы.

– Сегодня выиграет Нориаки Касаи, – невозмутимо повторил анкетируемый. Спустя пару секунд замечаю на экране его монитора фотографии женских прыжков с трамплина. Выдыхаю. Это же тот самый Касаи, который в Сочи, как и наш легендарный саночник Альберт Демченко, участвовал в седьмых Олимпийских играх и завоевал две медали. В моей затуманенный скиатлоном голове все сразу прояснилось.

– Хорошо, – соглашаюсь. – А в лыжах? В скиатлоне?

– Сегодня будут лыжи?

Кому что. И на этом спасибо.

Среди той части аудитории, которая, несмотря на выход в свет 42-летнего Касаи, следит за лыжами, преобладает "нортугомания". Норвежцы в своем фаворите не сомневались вообще. Остальные иногда разбавляли ожидаемые ответы Колоньей. Хотя тот – действующий чемпион мира в скиатлоне и триумфатор олимпийского Сочи в этой дисциплине. Шведы верят в Калле Хальфварссона. Мы – в нашу славную четверку. Хотя после женской гонки, где без медали осталась Марит Бьорген, в очередной раз подумалось, что прогнозы – дело неблагодарное.

Норвежке, кстати, надо отдать должное. Несмотря на неудачу, она нашла в себе силы выйти к журналистам. Многим нашим спортсменам стоило бы поучиться у нее профессионализму. Не стала Бьорген бросаться в поиски отговорок. "Виновата сама, мне ничего не мешало" – таков общий смысл ее объяснений.

В это время стартовала мужская гонка. Первая половина развивалась без особых неожиданностей. Едва ли обреченную на провал попытку убежать француза и шведа можно отнести к таковым. Плотность в мужском скиатлоне была не чета женскому. На рубеже 10 км все четыре россиянина вместились в промежуток 5 секунд от лидирующего Алекса Харви, при этом Илья Черноусов был 22-м. Через 2,5 км бронзовый призер олимпийского марафона вышел в лидеры.

К важному промежуточному рубежу 15 км ничего по большому счету не изменилось. Харви первый. Наши парни рядом. Колонья, Нортуг, Хальфварссон, Хельнер и Полторанин тоже не отставали. Тактический бег, как известно, на руку сильным финишерам. Поэтому парням вроде Нортуга и Харви происходящее было явно по душе. Остальные "головой" тоже все понимали, однако выйти вперед сдерживающего темп канадца до поры до времени никто не решался.

К отметке 21,3 км потихоньку начала отрываться группа из 12 человек. Российское представительство в ней составили Белов и Вылегжанин. Помимо Волженцева и Черноусова из реально претендующих на медали "отвалился" казахстанец Полторанин.

Спуск перед отметкой 25 км. Последний шанс подкрепиться питательными смесями перед решающей битвой. Все остаются при своих. Разве что Хальфварссон начинает "умирать".

Пора что-то придумывать, иначе Харви и Нортуг будут разыгрывать медали между собой. Опытный Колонья понимает это гораздо лучше меня и начинает включаться. Рывок подхватывают Вылегжанин и Дидрик Тоенсен.Ну, куда нынче без норвежцев? Чуть позже попытку наверстать упущенное предпринимает "проспавший" ключевой момент гонки Харви. Получается.

Один из заключительных подъемов. Вылегжанин выпрыгивает из-за спины Колоньи. Эх, Макс, отомстим за Сочи! Вот только не рано ли пошел? Олимпийский чемпион сочинского скиатлона включают шестую передачу, финишная прямая… Но и Вылегжанин, как оказывается, выложил не все козыри. По-бе-да!

После третьего серебра на Олимпийских играх в Сочи Максима прозвали "Князь серебряный". С учетом того, что ранее ученик Олега Перевозчикова трижды становился вторым на чемпионатах мира, весьма справедливо. Теперь об этом пора забыть. В 32 Вылегжанин одержал свою долгожданную победу. Отныне он – золотой! То ли еще будет!

Фалун (Швеция). Чемпионат мира. Мужчины. Скиатлон. 1.ВЫЛЕГЖАНИН – 1:16.25,9. 2. Колонья (Швейцария) – 0,4. 3. Харви (Канада) – 1,6… 8. БЕЛОВ – 26,7… 13. ВОЛЖЕНЦЕВ – 1.33,9… 15. ЧЕРНОУСОВ – 1.37,4.

 

Владимир Иванов


Предыдущая новость: Золотой рекорд Кулижникова
Следующая новость: Есть ли жизнь без Шипулина? Как Россия выиграла серебро
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:24
 
«Локомотив» — ЦСКА: прогноз Алексея Гасилина на игру чемпионата России
 
  Вчера, 10:09
 
«Пари НН» — «Акрон»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  17-10-2025, 16:40
 
Ренье де Риддер — Брендан Аллен: ставки и коэффициенты на бой UFC Fight Night 262
 
  16-10-2025, 15:59
 
Эксперты назвали шансы Кононова снова вывести «Торпедо» в РПЛ
 
  15-10-2025, 16:04
 
Ренье де Риддер — Брендан Аллен: когда бой UFC Fight Night 262, кто фаворит
 
  14-10-2025, 12:09
 
Россия — Боливия: прогноз Константина Генича на товарищеский матч
 
  12-10-2025, 16:33
 
ЦСКА — «Ак Барс»: прогноз Дарьи Мироновой на игру КХЛ в Москве
 
  12-10-2025, 13:53
 
«Нефтехимик» — «Сибирь»: прогноз Артура Хайруллина на матч КХЛ
 
  11-10-2025, 16:59
 
Испания — Грузия: прогноз Константина Генича на матч отборочного турнира ЧМ-2026
 
  11-10-2025, 16:59
 
«Шинник» — «Факел»: прогноз Дмитрия Губерниева на матч Первой лиги 11 октября
 
  9-10-2025, 12:06
 
Чехия — Хорватия: прогноз Алексея Гасилина на матч отбора ЧМ-2026
 
  8-10-2025, 10:28
 
Букмекеры оценили шансы «Вашингтона» в первом матче сезона НХЛ
 
  7-10-2025, 16:01
 
«Торпедо» — «Металлург»: прогноз Дарьи Мироновой на матч КХЛ в Нижнем Новгороде
 
  6-10-2025, 14:09
 
«Локомотив» — СКА: прогноз Дарьи Мироновой на игру КХЛ в Ярославле
 
  5-10-2025, 11:17
 
ЦСКА — «Спартак»: прогноз Владислава Радимова на дерби в 11-м туре РПЛ
 
  4-10-2025, 16:45
 
«Динамо» — «Локомотив»: прогноз Дмитрия Губерниева на матч РПЛ 4 октября
 
  4-10-2025, 16:45
 
«Челси» — «Ливерпуль»: прогноз Егора Титова на матч АПЛ
 
  4-10-2025, 10:32
 
«Акрон» — «Зенит»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  3-10-2025, 11:45
 
«Авангард» — «Локомотив»: прогноз Артура Хайруллина на матч КХЛ
 
  2-10-2025, 10:17
 
«Динамо» Махачкала — «Ростов»: прогноз Дмитрия Градиленко на матч Кубка России
 
  30-09-2025, 13:40
 
«Спартак» — «Трактор»: ставка Анатолия Емелина на матч КХЛ
 
  30-09-2025, 13:40
 
«Кайрат» — «Реал»: прогноз Романа Гутцайта на игру Лиги чемпионов в Казахстане
 
  30-09-2025, 13:40
 
«Рубин» — «Зенит»: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  29-09-2025, 14:21
 
СКА — «Торпедо»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ в Санкт-Петербурге
 
  28-09-2025, 14:42
 
«Спартак» — «Шанхайские Драконы»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  28-09-2025, 14:42
 
ЦСКА — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  27-09-2025, 14:01
 
«Ростов» — «Краснодар»: ставка Александра Мостового на игру 10-го тура чемпионата России
 


Объявления








 
             © 2006 prosportlive.ru. Все права защищены.