Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  22-03-2014, 23:58
 
Логинов и Вилухина порадовали
Другое
   
   

 

Логинов и Вилухина порадовалиВ гонке преследования женского Кубка мира по биатлону Ольга Вилухина стала третьей, а победила Анастасия Кузьмина. А вот Евгения Устюгова среди героев гонок не было. Зато он сейчас радуется другим обстоятельствам - недавно у Евгения родилась вторая дочь. Счастливый отец уже просматривал

http://mamaimalysh.com.ua/ и выбрал хорошую модель.
На старт заключительной в этом биатлонном сезоне гонки преследования, проходившей в рамках девятого этапа Кубка мира в норвежском Хольменколлене, вышли сразу семь россиянок. Казалось бы, внушительная сила, способная навязать борьбу любой сборной, но вот незадача: лишь одна наша спортсменка могла всерьёз рассчитывать на борьбу за подиум. Остальные стартовали, что называется, для души и количества.

Ольга Вилухина, показавшая в спринте четвёртое время, была серьёзным претендентом на успех. В последних стартах ей удалось наладить стрельбу и вполне пристойно выглядеть на дистанции, однако завоевать своё первое призовое место пока так и не удалось. В этом смысле предстоящая гонка вполне могла восполнить досадный пробел, тем более что именно 22 марта россиянка празднует свой день рождения. Лучшей из остальных наших спортсменок была Ольга Подчуфарова, уступавшая лидеру преследования – Дарье Домрачевой – 84 секунды. Другие биатлонистки отставали, не приходилось рассчитывать даже на Ольгу Зайцеву — проигрыш в без малого две минуты никакому "камбэку" не поддавался.

При таком раскладе можно было обратить особое внимание на борьбу за "глобусы": "Малый" по версии гонок преследования и "Большой" в общем зачёте. Однако и тут интрига присутствовала только в борьбе за тотал, ведь преимущество Кайсы Мякяряйнен над ближайшей преследовательницей – Турой Бергер — в зачёте было более чем весомым: 42 очка.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Хольменколлен. Норвегия
Женщины. Гонка преследования. 10 км
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 30.29,1 (2).
2. Тура Бергер (Норвегия) — + 41,8 (4).
3. Ольга Вилухина (Россия) — + 54,0 (2)…
15. Ольга Зайцева (Россия) — + 2.12,5 (3)…
24. Ольга Подчуфарова (Россия) — + 2.53,5 (2)…
36. Дарья Виролайнен (Россия) — + 3.56,2 (5)…
39. Галина Нечкасова (Россия) — + 4.09,3 (4)…
54. Валентина Назарова (Россия) — + 7.54,5 (11).


И даже несмотря на далёкую стартовую позицию финки, финишировавшей в спринте только 23-й, не было сомнений, что свои минимально необходимые 20 очков Кайса набрать сумеет.

Что касается Вилухиной, то она вполне могла финишировать в топ-5 общего зачёта и, безусловно, собиралась сделать это, для начала отстреляв точно на первом огневом рубеже, несмотря на осечку и дополнительную перезарядку. Промах Сюзан Данкли, преграждавшей Ольге путь к третьему месту, автоматически расчистил россиянке дорогу в топ-3, причём стрельбище Вилухина покинула одновременно с промазавшей раз Турой Бергер. Домрачева была безупречна и увеличила свой отрыв от преследовательниц до 40 секунд, точная стрельба Зайцевой помогла Ольге переместиться на 22-ю позицию.

Вилухина, буквально вцепившаяся в Туру, не позволила ей укатить от себя и пришла на вторую "лёжку" вместе с норвежкой. Обе они не получили шанса увидеть чистую стрельбу Даши, оставившей после себя девственно белую мишень. Бергер вновь промахнулась один раз и упустила Вилухину, Кузьмину и Флатланн. Ольга Зайцева по-прежнему уступала лидеру почти две минуты, но располагалась уже на 10-й позиции. Кайса с одним промахом шла 16-й, и в борьбе за "Малый глобус" эта позиция её вполне устраивала, чего не скажешь о "Большом".

Домрачева продолжала увеличивать своё преимущество, но теперь уже над Кузьминой, опередившей Вилухину. В 14 секундах за Ольгой шла Флатланн и не могла сократить это отставание, а вот Кузьмина медленно, но верно начала от россиянки убегать. И пока преследовательницы Дарьи устраивали междусобойчик, белорусская биатлонистка прикатила на "стойку"…

…где и промахнулась трижды. По её стопам пошли Вилухина, Флатланн, Бергер и Семеренко, оставившие незакрытыми по две мишени, и лишь Кузьмина ограничилась одним штрафным кругом. На третье место вернулась Данкли, опережавшая Ольгу на 10 секунд, а Мякяряйнен досрочно решила все свои проблемы, отработав чисто и умудрившись опередить Бергер сразу на пять позиций. Борьба за "Малый хрустальный глобус" была завершена.

А вот борьба за победу в этой гонке только начиналась. Кузьмина по дистанции шла резвее Домрачевой и по секунде на каждой контрольной отсечке своё, и без того невеликое, отставание сокращала. Вилухина начала уступать, пропустив вперёд в том числе и Мякяряйнен и откатившись на седьмую позицию. Промах Зайцевой на "стойке" лишил наших болельщиков последней надежды на чудо.

Постоянство, как известно, признак мастерства, однако в случае с ещё одним "хет-триком" промахов Домрачевой на "стойке" речь шла о катастрофе. Кузьмина отправилась к финишу выигрывать гонку, Вилухина и Бергер спустя 50 секунд побежали за ней, причём россиянка чуть выигрывала у норвежки. Сюзан Данкли шла четвёртой и уступала нашей спортсменке 14 секунд.

Ольге нужно было терпеть и вновь, как и на втором круге, цепляться за норвежку. Позади накатывали Домрачева и Мякяряйнен, но им не должно было хватить времени на то, чтобы достать Вилухину. Кузьмина уверенно финишировала первой, без флага, но энергично размахивая руками. Столь же хладнокровно пересекала черту Бергер, ставшая второй, но мы ждали Вилухину…

…и дождались. Дай Даше и Кайсе ещё 300 метров дистанции и они, наверное, "съели" бы Ольгу, но метров этих у них не было. В свой день рождения Вилухина преподнесла себе и всем нам тот самый подарок, который и ждала – первое в сезоне призовое место этапа Кубка мира. Мякяряйнен, финишировавшая четвёртой, не позволила Туре значительно сократить очковую дистанцию в борьбе за победу в тотале. Перед заключительным масс-стартом их разделяет всего 10 очков. Домрачева с шестью промахами на "стойке" замкнула пятёрку сильнейших.

Оставалось только поздравить Вилухину и констатировать прорыв Зайцевой с 38-й на 15-ю позицию, хотя при этом отставание Ольги от победителя увеличилось. Остальные россиянки не смогли удивить. Так что на данный момент у нас по-прежнему есть две Ольги… и пустота.
_________________________________

 


Женская гонка преследования сегодня получилась захватывающей и непредсказуемой. Оставалось только предполагать, какой триллер подарят зрителям мужчины. Ведь чего греха таить – градус борьбы в мужском биатлоне всегда повыше. Достаточно глянуть в стартовый протокол. Первая двадцатка почти целиком помещалась в минутный гандикап, а значит, любой из них мог сегодня претендовать на победу. Позиции россиян смотрелись выгодно.Евгений Гараничев и Александр Логинов стартовали в компании Бьорна Ферри и должны были преследовать разогнавшегося к концу сезона Якова Фака. Шансы же Алексея Волкова, Антона Шипулина и Алексея Слепова можно было считать осязаемыми только при идеальной стрельбе. Однако для растерявшего форму Волкова и это не было панацеей.

Внушительную группу преследования наших парней потащил за собой могучий Ларс Бергер, однако в гонке с четырьмя рубежами он считанные разы был на подиуме, а потому опасаться его не стоило. Два друга соперника Мартен Фуркад и Эмиль Хегле Свендсен в этот раз трудились бок о бок, пытаясь отыграть драгоценные секунды. Яков Фак перед огневым рубежом сумел немного оторваться от преследователей, но допустил осечку на рубеже.

Триумвират Гараничева, Логинова и Ферри ему спуску не дал и встретил на выходе со штрафного круга. Так образовался лидерский квартет. За авансценой перестановки шли куда активнее. Если Симон Эдер и Андрей Расторгуев продолжили шествовать неразлучным дуэтом, то пара Свендсена и Фуркада распалась. Француз ушёл на штрафной круг. Уле-Эйнар Бьёрндален со стрельбой в очередной раз не справился и покинул группу лидеров, зато вернулся в неё Йоханнес Бё.

На втором круге роль лидера на себя взял Гараничев. Однако Евгений не стремился идти изо всех сил, а вёл группу в комфортном для себя темпе. Не спешил он и на огневом рубеже, а потому отстрелялся чуть дольше своих попутчиков. Однако вся лидирующая четвёрка не оставила на мишенях ни одного чёрного шара. Преследователи также воспользовались безветрием и своего на рубеже не упустили. Главными проигравшими оказались норвежцы Свендсен и Бё. По такой гонке и один круг штрафа – это слишком много. Их место в погоне занял Карл-Юхан Бергман. Швед лихо отыграл десяток позиций за счёт «чистой» стрельбы и уверенного хода.

Держался в десятке лучших и Бергер. Волков тоже был точен и отыграл несколько позиций, но на дистанции соперники быстро возвращали ему долги. Замешкавшийся на рубеже Гараничев успел довольно быстро переложиться к Ферри и Логинову, а Фак, который покинул стрельбище на пять секунд раньше соперников, своё преимущество быстро нарастил. Такая прыть в конце концов вышла словенцу боком. Три промаха на «стойке» быстро охладили его пыл. Один раз промазал и Гараничев, а потому Ферри и Логинов остались наедине друг с другом.

Поскольку они продолжили идти неспешно, а Эдер и Бергман были также точны, лидеров снова стало четверо. Тянуть на себе паровоз желающих не было, а потому Логинову пришлось на своём горбу везти ленивых иностранцев. Очередной ноль на огневом рубеже Алексея Волкова позволил ему вклиниться в десятку лучших, но усидеть в группе задающего бешеный темп Мартена Фуркада ханты-мансийцу было тяжело. Непросто было и Гараничеву. Ему приходилось в одиночку догонять лидеров и при этом стараться убежать от Расторгуева.

 

Биатлон. Кубок мира. Норвегия, Хольменколлен
Мужчины. Гонка преследования
1. Симон Эдер (Австрия) — 32.23,4.
2. Александр Логинов (Россия) +12,7.
3. Бьорн Ферри (Швеция) +20,7…
6. Алексей Волков (Россия) +58,2…
9. Евгений Гараничев (Россия) +1.08,9.

К решающему рубежу у соперников и ноги налились усталостью от пройденных километров, и нервы разгулялись не на шутку. Лишь прирождённому снайперу-левше Эдеру удалось справиться со стрельбой. Оглянувшись и удостоверившись, что соперников рядом нет, он понял, что главное – пройти круг в своём темпе и не дать загнать себя. Ферри и Логинов, словно скованные на протяжении всей гонки одной цепью, после штрафного круга начали борьбу за серебро. Задержка на рубеже Бергману стоила в итоге медали. Он видел своих оппонентов, но догнать их уже не было сил.

Если не считать поймавшего аж четыре круга штрафа Расторгуева, то меньше всего в этот момент повезло Гараничеву. Мало того что два штрафных круга гарантированно оставляли его без медалей, так он ещё умудрился упасть на этой петле. Волков показал безупречный стрелковый результат 20 из 20 и отправился на финиш пятым, однако сам он оказался вовсе не в роли Волка, а в роли зайца для целой стаи голодных «волков» во главе с Фуркадом.

Пока Эдер старательно чеканил шаг и позволял себе оглянуться Ферри и Логинов повели жёсткую очную борьбу. Примерно половину круга россиянин отсиживался за широкой спиной соперника, а затем на подъёме пошёл на решающий штурм. Швед сразу получил просвет в 10-15 метров и дальше просто не мог поддержать частоту движений молодого саратовца. К финишу уже всё стало ясно. Прошлогоднюю бронзу Александр променял на серебро и твёрдо закрепился в двадцатке лучших биатлонистов мира. Бергман остался доволен и четвёртым местом, за что искренне благодарил публику. Погоня за Волковым увенчалась успехом лишь для Фуркада, который обогнал его перед самым финишем. Атаки других соперников Алексей с успехом отстранил и отстоял заслуженное место в первой шестёрке.


Предыдущая новость: Казанское Динамо выиграло Лигу чемпионов
Следующая новость: "Белогорье" выиграло Лигу чемпионов
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Бенфика» — «Марсель»: ставка Александра Мостового на матч Лиги Европы
 
  10-04-2024, 13:01
 
«Атлетико» — «Боруссия»: прогноз Виктора Гусева на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  9-04-2024, 16:59
 
«Арсенал» — «Бавария»: ставка Романа Павлюченко на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
 
  9-04-2024, 12:45
 
«Автомобилист» — «Металлург»: прогноз Павла Лысенкова на матч Кубка Гагарина
 
  9-04-2024, 12:45
 
«Арсенал» — «Бавария»: ставка Александра Мостового на матч Лиги чемпионов
 
  8-04-2024, 13:24
 
«Трактор» — «Локомотив»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  7-04-2024, 13:07
 
ЦСКА — «Факел»: ставка Александра Мостового на матч чемпионата России
 
  7-04-2024, 13:07
 
«Зенит» — «Балтика»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ в Санкт-Петербурге
 
  7-04-2024, 13:07
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  6-04-2024, 14:48
 
«Пари НН» — «Краснодар»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ
 


Объявления








 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.